Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Oyster card


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Sintra

Sintra
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородLondon
Регистрация: 28.11.08

Отправлено 29 November 2008 - 22:07

Если планируете приезжать в Лондон частно, то Ойстер самая выгодная.Каротчка действует долго, и поплнять её легко можно в автоматах, прикосновением к спец.желтому табло.

На самом деле, не всё так сложно, и можно одновременно иметь травел кард и ойстер. Объясню почему.
Например, если вам надо из зоны 4 проехать в зону 3, но путь проходит через зону 2 - есть 2 варианта. Травел кард на зону 2-4 намного дороже, чем зона 3-4. Но если у вас есть ойстер, всегда можно ответить, что у вас ойстер на зону 2, и вы будете правы. Это немного глупо, но это так! Другой вариант, платить за травел кард на зону 2-4 без ойстера.Поэтому получатеся большая экономия.
Также ,например, если у вас травел кард на 3 дня, а на 4-й вам нужна одноразовая поездка на автобусе только, то на ойстер это будет  90пи, а если наличными, то 2 фунта за поездку. Вот и считайте сами какя экономия!

  • 0

#22 Sebastian Valmont

Sebastian Valmont
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.12.08

Отправлено 14 December 2008 - 03:17

Помогите разобраться:
У меня транзит прилетаю в Гатвик, а улетаю из Хитроу, но на следующий день. Думаю остановиться в хостеле и на город посмотреть. Через 8 дней так же в обратном порядке. Что лучше купить и на чем ездить если жить думаю на New Cross или Greenwich?

  • 0

#23 Sintra

Sintra
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородLondon
Регистрация: 28.11.08

Отправлено 15 December 2008 - 02:18

Помогите разобраться:
У меня транзит прилетаю в Гатвик, а улетаю из Хитроу, но на следующий день. Думаю остановиться в хостеле и на город посмотреть. Через 8 дней так же в обратном порядке. Что лучше купить и на чем ездить если жить думаю на New Cross или Greenwich?

Ну во первых, Гринвич и Нью Кросс находятся Бог знает где - это юго восток Лондона и далеко от центра, вам туда точно не надо! Если у вас всего один день, то вы его потратите на поездки в транспорте и мало что увидите. Вам в первую очередь надо смотреть на транспортную развязку.
Я бы советовала базироваться в районе Виктории ( там много недорогих отелей).
Из Гатвика идёт прямой поезд до Виктории 35мин. Оттуда всё можно обойти пешком на следующий день - Букингемский дворец, Гайд парк, Грин парк, Биг бен, Вестмиснистер и т.д..
Потом утом от Грин парка ( рядом с Виктороей район) садитесь на Пикадилли лайн ( синяя ветка) и всё, через 45 мин вы в Хитроу.
Я думаю этот вариант самый подходящий.

  • 0

#24 Sebastian Valmont

Sebastian Valmont
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.12.08

Отправлено 15 December 2008 - 09:51

Спасибо, буду искать жилье в районе Виктории. А с блетами на общественный транспорт что делать (разовые, дневной или Oyester card)? При том, оказывается , обратно у меня всего 6 часов стыковки и я так понимаю, что удобнее на прямом автобусе. Но если я буду на легке и хочу съэкономить?


  • 0

#25 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 15 December 2008 - 11:53

Если не будете много разъезжать (пару раз асего), то и разовыми билетами можно.

Вы не указали гражданство, но россиянам без транзитной визы рассчитывать что выпустят из аэропорта все таки рискованно.

  • 0

#26 Sebastian Valmont

Sebastian Valmont
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.12.08

Отправлено 15 December 2008 - 12:29

Гражданство Российское! Но при наличии Американской визы и билетов с фиксированными датами можно попробывать. Слышал, что пускают. Просто лететь собираюсь из Прибалтики...
  • 0

#27 Lenny

Lenny
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 02.03.09

Отправлено 02 March 2009 - 17:18

Добый день. Посоветуйте пожалуйста. Придетаю в Хитроу в субботу, буду в Лондоне до вторника. Что лучше купить для проезда в метро. Отле забронировала на станции кингс кросс, тоесть буду проезжать все 6 зон метро. Краты Oyster можно купить на всех станциях метро? в кассе или в специальных аппаратах?еду в лондон первый раз, одна, немного жутковато, боюсь заблудиться и запутаться ))))
  • 0

#28 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 March 2009 - 17:45

если вас интересуют ТОЛЬКО достопримечательности Лондона (с субботы по вторник вы едва ли сможете даже основные достопримечательности посмотреть), то моя личная рекомендация: билеты Хитроу (6 зона) - Кинг-Кросс (1 Зона) и обратно купить отдельно, а в те дни, когда вам это реально будет нужно (с субботы по вторник, а то, скорее всего лишь в воскресенье и понедельник) купить day travel card на 1 зону или 1-2 зоны. С еще одной точки зрения: если вы только гулять едете и только на два полных дня, то, может, вам вообще билеты не нужны (не считая метро из Хитроу и обратно). Я вот очень хорошо помню, как купила в Барселоне туристическую книжку на 10 билетов и за неделю только три с большим трудом использовала.


  • 0

#29 Lenny

Lenny
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 02.03.09

Отправлено 02 March 2009 - 17:50

как долго действует Oyster card? если я приеду в Лондон через месяц она все ещё будет действительна?
  • 0

#30 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 March 2009 - 17:51

они обещают, что ойстер вообще бессрочна.
  • 0

#31 Lenny

Lenny
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 02.03.09

Отправлено 03 March 2009 - 12:24

спасибо  :)
  • 0

#32 Odin

Odin
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 March 2009 - 12:56

планирую посещение Лондона с ребенком 11+ лет на 8 дней (с Сб по Вс)(прилет и улет - Хитроу)
кроме прогулок по Лондону (уже не первый раз) в планах есть поездки в Оксфорд, Портсмут, Стоунхендж (Солсбери)...
какие виды карт (ойстер, трэвел...) можете посоветовать с учетом выезда за пределы Лондона и наличия ребенка?
и где эти карты покупаются???? (через интернет, в Лондонском метро, в информцентрах или ...???)

  • 0

#33 niniell

niniell
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.03.11

Отправлено 13 March 2011 - 15:15

Здравствуйте,я хотела бы узнать если я еду в  Лондон на месяц и по каким маршрутам(зонам) буду ездить пока не знаю(но точно и на метро и на автобусах). Подскажите, мне лучше брать oyster? И в аэропорте Хитроу, по прилету, можно купить oyster?
  • 0

#34 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 14 March 2011 - 03:22

Здравствуйте,я хотела бы узнать если я еду в  Лондон на месяц и по каким маршрутам(зонам) буду ездить пока не знаю(но точно и на метро и на автобусах). Подскажите, мне лучше брать oyster? И в аэропорте Хитроу, по прилету, можно купить oyster?

можно купить на станции метро хитроу
точно в кассе, по моему можно и через автомат
также я думаю карта продается и на др станциях метро
очень удобно-пополнять можно с кредитки

  • 0

#35 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 14 March 2011 - 03:24

планирую посещение Лондона с ребенком 11+ лет на 8 дней (с Сб по Вс)(прилет и улет - Хитроу)
кроме прогулок по Лондону (уже не первый раз) в планах есть поездки в Оксфорд, Портсмут, Стоунхендж (Солсбери)...
какие виды карт (ойстер, трэвел...) можете посоветовать с учетом выезда за пределы Лондона и наличия ребенка?
и где эти карты покупаются???? (через интернет, в Лондонском метро, в информцентрах или ...???)

выезд за пределы- это уже междугородние  поезд или  автобус (30-50 фунтов в один конец)
стоимость билетов на поезд очень зависит от времени дня-дороже в часы пик (утром и вечером в будни)
Все билеты можно купить по интернету-выбирайте

  • 0

#36 Simon

Simon
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 March 2011 - 01:00

совершенно запутан) буду в лондоне 4 дня, жить буду во 2 зоне, весь день буду проводить в 1 зоне в одном месте (то есть буквально две поездки в день, туда-обратно) + поездки из/в хитроу, что лучше взять?
  • 0

#37 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 20 March 2011 - 14:54

совершенно запутан) буду в лондоне 4 дня, жить буду во 2 зоне, весь день буду проводить в 1 зоне в одном месте (то есть буквально две поездки в день, туда-обратно) + поездки из/в хитроу, что лучше взять?

вам решать - покупать ли билеты каждый раз или взять oyster и положить на нее деньги один раз
поездки с этой картой будут дешевле
только обязательно сканируйте при выходе а то спишут по максимальному тарифу

  • 0

#38 Elena77

Elena77
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородLondon
Регистрация: 29.03.11

Отправлено 29 March 2011 - 19:40

совершенно запутан) буду в лондоне 4 дня, жить буду во 2 зоне, весь день буду проводить в 1 зоне в одном месте (то есть буквально две поездки в день, туда-обратно) + поездки из/в хитроу, что лучше взять?


В вашем случае лучше всего взять Oyster  и положить на него 21-24 фунта.
Расчет такой одна поезда на метро в зоне 1-2 - 1,9 фунта после 9:30 (до 9:30 считается час пик и поездка обойдется в 2,5 фунта)
За 4 дня - 8 поездок и соответственно 16 фунтов.

Из Хитроу в один конец 4,5 фунта.

Автобус по этой карточке стоит еще дешевле -1,3 фунта по всему Лондону.

Когда будете в кассе брать Oyster карточку с вас возьмут депозит 3 фунта. В конце вашего путешествия вы сможете сдать карточку и получить назад эти деньги.

Имейте ввиду, что в выходные многие станции метро не работают идут ремонтные работы и вы не сможете добраться из аэропорта на метро и нужно будет воспользоваться альтернативным транспортом, где не действуют ни Oyster ни Travelcard.

Более подробно о билетах [ссылка - в личной переписке]

Более подробно о том как добраться из Хитроу [ссылка - в личной переписке]



  • 0

#39 Lady Winter

Lady Winter
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 April 2011 - 16:46

едем на 5 дней в Лондон,будем жить в третей зоне,но хотим съездить и в Гринвич и в Оксфорд.Что дешевле брать?из прочитанного поняла,что это ойстер.Т.е. покупаю карту с 1-6 зону,она кажется стоит 41 фунт и езжу по этой карте по все 6 -ти зонам на любом виде транспорта.При этом деньги за проезд у меня считываются с карточки,правильно? что такое pay as u go?Или все-таки дешевле будет взять travelcard или buss pass как-то так называется=)
  • 0

#40 nastya447721

nastya447721
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 12.07.15

Отправлено 12 July 2015 - 21:38

Едем в лондон с подругой на 7 дней,какой проездную карту стоит покупать oyster или travelcard,если отель находится в 4 зоне,а все основные поездки в зону 1-2,не считая наземного метро, в аэропорт  (гатвик),видзор,брайтон...И что значит travel card кодируется на oyster.Помогите пожалуста,если не сложно)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых