Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сицилия: Май.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Essentials

Essentials
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 23.04.07

Отправлено 23 April 2007 - 21:26

Приветствую!
Есть желание съездить в Мае на Сицилию, но к сожалению не обладаю нужной информацией.
1) Есть ли смысл ехать в Мае? Что там с морем\погодой и тд.
2) Во сколько (приблизительно) встанет поездочка дней на 10 ($). Рассматривается вариант как гостиница, так и частный сектор.
3) Куда уже на месте податься? (Я о городе)
Всем, заранее спасибо!

  • 0

#2 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 23 April 2007 - 23:50

Приветствую!
Есть желание съездить в Мае на Сицилию, но к сожалению не обладаю нужной информацией.
1) Есть ли смысл ехать в Мае? Что там с морем\погодой и тд.
2) Во сколько (приблизительно) встанет поездочка дней на 10 ($). Рассматривается вариант как гостиница, так и частный сектор.
3) Куда уже на месте податься? (Я о городе)
Всем, заранее спасибо!

Приветствую вас!С удовольствием отвечу на ваш вопрос,но неплохо бы прежде узнать в каких числах мая вы едете :)
Я живу на Сицилии.Сейчас существуют еженедельные рейсы windjet из Москвы и Питера,а вы откуда летите?
Потом,море вообщето в мае,скажем,речь идёт о конце мая более тёплое Тирренское,т.е в р-не Палермо.Сегодня погода тёплая,если постоит такая море нагреется и если вы не очень капризны,купаться уже можно будет везде.Я лично еду на Средиземное море на эти выходные-потрогаю воду там,если интересно сообщу.

  • 0

#3 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 24 April 2007 - 00:05

погода может быть разной,но в принципе уже тепло.Жить в частном секторе тоже интересно,апартаменты (комната на 2х )стоит в среднем 50-70 евро на ночь в зависимости от места.
Частный сектор еть  разный-кавртирка у моря или небольшая вилла.Гостиница,например,La Perla Jonica в р-не Ачиреале (Катания) стоит в это время: по системеB&B 68 евро, HB - 87, полный пансион 101 евро на человека.Это на побережье,4*.посмотрите сайт www.laperlaionica.com и составьте себе идею о ценах на 10 дней.Есть ещё агритуризмы,но они,как правило,не на берегу моря,но стоят дешевле и кормят там недорого и неплохо,тоже с ужествует оплата по системам,как в гостинице,но,как правило,это 2х местный номер стоит порядка 65-80 евро в сутки.Думайте
:) Если есть вопросы,пишите.Я живу в Катании,попытаюсь ответить на все ваши вопросы:)

  • 0

#4 Essentials

Essentials
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 23.04.07

Отправлено 24 April 2007 - 00:25

Спасибо, за конструктивный ответ :p
В каких числах Мая ещё не решили, думаю, что в первой половине, хотя...
Агритуризмы - как я понял тот же частный сектор, но в сумму помимо проживания входит питание? А насколько далеко они находятся от моря?
И вот...может совсем глупый вопрос, однако: Палермо, Катания - это города непосредственно на острове?
Не будете ли вы так любезны, очень хочется глянуть на фото местности, что да как, может посредством фото сердце к чему-нибудь ляжет.
Полный пансион - это тоже проживание+питание? Что посоветуете, частный сектор или гостиница все таки? разница в цене примерно в 1.5 раза.
Наверно стоит определиться, как лучше ехать - по путевке, или же дикарем, мда :)

  • 0

#5 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 24 April 2007 - 00:36

Дикарём,если у вас виза открытая:)
Есть агритуризмы и так называемые казе ваканца и совсем рядом с побережьем в р-не Монделло (ближе к Палермо),есть на Средиземном море(юг о-ва)
Палермо и Катания находятся на острове,Палермо в северо-западной части,а Катания в восточной,это где Ионическое море и Этна.Попробуйте оба побережья :половина отпуска на одном,половина на другом.откройте сайт windjet и посмотрите по билетам,если есть возможность прилететь,например,в Палермо,а улететь из Катании.Сколько вас человек?
К сожалению,вы ещё не зарегистрированы-не знаю,если вы можете мне написать в личку? у меня много фоток Сицилии всех побережий,если хотете их увидеть,напишите мне в "личку" завтра-я вам их перешлю с удовольствием.Есть мои фоторепортажи,но на другом форуме
В первых числах мая-это совсем скоро.А ещё один вопрос,вы авто хотите взять в аренду?

  • 0

#6 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 24 April 2007 - 00:39

Если возьмёте машину в аренду,то полный пансион не советую,лучше поездить и попробовать местную кухню.есть места недорогие,но очень милые,если решитесь в р-н Катании ехать,я вам устрою винно-гастрономическое путешествие,если,конечно вас это интересует:D
я даже курс дегустаторов вин окончила здесь-уж очень вопрос еды и вина меня волнует :D

  • 0

#7 Essentials

Essentials
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 23.04.07

Отправлено 24 April 2007 - 01:40

Пока почему-то не зарегистрировали мну :)
Если вы мне дадите свой номер icq - будет замечательно и более конструктивно.
Спасибо :)

  • 0

#8 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 24 April 2007 - 01:58

я не пользуюсь icq :(
но думаю,что завтра получите допуск:)

  • 0

#9 amnesia

amnesia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 May 2007 - 20:41

Если возьмёте машину в аренду,то полный пансион не советую,лучше поездить и попробовать местную кухню.есть места недорогие,но очень милые,если решитесь в р-н Катании ехать,я вам устрою винно-гастрономическое путешествие,если,конечно вас это интересует:D
я даже курс дегустаторов вин окончила здесь-уж очень вопрос еды и вина меня волнует :D

Интересно.. а как с шоппингом на Сицилии? Тоже в мае летим в район Мессины. Или шоп только Рим-Милан?
  • 0

#10 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 03 May 2007 - 20:32

Конечно,на Сицилии с шопингом, пожалуй, похуже в смысле отсутствия аутлетов,как на севере,но это вовсе не означает,что нет интересных магазинов. Не знаю наизусть шопинговый Палермо,но в Катании знаю все симпатичные магазины и по ценовым категориям.Если хотите,пишите мне в "личку", и когда будете на Сицилии созвонимся,если буду свободна, то с удовольствием помогу вам с шопингом в Катании :)
  • 0

#11 WooDoo

WooDoo
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 22.05.07

Отправлено 22 May 2007 - 23:22

Будем в Катании неделя в мае.
Как лучше спланировать свои поездки по острову. (берем машину)?
1день
Катания+пригороды

2день
Р-н Этны+Таормина

3 день
Виллы Романа дель Казале +  Агридженто

4 день
р-н Сиракуз (Ното, Модика, Рагуза)


Энна+Монреале+Палермо (ночь там)

6 день
Палермо+Чефалу+возвращение в Катанию (вылет оттуда), ну и наверное напоследок погулять по Таормине

или 6 день поехать
Эриче и Седжеста, а потом в Катанию+Таормина?
А в целом программа?

  • 0

#12 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 22 May 2007 - 23:30

4 и 5 дни,мне кажется,не пойдут.Для осмотра Сиракуз и Ното необходим целый день.Для Модики и Рагузы тоже необходим отдельный день-там много,чего можно посмотреть.Для одной недели прибывания вы составили очень большую программу. Для Катании,если вым там не нужен шопинг,вам вполне хватит половины дня.один день можно выделить на Таормину и Этну.
  • 0

#13 WooDoo

WooDoo
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 22.05.07

Отправлено 23 May 2007 - 01:05

Спасибо за советы.
Прорабатываю подробно свой маршрут.
Внес в автомобильный навигатор 4 день полностью с достопримичательностями (отметил на крте точки, куда планирую заехать), надеюсь, что время на поиск дорог сокращу немного:)
5-й день, думал так - выехать из отеля - далее через Энну в Монреале и в Палермо заселиться. Не успею?
А 6 день что порекомендуете? Налево от Палермо(Эриче) или направо (Чефалу) ехать?

  • 0

#14 WooDoo

WooDoo
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 22.05.07

Отправлено 23 May 2007 - 01:07

Вообще-то шоппинг нужен, но без фанатизма:D
А вот где лучше Палермо или Катания не решили. Наверное и там и там походим.
Только вот бы найти какой-нибудь дисконт центр (аутлет) и закупиться там...
Не присоветуете? Хотя слышал, что таковые отсутствуют.



  • 0

#15 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 23 May 2007 - 01:24

да,мало тут на юге,но всё равно можно найти дешевле,чем в России.Сегодня,например,побродили по магазинам Катании с ребятами,зашли в бутик Trussardi,так девочки из Питера говорят,что здесь всё в 2-3 раза дешевле
  • 0

#16 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 23 May 2007 - 01:26

потом учтите такую вещь:пробки в Палермо и места для парковки.потом это только так кажется,что всё быстро-по опыту моего трёхлетнего катания по Сицилии,не стоит брать на себя слишком много-получится скомкано и неинтересно,а главное устанете и в голове будет каша
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых