Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Бронирование гостиниц


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Eugy

Eugy
  • Участник
  • 52 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 19 April 2007 - 18:47

Может быть кто-то сталкивался:
Забронировала в Финке гостиницу через интернет по дебитовой карте. Деньги со счета ушли, из гостиницы резервацию подтвердили.
В условиях оплаты указано, что гостиница оплачивается на месте, но при этом указано, что рецепции никакой нет (ключи выдаются посредством ящичка с кодовым замком, код присылают по инету).
Пытаюсь понять где подвох! Т.е. придется ли мне платить на месте, или как сейчас деньги списали, так и дальше ничего не изменится?

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 April 2007 - 18:54

Вы про любимую "Омену"?)))
  • 0

#3 Eugy

Eugy
  • Участник
  • 52 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 19 April 2007 - 19:10

Нет, Accome Senate. Но принцип вроде тот же.
  • 0

#4 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 20 April 2007 - 10:31

а как это деньги сразу списали????
а что будет если бронить по пустой карте?

  • 0

#5 Eugy

Eugy
  • Участник
  • 52 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 20 April 2007 - 11:27

Написала в отель с вопросами - ответ был следующий "деньги на счете заморожены, если вы откажетесь до 29 апреля - разморозим, если приедете - просто спишем из заморозки".
По пустой дебетовой карте боюсь что не заказать - придет отказ. По пустой кредитной заказать можно при допустимом овердрафте.
Вполне возможно, что можно забронировать по телефону на фамилию, а номер карты сообщить к моменту когда отказ от брони становится платным. Вообще, как я понимаю финны довольно гибко подходят к честности клиентов и спокойно относятся к тому, что бронь может сорваться в предыдущий рабочий день.

  • 0

#6 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 20 April 2007 - 11:57

я про нулевую карту потому что, см. об этом в топике выше.
у людей есть опыт такой, а я даже попытатся боялась почем уто

  • 0

#7 Eugy

Eugy
  • Участник
  • 52 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 20 April 2007 - 12:32

Ну.. В настоящий момент у меня не было под рукой нулевой карты ;-)
  • 0

#8 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 April 2007 - 12:36

Дык, часто в одной и той же гостинице (гостиничной сети) есть разные тарифы. Например, в Скандиках самый дешевый - это тот, который списывается с карты после бронирования в порядке предоплаты. Но можно, разумеется бронировать и по более дорогому тарифу и даже морозить ничего не будут не то, что списывать
  • 0

#9 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 20 April 2007 - 16:07

ну если приходить с бронью дорого отеля   то и соотвественно выписка  должна быть на приличную сумму денег :D  а то не трудно догодаться что если чел забукал себе отель  минимум 4* а выписка у него аккурат по минимальным требованиям -  то........
  • 0

#10 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 22 April 2007 - 03:00

В Финляндии не обманывают!
  • 0

#11 Eugy

Eugy
  • Участник
  • 52 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 13 December 2007 - 17:46

Небольшой апдейт:

Пыталась забронировать Омену (http://www.omena.com) по дебетовой карте Visa Classic ВТБ-СЗ, не удалось. Деньги были заблокированы на моем счете по заявке финского банка, обслуживающего Омену, но система бронирования Омены сообщила мне о том, что они не могут заблокировать деньги.
В итоге обширной переписки с Оменой выяснилось, что иногда их система не видит платежей и ничего с этим сделать они не могут.

При этом система Хельсинки Эксперт бронирует по этой же карточке совершенно спокойно, как и некоторые другие отели.

Предположительно, проблемы были или технического характера, что в любом случае слегка напрягло - пришлось искть другую гостиницу и в смятенных чувствах отзваниваться в банк.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых