Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как провести время в Лондоне?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 tan'ka

tan'ka
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородС.Петербург
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 14 May 2007 - 18:19

Продублировала предыдущее сообщение, т.к., по-моему, неккоректно сформулировала тему -  как рекомендацию, а не как вопрос. А я ведь сама нуждаюсь в рекомендации.
В июне буду транзитом в Лондоне, еду с 14-летним сыном, надеюсь воспользоваться "визовой уступкой". К сожалению, у меня будет только часов 10 и все ночью. Очень хотелось бы использовать это время по максимуму и хоть что-то увидеть. О Лондоне знаю много, т.к. училась на инязе и в нас это вдалбливали как таблицу умножения. Но это все теория, а практика, сами понимаете, совсем другое. Посоветуйте как лучше доехать из Хитроу и куда. Целесообразно ли бронировать отель или реально провести эту ночь под открытым небом?
Заранее спасибо.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 May 2007 - 21:07

Ну, для начала уточните летите транзитом откуда, т.е. сколько по длительности плечо перед транзитом, а то может после 5 часового перелёта Вы надеетесь что хватит сил пошляться 10 часов по Лондону... :) И время года какое? Кстати, 10 часов это время просто между рейсами, или Вы уже прикинули "чистое время" на  Лондон?
  • 0

#3 tan'ka

tan'ka
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородС.Петербург
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 14 May 2007 - 23:44

Ну, для начала уточните летите транзитом откуда, т.е. сколько по длительности плечо перед транзитом, а то может после 5 часового перелёта Вы надеетесь что хватит сил пошляться 10 часов по Лондону... :) И время года какое? Кстати, 10 часов это время просто между рейсами, или Вы уже прикинули "чистое время" на  Лондон?

Ну что вы меня так сразу в нокаут посылаете, я так оптимистично была настроена.:) Лечу из Москвы 17 июня с.г., а между самолетами 14 часов, т.е. рассчитываю часов на 10 чистого времени. Неужели зря?
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 May 2007 - 09:58

Доехать от Хитроу до центра можно на метро, автобусе или такси - зависит когда именно вы прилетаете. Автобусы ходят где-то до 9 вечера, метро - до полуночи. Насчет времяпровождения ночью даже не знаю, что можно посоветовать, кроме как просто прогуляться по городу: например, доехать до Green Park  и пройтись до набережной (Пикадилли-Трафальгарская площадь-Вестминстер).
  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 May 2007 - 10:33

ИМХО. Вообще-то это жесть - таскаться 10 часов, после перелёта, по ночному городу, отдыхая на скамейках..


  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 May 2007 - 10:53

10 часов точно жесть :) Ну так можно и отель забронировать; поужинать, пойти прогуляться, а потом и отдохнуть пару часов.
  • 0

#7 tan'ka

tan'ka
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородС.Петербург
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 15 May 2007 - 12:49

Убедили, возможности человеческого организма все-таки ограничены. Отель забронирую, но все-таки попытаюь хоть на пару часов выйти, осмотреться. А в ночное время какой-то транспорт кроме такси ходит по городу или возможно перемещаться только пешком?
  • 0

#8 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 May 2007 - 13:05

По Лондону ходят ночные автобусы - с интервалом в час-полтора. Но я бы на них не заморачивался, а искал отель поцентрее, чтобы можно было пройтись пару-тройку часов и вернуться.
  • 0

#9 tan'ka

tan'ka
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородС.Петербург
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 15 May 2007 - 16:36

Я нашла недалеко от Пэддингтона некий Роял Норфолк Отель, 38 фунтов с чел, судя по остальным, дешевле не найти. На карте центр выглядит недалеко, в реальности, мне сложно сказать, за сколько можно преодолеть это расстояние пешком. Как оно на самом деле?
Просветите еще темную меня, если самолет прилетает в 22.15, когда можно реально расчитывать оказаться в центре? Как там с паспортно-визовым контролем? Я нарыла что-то про Хитроу Экспресс, но последний уходит в 23.47, можно рассчитывать на него успеть или думать о другом транспорте?

  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 May 2007 - 19:04

Центр Лондона вообще не маленький, смотрите сами по карте:
http://maps.google.c...s?ie....b=wl&q=
По поводу паспортного контроля: за 1,5 ч должны успеть - вряд ли там вечером толпы народа. Но иметь запасной вариант никогда не помешает :)

P.S. Прямая ссылка почему-то не работает. Наберите "Paddington, London"



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых