Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отель albatros 3*, letojanni, Сицилия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Barsa forever

Barsa forever
  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.06

Отправлено 14 May 2007 - 16:37

Siciliana, я так понял, Вы главный эксперт по Сицилии на данном форуме :)  Не подскажете, что представляет собой отель Albatros в Letojanni, и вообще сам городишко. Интересует, есть-ли куда податься вечером, т.к. мы ребята активные (я, жена и дочь 18 лет). А мотаться в Таормину каждый вечер неохота. Планируем поездку на 14 дней с 20 июля.
  • 0

#2 Barsa forever

Barsa forever
  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.06

Отправлено 16 May 2007 - 19:34

АУ!!! Неужто никто в Летоянни не был?
  • 0

#3 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 16 May 2007 - 19:52

в самом отеле не была,но надеюсь увидеть его в ближайшее время :)
да,из городов Таормина ближе всего,но каждый день туда нет смысла ездить,само же местечко Летоянни,что я могу сказать,местечко,летом там много туристов,в том числе русских. Если вы семья активная,то рекомендую взять напрокат авто и поездить по острову-есть,что посмотреть!:)

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 May 2007 - 11:13

Вот отзывы: http://www.tripadvis...el_R....ly.html
Сайт отеля: http://www.hotel-albatros.it/eng.htm

  • 0

#5 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 17 May 2007 - 15:11

я, признаюсь,не большой специалист по отелям,я далеко не во всех была:) не было надобности.я на Сицилии живу и как-то лучше по интересным местам,чем по гостиницам :)
  • 0

#6 Barsa forever

Barsa forever
  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.06

Отправлено 17 May 2007 - 19:33

merial, спасибо за ссылки. Я там уже давно все прочитал. Хотелось бы из первых рук мнения услышать, а на трипадвизоре всего 3 отзыва и те диаметрально противоположные:(
А то, что соотечественников много, это плохо. Я в прошлом году в Ллорет-де-маре в Каталунии был. Ужас. Как в Анапе.

Siciliana, да меня не столько отель интересует (он только для ночевки нужен), сколько само место, окрестности и особенности всякие. Что посмотреть?  Чем вечером в Летоянни заняться? Извините, я просто вопрос коряво сформулировал.
Мы машинку возьмем и мотаться будем. Просто я в Греции и Испании бывал неоднократно, а в Италию первый раз еду.
Только, пожалуйста, не давайте ссылки на отзывы на этом сайте. Я их уже все прочитал.

  • 0

#7 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 17 May 2007 - 20:51

:) ok,рядом у вас будет Таормина-городок красивый,чистый и туристический,но дороговатый.Поездить при наличии автотранспорта можно куда душе угодно.ближайшие к вам места:голе Алкантары (советую посетить,особенно летом в жару будет в самый раз),Этна,Мессина,Катания,аквапарк под открытым небом в Бельпассо,называется Этналэнд .Подальше: Сиракузы,Ното,Рагуза,Модика,Калтаджироне,Пьяцца Армерина,потом совсем подальше-Агридженто,Селинунте,и,соответственно,весь западный берег-Марсала,Трапани,Палермо,Чефалу,Сан Стефано ди Камастра. На Сицилии 2 "керамических" города-С.С. ди Камастра и Калтаджироне.
Если вам не жалко денег,я бы посоветовала вам остановиться на 1-2 ночи в каких-нибудь других местах -в зоне Агридженто,например,на одну хотя бы ночку,и на одну хотя бы в р-не Палермо.Это всё при условии,что вы хотите не только позагарать,но и попутешествовать:)
На Сицилии очень много красивых пляжей-в р-не Сиракуз (заповедник Виндикари),потом очень красиво средиземноморское побережье (Марина ди Рагуза,р-н Агридженто).Зона Трапани-Марсалы тоже очаровательна,там можно отведать неплохой кускус и свежего тунца в разных видах (зона промысла тунца),а также рыбу-мечь или пасту с сардинами.Вообще кухня на Сицилии интересная и вкусная! :D
Очень красивые песочные пляжи в р-не Кастеламмаре,Сан Вито Ло Капо и Ризерва Натурале Ло Дзингаро,но от вас будет далеко-туда надо ехать,как минимум,с ночёвкой.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых