Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Совет бывалого...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 GreenRed

GreenRed
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.05.07

Отправлено 06 May 2007 - 17:03

Поехал я с девушкой в Барселону!!! Класс...

Друзья перез вылетом как накаркали, купи говорят рации XXX в XXX, а то вдруг че будет постоянная связь!

Я думаю ну лано, да там еще и акция была... Пошел купил! И че вы демаете... В первый день во время экскурсии потерялась поя ненаглядная Юлечка... Я уже в панику... А тут слышу в рюкзаке хрипит че т, а я оп и вот рация...

Короче ребята куда б вы не ехали моло ли че... Подумайте об этом за ранее...

Успехов всем! Испания супер!!!!!!!!!!!!!



  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 06 May 2007 - 17:11

так уже давно существуют мобильные телефоны  :)
Стоят дешевле, чем рации  :)

  • 0

#3 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 06 May 2007 - 17:58

GreenRed
Я не понял. Этот призыв из Испании, или Вы уже из Москвы рекламируете технику, для пользование которой в России требуется лицензия?

Зайцелюб!
За то время, пока вы пользуетесь мобильным, у вас должно было образоваться 2-3 старых аппарата, так что и покупать ничего не надо.
А за 2х180 рублей (2х5 Э) можно не только АУкать, но и часик каждому поговорить.

  • 0

#4 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 06 May 2007 - 18:07

Мобильным пользуюсь, а вот старые вещи дома не держу.

Так что телефон у меня только один.

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 May 2007 - 20:37

Друзья перез вылетом как накаркали, купи говорят рации Voxtel в Евросети, а то вдруг че будет постоянная связь!


Точно. И к рациям прикупить по GPS-навигатору. Тогда Юлечке надо будет всего лишь зачитать Вам по рации свои координаты и Вы её с удовольствием найдёте... А мобильник он конечно не надёжен - вчерашний день. Рация, вот это ДА. Это круче! :))  

Можно ещё костры на самых высоких зданиях разжигать. :)

P.S. Может это такая хитрая реклама ХХХХ и салонов связи? :)



  • 0

#6 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 06 May 2007 - 21:15

P.S. Может это такая хитрая реклама Voxtel и салонов связи? :)

Точно реклама. Имена фирм надо потереть. Зимой на каждом углу еще не продавали. Они не очень давно свои салоны рациями завалили и теперь сбывают.
Практически это может быть:
- лишней заботой по зарядке аккумуляторов,
- бесполезным - т.к. все каналы заняты местными, и уж ваш-то точно. У меня дома на Хорошевке мощный передатчик такси глушит все в округе. С одного борта теплохода на другой не достает, проверено на Волге.
- или опасным. Знакомый в 2000 купил мощную рацию на 20-30 км и ума хватило опробовать во Внуково. Рацию отняли, обещали 3 года, еле отмылся. Давно не интересуюсь, но тогда требовалась лицензия стоившая на год как маломощная рация.

  • 0

#7 Дашунчик

Дашунчик
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 27.05.07

Отправлено 27 May 2007 - 21:26

а мне кажется, что это никакая не реклама. Согласитесь, что человек дело говорит. Мобильные телефоны абсолютно не надежны, они выходят из строя, если случайно намочешь, а это нередкость. За них надо платить, да и детям давать мобильники еще рано!Вот лично я себе и своему ребенку куплю рацию!Знаете, потеряться легко, а когда это случиться с вами, вы поймете всю необходимость этой вещицы.
п.с. есть такие рации, у которых аккумулятор действует довольно долго, общаться по ним можно на расстоянии, ни много не мало 6 км и лицензии никакой не надо, т.к. она любительская и безлицензионная.

  • 0

#8 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 May 2007 - 21:44

Ну если Вы планируете терять своего ребенка, тогда лучше водить его на ошейнике.

Они точно не ломаются  :)

  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 May 2007 - 21:47

Дашунчик! и что, 6 километров рация дает в городе? среди строений высоких? как-то очень слабо верится.
  • 0

#10 Дашунчик

Дашунчик
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 27.05.07

Отправлено 27 May 2007 - 21:57

Зайцелюб, вы как-то не гуманно к детям относитесь, я смотрю. Или это неуважение, проявленное ко мне. Во всяком случае,вы не правы. Если даже вы вспомните себя в детстве, когда ходили за ручку с мамой и папой, и боялись потеряться. Да и дети очень любят эти игрушки, особенно мальчики! Для них это будет всего лишь игрой, а для вас - уверенность в своем ребенке, что он никуда не денется.
п.с. можете не использовать ее в городе. Но на отдыхе, например, в лесу, точно пригодится.

  • 0

#11 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 May 2007 - 22:05

Извините, я не хотел Вас обидеть.
Просто ветка очень попахивает рекламой.

Если Вы рассматриваете ее как игрушку, вопросов нет.

Но если Ваш ребенок, не дай Бог, потеряется в крупном городе за границей, не думаю, что рация ему поможет.

И что он Вам будет говорить по рации, когда потеряется?

Он плакать будет, будьте уверены и рация ему абсолютно не поможет.

Кроме того надежность раций на порядок ниже надежности мобильных телефонов.

Так что не теряйте ребенка!

  • 0

#12 Дашунчик

Дашунчик
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 27.05.07

Отправлено 27 May 2007 - 22:22

извините, а зачем тогда те же к примеру мобильные телефоны, которые есть сейчас почти у каждого ребенка?Все же моему ребенку уже 8 лет, думаю, что пару слов связать сумеет, если не дай бог потеряется. Моя проблема в том, что все дорогостоящие телефоны, что я ему покупала, моментально портились, да еще и приходилось оплачивать невероятные счета. А сейчас мы поедем на дачу и там я ему буду давать в руки только рацию. Кстати, не сочтите за рекламу, но лично я советую всем фирму ХХХХХ. Уже присмотрела, буду покупать. Да и знакомые пользуются, расхваливают!:)


  • 0

#13 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 May 2007 - 22:29

А мне говорили, что рация этой фирмы больше недели не живет и отремонтировать ее нигде нельзя.
  • 0

#14 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 27 May 2007 - 23:41

asy
Можете и это мое сообщение удалить, но Дашунчику допуск не давать пока не выучит наизусть следующий документ:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 октября 2004 г. N 539
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ
СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ

и не сдаст зачет по правилам безопасности обращения с радио-излучающими устройствами. Из-за таких, не побоюсь этого слова - безалаберных пользователей и появляются указания о запрете сушить животных в СВЧ печках. Или пока не сознается какого торговца представляет.

Бред № 1.
Мобильные телефоны абсолютно не надежны, они выходят из строя, если случайно намочешь, а это нередкость.
Лично ронял SiemensМЕ45 в ванну, снял чехол, вытер и не выключаяя проверил. В Митино сейчас по 150 рублей. В худшем случае сломается. Последствия для дешевки-рации плохо предсказуемы. До вони горящей электрики доходило.

Бред № 2.
За них надо платить,
Платить надо, но за это Вы получаете индивидуально обеспеченный канал связи, а не всю Москву одновременно на 38 каналах. В Москве вместо мамы ребенок будет принимать адреса вызовов такси, а мама непристойные предложения радиохулиганов.

Бред № 3.
да и детям давать мобильники еще рано!
А рации вообще до 18 лет нельзя никак. Ни по правилам регистрации, ни по санитарным нормам. Любая рация имеет мощность вредных излучений в 10 - 100 большую чем мобильник.

Вот лично я себе и своему ребенку куплю рацию!
Сначала будете его лечить от нервного потрясения, когда милиционер отнимет рацию, а за сопротивление посадит в КПЗ к бомжам. Ребенка Вы тогда переживете и будете воспитывать внуков-мутантов. А те кто не купит будет налогами оплачивать их лечение.

Соотношение рекламных километров и реальных 10:1



  • 0

#15 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 28 May 2007 - 08:26

Но на отдыхе, например, в лесу, точно пригодится.

Моя проблема в том, что все дорогостоящие телефоны, что я ему покупала, моментально портились, да еще и приходилось оплачивать невероятные счета.

Кстати, не сочтите за рекламу, но лично я советую всем фирму Вокстел. Да и знакомые пользуются, расхваливают.

А как она может пригодиться?

"Ты где? Прием-м-м!"
"Я здесь! Прием-м-м!"
"Где здесь? Прием-м-м!"
"В лесу! Вокруг деревья! Прием-м-м!"
"И я в лесу! Прием-м-м!"
"Мама, ко мне идет какой-то чужой дядя с бородой! Прием-м-м!"
"Сынуля, Ты где? Прием-м-м!"
В это время приехали туристы на пикник. Вместо сынули в ответ:
"Маш! Твою мать, сколько тебя ждать!"
"Сынуля, Ты где? Прием-м-м!"
В эфире хиты радиолюбителя петушка, который врубил 500 вт усилитель и глушит им всю радиоокругу в радиусе 5 км
"Сынуля, Ты где? Прием-м-м!"
"Сынуля, ори громче без рации, я тебя услышу!"

Если Ваш ребенок вас разорял с телефоном, то с радио найдет как попасть под статью радиохулиганство с конфискацией и компьютера на котором вы рекламируете эту дрянь.

  • 0

#16 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 28 May 2007 - 13:36

Дашунчик, а зря вы на Зайцелюба обиделись по поводу ошейника. Будучи в Барселонском зоопарке лично наблюдал посещение оного младшей группой детсада, ну годика по 3 наверное. Так человек 20 малышей в детсадовской форме с рюкзачками  бодро  чего то напевая, топали в сопровождении одной воспитательницы. На всех детях были надеты шлейки на поясе, соединенные между собой. Пони цугом. Смотрелось ничуть не унизительно, а наоборот умиляло до слез, мы чуть со смеху не упали.


  • 0

#17 Дашунчик

Дашунчик
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 27.05.07

Отправлено 28 May 2007 - 14:33

все будет нормально с моим ребенком, не стоило расписывать на целый лист недостатки рации. Как будто делаете им антирекламу! Спасибо, но мне этого не нужно! Я совершенно точно знаю, что никакой милиционер не в праве будет отобрать рацию, поскольку она безлицензионная и любительская!(Читайте выше). А то, что она опасная, совсем нет. Может быть те рации, про которые вы говорите, и излучают что-то вредное, но поверьте, ХХХХХ, например, если и действует как-то вредно, то ее вред ни чуть не больше, чем от мобильного телефона!
П.с. быть на связи с человеком уже неплохо, по крайней мере, его можно будет успокоить своими словами и направить на правильный путь! Не дать зайти ему еще дальше в неправильном направлении, иначе искать будет еще труднее.
П.с. КаЮр, во-первых, это Барселона, а во-вторых, моему ребенку не 3 года! У каждого свои методы и способы на этот счет, но лично я не собираюсь прибегать к ошейнику!По-моему, это нечеловечно!



  • 0

#18 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 28 May 2007 - 14:36

Это "поя ненаглядная Юлечка..." нашлась и Дашунчиком прикидывается.
"Я уже в панику..." - неужели эту ветку в юмор никогда не перенесут?
Только на Travel.ru можно найти такой "Совет бывалого..."

  • 0

#19 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 May 2007 - 14:36

Переместить что-ли эту тему в "Юмор"? :) :)
  • 0

#20 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 28 May 2007 - 14:40

Ну да. В "koshka"-ин дом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых