Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Написание имени и фамилии в загранпаспорте


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 07 August 2015 - 15:14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При оформлении загранпаспорта на 10 лет мужу вместо имени Алексей написали Апексей. К сожалению, ошибку заметили уже после оформления всех документов на поездку. И авиабилеты и ваучер и страховка, везде указано именно Апексей, как в загранпаспорте. Не будет ли у нас проблем при прохождении паспортного контроля в аэропорту? Заранее спасибо

Александра,  ваши ваучеры, страховки и авиабилеты на паспортном контроле никого не интересуют. Тут может быть другая проблема. В паспортном столе сделали опечатку при наборе текста, но в базе данных выданных паспортов ФМС имя мужа занесено правильно. Инспектор миграционной службы заметит расхождение между физическим паспортом и данными ФМС, что приведёт к дополнительным разбирательствам с непредсказуемыми последствиями.


  • 0

#62 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 August 2015 - 11:00

Что, прям по русски написали? )
Или Alexey/Апексей или Apexey/Алексей или Apexey/Апексей?
  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#63 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 08 August 2015 - 12:11

Судя по тому, что билеты на 'Апексей' выписаны, то и в английской транскрипции тоже 'Apeksey'.
  • 0

#64 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 August 2015 - 12:42

Судя по тому, что билеты на 'Апексей' выписаны, то и в английской транскрипции тоже 'Apeksey'.

Ну тогда, проблем быть не должно, паспорт будет нормально пробиваться. Только сейчас прочитал что паспорт на 10 лет, а там при изготовлении паспорта, который печатается на Гознаке, данные берет машина из базы. 

Другое дело, что могут возникнуть проблемы при покупке/оформлении с использованием паспорта+кредитки, ведь на карте наверное правильное написание.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#65 loly

loly
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 November 2015 - 19:52

Это кошмар... уже месяц прошел, а наше красноярское ФМС до сих пор мне письменно не ответили.. Скорее всего буду жаловаться на них в прокуратуру  по статье 254 ГПК РФ. К сожалению, наши власти привыкли игнорировать просьбы граждан.

У меня ситуация еще интереснее, они вообще изменят мне имя и фамилию в загранпаспорте, не так как оно пишется в оригинале. Просто имя и фамилия у меня французские. И письменного отказа ждать долго, скорее всего в суд. И да, они могут в ручную набивать, а типа это не мы - это программа - на лохов отмазка расчитанная. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых