Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ошибка в ЗП


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Darius

Darius
  • Путешественник
  • 74 сообщений
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 29 April 2007 - 18:40

Привет!
У меня такой вопрос:
У моей знакомой в ЗП ошибка в дате рождения. Причём она выезжала из России 12(!) раз а заметили мы  ошибку только сейчас.Ума не пиложу, что делать. ЗП меняют долго, а он ей сейчас нужен. Да и потом, если будут менять не возниктнут ли вопросы, мол, почему ошибку сразу не заметили?

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 April 2007 - 20:19

А ничего не делать. Как ездила, пусть так и продолжает ездить. Вероятность, что кто-то это обнаружит мизерная...
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 May 2007 - 04:27

у меня жена ездила с паспортом где была перепутана страна рождения и ничего.
  • 0

#4 Den

Den
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 09 May 2007 - 15:32

Есть одно НО! Если паспорт имеет электронную маркировку (на белой части главной страницы) и его проводят через электронный сканер в аэропорту, если данные БД не совпадают с паспортом, то ошибка всплывет. Но там есть ряд моментов, которые понять доконца невозможно. Похоже что в БД только часть данных на граждан, а другая заносится прямо с паспортов в момент пересечения гражданином границы. У меня вообще кажды раз выезды были похожи на цирк (на моем паспорте не было электронной маркировки вообще), все удивлялись буд-то не родное государство мне этот паспорт выдало, задавали кучу вопросов (типа: "а родились-то вы когда", "а гражданство точно РФ", "а что так молодо выглядите" и. т. д.). А например ребенок в паспорт жены был вписан немного "левым" образом причем плохо скрываемым "левым" (была абсолютно другая печать ОВИР) так вопросов вообще не возникало.
  • 0

#5 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 16 May 2007 - 17:07

А ничего не делать. Как ездила, пусть так и продолжает ездить. Вероятность, что кто-то это обнаружит мизерная...

мне сделали паспорт в котором буквы напечатаны не очень четко ,вместо черных,какие-то серые получились:( пробовала распечатать на ксероксе,вроде бы видно,но не очень четко,а если в посольство обращаться,значит будут проблемы? интересно,чем я УФМС насолила,что попала в разряд "избранных", кто-нибудь с таким сталкивался?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых