Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

In vino veritas!  Итальянское вино и всё


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 May 2007 - 11:32

Так проблема в том, что в России высокая цена вовсе не гарантия качества и что содержимое соответствует этикетке. Только и остается - наверстывать упущенное в поездках :D
  • 0

#82 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 11 May 2007 - 11:42

Правильно, дешево- заведомо плохо, дорого - есть шанс нарваться на хорошее вино. Брунелло, заказанное по инету ничем не отличалось, кроме цены, от купленного в Тоскане!:)
  • 0

#83 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 11 May 2007 - 12:03

3 цены за бутылку дорогого вина - очень дорого. Siciliana не даст соврать - ее вино в погребке на Сицилии вкуснее, чем здесь.
  • 0

#84 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 11 May 2007 - 12:07

Она его здесь и не пробовала! Где это вы насчитали три цены? Всего полторы, да еще с доставкой!:D
  • 0

#85 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 11 May 2007 - 12:44

День добрый всем! Бытовавшее, да и до сих пор бытующее в России мнение по поводу благородных дорогих вин Франции и дешёвых вин Италии отчасти верно,я и сама его разделяла ещё года 4 назад. Рождение этого мнения имеет  историческую основу.Хорошее качественное вино в Италии начали делать 15-20 лет назад,и,кстати,отправным моментом в таком коренном изменении ситуации стало понимание людьми,выращивающими виноград того,что винифицировать и разливать надо самим - т.е. производить полный цикл работ.Ещё в 70х годах изветное "Бароло" было винцом так себе.Его производство осуществлялось следующим образом:крестьянин,практически малограмотный выращивал виноград,совершенно не следя за его качеством,снимая максимум с одного растения,затем виноград свозился на рынки,покупатели же,т.е. те,кто его в последствии винифицировали,разливали и продавали,ждали последнего дня,т.е. дня,когда виноград должен быть обязательно продан,в противном случае он просто мог сгнить,и тогда по бросовой цене приобретали весь товар.Таким образом в течение долгих лет у крестьян не было никакого стимула улучшать качество винограда - конец-то всё равно один.В 70х годах ситауция изменилась, российскому виноделию,видимо,необходимо пройти подобный путь,потому что именно человек,выращивающий виноград должен понимать и ценить свой труд и свою продукцию,а не циничный и в энологическом смысле неграмотный коммерсант.
  • 0

#86 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 11 May 2007 - 12:57

С Сицилийским вином ситуация начала меняться в конце 80х,и обусловлена она была также пониманием того,что производить самим хорошее вино выгодно.До этого,как я уже сказала,(это имеет место и сейчас,но уже в гораздо меньших масштабах) вино продавалось в прифабрикованом виде или перегонялось в спирт.Конечно,это имело под собой и экономическую базу. В последние годы на Сицилии "выросли" очень преуспевающие хозяйства,экспортирующие свой товар во многие страны мира,в том числе и в Россию.Я вам назову несколько кантин,чьё вино вы можете найти в России,и в первую очередь в Москве. Donnafugata, Planeta, Murgo, Benanti, Corvo,Spadafora,Cottanera,Tasca d'Almerita,Abbazia Sant Anastasia.Кстати,все они выпускают приличные вина.Не знаю,можно ли их купить в винных магазинах Москвы и по какой цене,интересно было бы мне узнать,так для статистики.А вот в винных картах ресторанов бутылочку "Mille e una notte" di Donnafugata и за 250 евро найти можно.Если вы вдруг выберете это вино,конечно,не разочаруетесь,но готовы ли вы заплатить за пробу 250 евро?!
  • 0

#87 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 11 May 2007 - 13:06

Не пугайте нас так!
Хоть завтра привезут.
Mille e Una Notte "Contessa Entellina" (DOC) - Donnafugata 2003, Вино красное Милле Уна Нотте - Доннафугата 2003
2720 руб.
Могу дать ссылку!:D

  • 0

#88 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 11 May 2007 - 13:28

Оказывается есть и по сравнительно нормальной цене,250 евро-это тоже не плод моей фантазии,я прочитала это в винной карте московских ресторанов,конечно,понятно,там наценка 200% - сервис,соммелье,наверное,имеется:)
  • 0

#89 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 11 May 2007 - 13:31

попробуйте при возможности это вино,2003 года ещё молодое,у меня несколько бутылок 2002 дома,пока ещё не открыла:)
  • 0

#90 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 11 May 2007 - 13:33

Только после вас!:D
  • 0

#91 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 11 May 2007 - 13:44

А 2002 год (если поискать) вчетверо дороже чем рядом 2003...
  • 0

#92 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 11 May 2007 - 13:56

Не расстраивайтесь, alckon , мы с вами разницу не заметим!:)
Вот вам лучшее мужское вино! И ехать никуда не надо!;)
Barbaresco - Angelo Gaja 1997, Вино красное Барбареско - Анжело Гайя 1997
 Регион / Region: Пьемонт / Piemonte
Цвет / Color: Красное / Red wine
Страна / Country: Италия / Italy
Производители / Producer: Angelo Gaja
Год урожая / Vintage: 1997
Сорт винограда / Grape: * Nebbiolo
Содержание сахара / Sugar: Сухое / Dry
Объем / Volume: 750ml
Алкоголь / Alcohol: 13,5%
Упаковка / Packing: Нет упаковки / Not packing
Наличие продукта / In stock: На складе / In stoсk
Выбор по цене / Price: От 10 000 до 20 000 руб.
Рейтинг:
Вино красное, Барбареско - Анжело Гайя 1997 Одно из великих красных вин Италии, произведенных из Неббиоло. Регион Ланге, Пьемонт. 14 собственных виноградников Гайя производят Неббиоло для вин Барбареско. Они расположены в деревушках Барбареско и Трейзо. Ферментация на виноградной кожице в чанах из нержавеющей стали в течение 3-4 недель. Вино выдерживают 12 месяцев в барриках, затем еще год в больших дубовых бочках. Сорт Неббиоло очень чувствителен к малейшим изменениям, которые дает каждый виноградник. Путем комбинирования плодов Неббиоло с четырнадцати виноградников создается комплексное, сбалансированное вино с ароматом лесных фруктов, сливы, минеральными и кофейными оттенками. Во вкусе – мягкие танины, хорошо сбалансированная кислотность. Вино плотное, с доминантой зрелых фруктов. Великолепное, долгое послевкусие. Каждое Барбареско Гайя отражает характер своего винтажа. Вина выдающихся урожаев могут выдерживаться более 30 лет.


10720 руб.



  • 0

#93 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 11 May 2007 - 14:19

Только после вас!:D

думала,что скажете "только с вами" :-)
я его уже не раз пробовала :-)

  • 0

#94 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 11 May 2007 - 14:22

А Barbaresco ? Стоит денег, которые просят?
  • 0

#95 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 11 May 2007 - 14:24

А 2002 год (если поискать) вчетверо дороже чем рядом 2003...

в том-то и дело,что они дорожают с каждым годом,поэтому я ещё не пью 2002,а те,которые были 2002 уже выпила :-)
  • 0

#96 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 11 May 2007 - 14:28

в прнципе,Sceptic,Barbaresco-отличное вино,как и Barolo,но Barolo помягче.Попробовать его советую,если есть возможность за приемлемую цену. Есл рекламируемое вино поставляет "Симпл",то должно быть хорошее,надёжное,я не их агент,но по наблюдениям,они импортируют дорогой и качественный товар
  • 0

#97 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 11 May 2007 - 14:50

Оказывается в Москве довольно большой выбор и Barolo, и Barbaresco. Разбросс цен огромен!
Обратите внимание на количество участников нашей беседы. А все почему?
Потому, что остальные пьют... только водку!:(

  • 0

#98 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 11 May 2007 - 15:26

ну что ж,сливки форума,как говориться:D
  • 0

#99 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 11 May 2007 - 15:32

Barolo я взял на заметку! А что еще посоветуете по- настоящему хорошего?;)
  • 0

#100 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 11 May 2007 - 15:59

по-натоящему хорошее-это,например,Amarone,Ripassa (иногда пишут Ripasso),Recioto,Nobile di Montepulciano, Sassicaia,Valtellina Superiore (здесь есть несколько cru:sassella,grumello,inferno,valgella,maroggia),на Сардинии делают интересные вина на основе Carignano и Cannonau,из Сицилийских-очень приличные делает Planeta (если удастся,попробуйте Chardonnay,Santa Cecilia и Burdese), попробуйте Cerasuolo di Vittoria (очень ароматное вино,на основе неро д'авола 60% и фраппато40%),но то,которое делает Planete,мне не очень нравится,есть лучше. Benanti выпускают приличные вина Etna doc, Firriato-очень приличная кантина,слышу часто,как хвалят Harmonium,мне честно говоря,он не очень нравиться-слишком алкогольный (15%) и это чувтсвуется.
Много хороших вин сейчас.Я только про красные написала,да и то не всех коснулась

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых