Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Куба


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ksenia

ksenia
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 29.01.07

Отправлено 14 May 2007 - 14:59

Безумно хотим поехать на кубу, но у меня стоит шенгеновский испанский отказ(пыталась поехать одна прошлым летом,но не пустили без объяснения причины). Если ехать через турфирму, то говорят нужна будет транзитная  французская виза. Как поступить в такой ситуции??ведь есть вероятность, что в визе могут отказать..


  • 0

#2 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 14 May 2007 - 16:35

Если ехать через турфирму, то говорят нужна будет транзитная  французская виза. Как поступить в такой ситуции??ведь есть вероятность, что в визе могут отказать..

Если Айр Франсом лететь, то, возможно, и нужна будет виза, а если Афлом или Кубаной, то прямой у них перелет--на эту проблему можете смело забить.
  • 0

#3 ksenia

ksenia
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 29.01.07

Отправлено 14 May 2007 - 23:37

а аэрофлот и кубана летают напрямую из  россии?
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 May 2007 - 00:17

Не поверите.... но летают! :)
  • 0

#5 ksenia

ksenia
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 29.01.07

Отправлено 15 May 2007 - 09:17

спасибо)))буду пока разбираться кто и через что летают)))
тогда посоветуйте куда лететь?))хочется чего-то райского=))Варадео наверное кишит туристами?м? :)

  • 0

#6 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 15 May 2007 - 09:36

В каком смысле "куда лететь"? Дальше Гаваны не приземлитесь. А там уж сами выбирайте что Вам нужно от отдыха--вялится на солнце, тогда Варадеро, Кайо Коко и иже с ними, активный отдых--авто и по провинциям.

www.cubana.ru
У Аэрофлота всегда были билеты дороже, поэтому кубановский сайт рассмотрите, а точнее позвоните к ним в офис, телефоны новые у них на ресурсе уже есть вроде как.



  • 0

#7 ksenia

ksenia
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 29.01.07

Отправлено 15 May 2007 - 09:59

Отлично)) Я посмотерела на сайтах инфо об островах и не могу определиться : Кайо-Коко, Кайо-Ларго или Кайо-Гильермо. Хочется отдыха и обильной флоры и фауны=)) Активного отдыха по минимуму и поменьше людей! Из знакомых на кубе никто не был, поэтому питаюсь только инфо из инета. Так же не могу определиться лететь самим имли все же через турфирму. Прочитав несколько форумов, поняла, что вроде как не все безопасно особенно для первого раза !я понимаю, что многие туда ездят в частный сектор и знают все ньюансы, но насколько это безопасно для двух белых воротничков без опыта аборигенов?)))

:D

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых