Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Le meridien makadi bay (Макади Бэй, Египет)


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 андрей

андрей
  • Участник
  • 290 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 May 2007 - 12:21

Отель для размеренного пляжного отдыха.



Территория отеля как и бассейн в Le Meridien впечатляют – самые большие по сравнению с рядом стоящими отелями. Скажу сразу это не самый зеленый отель. Рядом стоящий Makadi Club или Grand Makadi на порядок уютнее и зеленее, но и нет там такого пляжа как в Le Meridien. Проверено. Здесь самый лучший пляж: есть и кораллы, и водные развлечения (виндсерфинг, сноркеллинг, банан, crazyfun, дайвинг). На выбор песчаный спуск и пирс. Вода чистая, несмотря на причал.
Для активного отдыха много возможностей: тренажерный зал (все тренажеры работают, зал в основном пустует), бассейны (огромный на территории и маленький с подогревом в гл. корпусе) воллейбол, боча, степ- и аквааэробика в море, танцы (восточные, латина), дротики, настольный теннис, вечерние шоу (аниматоры рекомендуют шоу со змеями) – все включено.
В отеле очень приветливый персонал. Обслуживают хорошо независимо от чаевых. В корпусе Дюна номер достаточно просторный (в 2-х местном было 3 кровати и диванчик) с видом на клумбы и соседние домики, уборка ежедневная. По ночам тихо в отличие от главного корпуса. В минибаре безалкогольные напитки ежедневно пополняются бесплатно. Сантехника и кондиционер работают исправно. По ТВ есть русский канал (РТР). Сейфа в номере нет. Но в главном корпусе он предоставляется бесплатно.
Питание: В основном ресторане Алладин кормят сытно, выбор есть, хотя набор блюд в основном повторяется. Фруктов (в феврале) мало: яблоки, дыни, бананы. При предварительном заказе столика можно посидеть в китайском или итальянском ресторанчике (all inclusive). Бесплатное мороженое (что-то вроде замороженого сока в пластиковом стаканчике) только в баре Sea gull. В главном корпусе мороженое уже по 7LE, но гораздо вкуснее и в вафельном рожке. В промежутках между основными приемами пищи можно есть хотдоги и картошку-фри в том же Sea gull. Местное пиво и соки (пакетированные) в барах в неограниченном количестве. Из алкоголя по системе все включено предлагали только коктейль дня – водка с апельсиновым соком.
Магазины: на территории отеля (в гл. корпусе) цены в 3-4 раза выше чем в Хургаде, а до города можно доехать только на такси (до ближайшего шоссе ок. 5 км.) за 25 евро в обе стороны. Поэтому самое необходимое лучше привезти с собой. Для сравнения: за солнцезащитный крем в местном магазинчике просят от 15 до 30 евро, за маску – 15 евро, за подводный фотоаппарат – 15 евро. Торгуются неохотно.
Экскурсии: Все побережье с прилегающими отелями реально неспешно обойти за 3 дня, поэтому без экскурсий не обойтись. Мы взяли в Одеоне комбинированную экскурсию за 60 $ с человека. В нее входили: сафари на джипах, квадрациклы, баги, посещение деревни бедуинов, ужин и вечернее шоу. Очень понравилось: особенно полчаса на квадрациклах по пустыне и шоу. Хорошие впечатления остались от веселого и общительного гида (Милад), который в течение поездки интересно рассказывал о своей стране на хорошем русском языке.
Следующую экскурсию уже брали у местных нелицензированных «турагентов», предлагающих свои услуги на пляже. Напутствия гида нашего турагентства не оправдались. Лишних денег с нас никто не требовал. Заплатили за 4-х часовую экскурсию на коралловые острова, в том числе Райский о-в по 25$, ужин и напитки входили в стоимость. Единственный минус – никто нас здесь не развлекал, все было четко: довезли до островов, отправили нырять с масками, высадили на Райском о-ве, где мы просто загорали на ветру и обратно в путь.
Вцелом впечатление от отеля осталось очень хорошее. Все необходимое для отдыха есть. Другое дело как вы этим воспользуетесь и чего ожидаете от Египта.

Фотоотчет смотрите здесь: http://vaymanfoto.co...ndex.php?cat=11



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых