Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Билеты через интернет


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Konstantin

Konstantin
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.06.07

Отправлено 09 May 2007 - 21:33

Ситуация следующая: заказал приятелю билеты в интернете Хельсинки-Рим, авиакомпания САС. Билеты заказывал не прямо в авиакомпании, а через посредника. При заказе ошибся с месяцем. Приятель приехал в аэропорт, а рейса нет. Купил другие билеты прямо в аэропорту и улетел. Я попытался вернуть деньги за билеты, но не тут то было. Деньги не возвращают и переписать на другого человека их нельзя. Начал звонить напрямую в авиакомпанию, там говорят, что поменять имена и даты можно, но в данном случае заказ уже кто-то аннулировал и соответственно билеты уже пропали. Начинаем выяснять кем были отменены билеты - аэропортом! Спрашиваю что делать, ведь я сам билеты не отменял и приятель тоже, а в ответ как говорится тишина. Подскажите как поступить!
  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 May 2007 - 10:56

А приятель хорошо рубит по-фински (-шведски, -английски)? Может, когда он покупал новые билеты в аэропорту Хельсинки, его спросили между прочим что-нибудь типа "а старый билет вам теперь не нужен, раз вы летите на месяц раньше?", а он "прощелкал" вопрос и не дал ясного ответа, что, дескать,- оставьте, не трогайте.
Как я понимаю, это ведь даже не билет еще был, а просто бронь билета? Вы за него платили? Что значит "через посредника"?



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых