Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

въезд в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 юлианна

юлианна
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 10 May 2007 - 12:46

Меня напугали в турагентстве, что в аэропорту могут потребовать предъявить наличные из расчета 50 евро на человека в день. Иначе могут не впустить. У меня будет данная сумма, но немного наличными, а в основном на дебетовой карточке mastercard. Турфирма же утверждает что карточка не годится, даже вместе с банковской справкой о наличии на ней такой-то суммы. Но что-то мне не очень верится...да и сотрудник т\агентства не произвела впечатление компетентного человека. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?  Пробовала найти в ин-те правила въезда в италию, требования именно о наличности нигде не нашла.
  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 10 May 2007 - 13:39

Если кто-то и захочет проверить наличные, вполне достаточно будет показать ему карточку.
Я лично с такой просьбой не сталкивался.

Кроме того для Италии требуемая сумма гораздо меньше. Точный расчет суммы, требуемой для оформления визы есть на сайте посольства Италии.



  • 0

#3 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 10 May 2007 - 19:48

Все это бред, тем более, что деньги есть, сколько я ездил не разу не видел и не слышал! Подобные данные нужны только для получения визы. Предъявить деньги Вас могут попросить только на нашей таможне и то с целью преследующей прямо противоположные цели (чтоб Вы много не вывозили).
  • 0

#4 Katya Zinovieva

Katya Zinovieva
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородNovosibirsk
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 12 May 2007 - 12:32

Насколько я читала и слышала от турагентов, для получения визы необходима справка из банка, что у вас есть счет, на которой лежат 50 евро на человека в день. Причем наличные не подходят, в крайнем случае дорожные чеки. Про аэропорт никто такого не говорил, ИМХО - это не правда.

У меня вопрос про банковскую карту для визы: счет необходимо евровый или можно рублевый? Т.е. если я в посольство предъявлю справку с суммой в рублях, они поймут, что это за циферки и буковки ?:)

  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 12 May 2007 - 14:30

Точный расчет суммы здесь

http://www.esteri.it...stenza_eng.html

Зависит от количества дней и количества людей.
Если едут двое, то получается значительно меньше, чкм 50 евро в день.

Сумму в рублях они поймут  :)

  • 0

#6 Katya Zinovieva

Katya Zinovieva
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородNovosibirsk
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 13 May 2007 - 19:25

Зайцелюб, спасибо за ссылку :)
Сегодня в очередном агентстве мне вообще сказали, что для визы в Италию  подтверждения финансов не надо. Бррр...  ???



  • 0

#7 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 13 May 2007 - 19:33

Кстати, вполне возможно.
При покупке тура в турфирме, возможно, фингарантии могут и не требовать именно в итальянском посольстве.
До меня доносился такой слух.
Но точной информации у меня нет.

  • 0

#8 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 13 May 2007 - 19:52

Привет ребята!извините,но я вас напугаю.2 года назад ко мне прилетели друзья из Питера,и в аэропорту Катании,из которого чего только не вывозили,по прилёты (рейс был чартерный) их заставили демонстрировать наличку-абсурд,но факт! не знаю,апрктикуется,ли это до сих пор,но 2 года назад был президент. Потом ещё по поводу аэропорта Катании,для тех,кто будет пользоваться услугами windjet.Есть закон,согласно которому,нельзя иметь в ручной клади более 100 мл жидкости,так вот в Катании в аэропорту вас могут пропустить и с бутылкой вина в ручной клади,зато,если будете делать пересадку,например, в Вероне-там её отнимут:(  Так что будьте внимательны!
  • 0

#9 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 13 May 2007 - 19:53

хахаха, не президент был,а прецидент!:)
  • 0

#10 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 13 May 2007 - 20:33

А могут не пустить и без объяснения причин.
Виза не является гарантией въезда в страну.

  • 0

#11 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 13 May 2007 - 20:47

всё может случиться:(  можно фейс-контрол не пройти на границе:D
  • 0

#12 Katya Zinovieva

Katya Zinovieva
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородNovosibirsk
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 13 May 2007 - 21:55

Ой какие вы жутики на ночь глядя рассказываете :p
  • 0

#13 Katya Zinovieva

Katya Zinovieva
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородNovosibirsk
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 13 May 2007 - 22:06

Про справку из банка не все так просто: как раз я спрашивала в турагенствах, нужна ли справка при покупке тура? Мне ответили положительно. В магазине горящих путевок тоже ответили, что справка нужна. А вот в агенстве, организующем индивидуальный отдых, сказали, что не надо. Разберусь - напишу :).
  • 0

#14 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 May 2007 - 09:13

При оформлении визы самостоятельно требуются фингарантии. Это может быть справка из банка, либо дорожные чеки.
  • 0

#15 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 14 May 2007 - 11:32

меня всё время заставляет горько улыбаться факт: для русских туристов такой огород городится с въездом не понятно для чего,ведь из желающих въехать в Италию,возможно,лишь процентов 5,если не меньше хотели бы здесь остаться.Для румынов,албанцев и африканцев же,которые бъезжают сюда тысячами,да ещё и заявляют о своих правах,никто не думает,все силы против русичей брошены,ещё помимо этой многострадальной визы и регистрацию навешивают!
  • 0

#16 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 May 2007 - 11:53

Откуда такая большая цифра 5%.
Думаю реально она 0,05 % или еще меньше  :)

  • 0

#17 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 14 May 2007 - 13:03

пожалуй,что ты и прав,здесь по большому счёту сейчас делать нечего,если не имеешь чётких представлений о том,что делать (открыть свой бизнес, и т.д.).Всё дорого,безработица,а для тех,кто "чёрную" работу ищет,так в Питере или Москве гораздо больше возможностей,и ехать никуда не надо
  • 0

#18 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 May 2007 - 13:07

Мне показалось, что в Италии гораздо больше украинцев, чем русских.
Да и не только в Италии, но и в Португалии и в Испании много жителей Украины работает в сфере обслуживания.

  • 0

#19 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 14 May 2007 - 13:58

да,наверное и так,пожалуй,украинцев больше:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых