Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как попасть на Татуин


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Eugy

Eugy
  • Участник
  • 52 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 04 May 2007 - 16:20

Хочу в ближайшей перспективе пополнить коллекцию впечатлений посещением Туниса.
Актуальные пункты - теплое солнце, чистое теплое море (дайвинг не обязателен), просмотр Карфагена (если там вообще есть что смотреть), "колизея", в котором снимали "Гладиатора", татуинского городка, где снимали "Звездные Войны", восхода солнца над соляным озером, а так же покупка кальяна и (возможно) костюма для танца живота.
Меня не смутит температура +35 в тени, длительные прогулки и т.п., но не хотелось бы ездить куда-то в открытых (именно кабрио) джипах, лазать на верблюдов. Дискотеки и ночная жизнь мне мало интересны.
От отеля требуется небольшой уютный номер, тишина, вкусная еда на завтрак и м.б. ужин (если, конечно, вокргу нет тьмы тьмущей кабачков, предлагающих вкуснятину). Насколько я понимаю - это 3-4*

Вопросы таковы:
- в какой город-курорт стоит поехать и в какой отель
- каким оператором лучше воспользоваться
- на какой бюджет на человека в дабле ориентироваться (виза+гостиница+экскурсии на 8д/7н)
- какие у бывалых будут советы и предостережения для начинающих путешественников

  • 0

#2 zafira

zafira
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 05.10.07

Отправлено 19 July 2008 - 11:14

Вспомнила про Татуин и решила поделиться последней информацией.В июне этого года,когда мы были в Тунисе,спросили у своего гида про Татуин,единственное интересное место,которое мы там не видели-расположен он в стороне от обычных туристских маршрутов далеко на юге,близко к Сахаре.Готовы были добраться туда самостоятельно,гид отсоветовал,так как в это время в соседнем городе,через который проходит путь,было неспокойно-то ли забастовка,то ли волнения населения,короче автобусы и машины с туристами не пускали в город,даже бросали в них камни.Может сейчас поспокойнее,если кто собирается туда,надо искать информацию у фанатов "звездных войн"-пишут,что там постоянно кто-то из них тусуется.
  • 0

#3 jamel

jamel
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 July 2008 - 13:50

Zdrazvute!Tatawin nahoditsca na ioge tunisa nodelko ot kororta Djerba .karfagen i kalezei el jem na cevere strani ,gdy nahoditsa cyc i hammamet .dumaio ly4ee otdehnut na djerbe ,hotel Movempick ili radisson 5*,caribean world ili deana rimel 4*.Uz octrava djerba vi cmojete ezdit na ekskursii : Tatawin Chenini :(1den):60$max
Tunis express:Gabes,sfaks,eljem,Monastir, karfagen,kerwan,Matmata(tragladiti): na 3 dnia : 270$.
dabro pajalavat v tunise

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых