Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Путешествие на Северный Кипр


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 AleksNorth

AleksNorth
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородGirne
Регистрация: 06.05.07

Отправлено 06 May 2007 - 13:07

Обсуждение публикации
На сайте "Би-Би-Си" в глаза бросился заголовок на тему разрушения стены, разделяющей две части Кипра. Эта новость заинтересовала, тем более что на острове я бывал проездом в самом конце 90-х, когда посещение турецкой части было сопряжено с массой ограничений и искусственно созданных неудобств для туриста. Теперь, исходя из этой и некоторых других статей на сайтах вроде Debka, Inosmi и других, речь шла чуть ли не о втором падении "Берлинской стены". Я, как человек, в силу своего малолетства на тот момент времени, не ставший свидетелем знаменитых Берлинских событий 1989 года, не мог упустить схожие события на Кипре!


Здравствуйте, Александр. Интересно излагаете, прямо все в глазах стоит - и ехать из Гирны не нужно.. И по Фамагусте, и по Никосии.. По Гирне маловато написали, по самому городу - но видимо у вас было мало времени - а там так приятно посидеть вечером - у харбора в кафе, днем - где-нибудь у старой башни, попить кофейка.. В Никосии всего два отеля, но автобус из Гирны идет полчаса и стоит дешево, поэтому останавливаться лучше в Гирне. А в Фамагусте можно было пройти по территории университете - 17 тысяч студентов - и чистота и зелень.. Приятно. Там моя дочь учится. Сын - в лицее пока еще, в Гирне.. Кое-что про Северный Кипр можете почитать на моем сайте - и если хотите, ваш материал тоже могу к себе поместить - конечно, без всякой редакции и с сохранением ваших прав.. Если еще приедете На Северный Кипр - позвоните, пообщаемся.. Александр.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых