Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Очень хочется попасть в Израиль !


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 tigra343

tigra343
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.04.07

Отправлено 18 April 2007 - 13:22

Мне 33 года, замужем давно.Собираюсь поехать на экскурсию из Шарм-Эль -Шейха(Египет)в Иерусалим.Для граждан РФ туроператоры делают однодневную групповую визу в Израиль. Очень хочется попасть на эту экскурсию,поэтому возникло 2 вопроса. Впустят ли меня в Израиль вместе с мамой (муж со мной на отпуск не летит) ? И еще и у меня и мамы есть в загранпаспортах виза о посещении ОАЭ(Арабских Эмиратов).Не можнт ли отсутствие мужа и визы арабского государства послужить причиной отказа в выдаче однодневной визы? Заранее благодарна за ответы!
  • 0

#2 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 18 April 2007 - 15:16

http://moscow.mfa.gov.il/mfm/web/main/document.asp?SubjectID=7040&MissionID=78&LanguageID=370&StatusID=0&DocumentID=-1 посмотрите инфу может что поможет, в конце-концов позвоните в консульство
  • 0

#3 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 18 April 2007 - 15:36

Мне 33 года, замужем давно.Собираюсь поехать на экскурсию из Шарм-Эль -Шейха(Египет)в Иерусалим.Для граждан РФ туроператоры делают однодневную групповую визу в Израиль. Очень хочется попасть на эту экскурсию,поэтому возникло 2 вопроса. Впустят ли меня в Израиль вместе с мамой (муж со мной на отпуск не летит) ? И еще и у меня и мамы есть в загранпаспортах виза о посещении ОАЭ(Арабских Эмиратов).Не можнт ли отсутствие мужа и визы арабского государства послужить причиной отказа в выдаче однодневной визы? Заранее благодарна за ответы!

Визы арабских государств не являются препятствием для посещения Израиля.Для Израиля нет ограничения по визам.
  • 0

#4 tigra343

tigra343
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.04.07

Отправлено 18 April 2007 - 16:38

Большое спасибо всем, кто ответил.Настроение улучшилось, шансы возросли:)
  • 0

#5 michael

michael
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городhadera
Регистрация: 23.04.07

Отправлено 23 April 2007 - 23:57

:0 Что можно посмотреть в Израиле за один день.? Ровным счетом ничего,да еще добираяль дограницы в Эйлате 3 ,5 часа. А потом еще без остановок до Иерусалима 6часов. Мимо всего,что проедите по пути:laugh:
  • 0

#6 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 17 May 2007 - 06:30

:0 Что можно посмотреть в Израиле за один день.? Ровным счетом ничего,да еще добираяль дограницы в Эйлате 3 ,5 часа. А потом еще без остановок до Иерусалима 6часов. Мимо всего,что проедите по пути:laugh:

Полностью присоединяюсь к сказанному. Это будут "Крысиные бега". Безумная и бессонная ночь в автобусе из Шарма до границы, это 240км и 4 часа пути. Далее 1,5-2 часа на переход границы, пересадку в израильские автобусы. Все это примерно в 3-4 часа ночи. Далее 3-4 часа до Мертвого моря. И после этого еще и Иерусалим, до которого от Эйн-Бокека (куда вас повезут купаться) еще около 2,5 часов пути. А теперь посчитайте тоже самое обратно в Шарм уже вечером.

И за эти мучения, беготню, бессонницу плалить почти 300 долларов?? Вы ничего толком не увидите, а по возвращению будете пару-тройку дней отходить от стресса и утомления. Увольте :-)

На мой взгляд, если вам интересно побывать в Израиле - получить нормальную визу, купите билет и летите нормально в Тель-Авив и далее по стране.

  • 0

#7 michael

michael
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городhadera
Регистрация: 23.04.07

Отправлено 17 May 2007 - 23:00

[/I] :) Я все писал ранее как израильтянин и россиянин,каковами и являюсью Кстати бывал и на Синае и хорошо дорогу АРАВА. Если кого-то интересут заглядывайте страницу   www.Hadera.israelinfo.ru я ее веду
  • 0

#8 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 17 May 2007 - 23:52

заглядывайте страницу   www.Hadera.israelinfo.ru я ее веду

Вау, привет от меня, как бывшего Ганшмуэльца, который аж 6 лет жил там, учился в колледже и подрабатывал в киббуцном супере :)
  • 0

#9 michael

michael
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городhadera
Регистрация: 23.04.07

Отправлено 18 May 2007 - 09:23

:p Гуру !Напишите мне на сайт о себе что-нибубь интересное и какую-нибудь фотку. Буду рад ответить в переписке:laugh:
  • 0

#10 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 14 August 2007 - 18:15

Однодневное путешествие в Израиль это конечно гонка ,
хотя я читал отзывы от такой поездки, и они были положительные !!!

Да и для многих это единственный способ попасть на святую землю , как вы знаете получение Израилькой визы для девушки, довольно проблематично . А тут появилась возможность ! Почему-бы ей не воспользоваться ....
Тем более (имхо) , эта лазейка тоже не вечная, уже были прециденты, когда Израиль пускал туристов на один день с Кипра, а потом этот круиз прикрыли . Та-жа участь ожидает с поездками из Синая , так что сейчас самое время этим воспользоваться . А разговоры про отмену виз , мне кажется это из области фантастики . Израильтяне не отменят визы в односторонем порядке, а Российский мид никогда не пойдёт на отмену виз для Израильтян, т.к. это озночает посраться с Арабскими странами, где у России интересов намного больше чем в Израиле .

Я бы был очень рад, если-бы моё мнение было ошибочным .

Так что уважаемые, поезжайте , помотреть Иерусалим хотя-бы так, это того стоит !!!

  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 August 2007 - 10:25

А разговоры про отмену виз , мне кажется это из области фантастики . Израильтяне не отменят визы в односторонем порядке, а Российский мид никогда не пойдёт на отмену виз для Израильтян, т.к. это озночает посраться с Арабскими странами, где у России интересов намного больше чем в Израиле .

Я бы был очень рад, если-бы моё мнение было ошибочным .

Так что уважаемые, поезжайте , помотреть Иерусалим хотя-бы так, это того стоит !!!

про наш мид - врядли, политика у нас именно такая, дружить со всеми. Да и франция например - большой друг арабов, а израильтян пускает без виз.
  • 0

#12 rossoneri

rossoneri
  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.07

Отправлено 18 August 2007 - 01:02

Визы арабских государств не являются препятствием для посещения Израиля.Для Израиля нет ограничения по визам.

Даже если это визы Катара и Омана ?
  • 0

#13 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 18 August 2007 - 08:46

Визы арабских государств не являются препятствием для посещения Израиля.Для Израиля нет ограничения по визам.
Даже если это визы Катара и Омана ?


Давайте так. Разделим существующие законы и просто рекомендации путешественников. Так вот, в Израиле НЕТ закона, в соответствии с которым можно применять какие-либо санкции против туристов, посетивших любые арабские страны. При этом подчеркиваю - я говорю о туристах, а не о гражданах Израиля. Гражданам посещать ряд арабских стран запрещено законом.

В регионе тянется застарелый конфликт, а что касается Сирии с Ливаном - так Израиль с ними совершенно официально по сей день пребывает состоянии войны. А еще формально с Ираком, Йеменом, Ливией. Все эти страны в свое время объявляли Израилю войну и с тех пор ничего не поменялось. Совершенно серьезно. Военные действия между Сирией и Израилем были прекращены на основании "Соглашения о временном(!) прекращении огня" от октября 1973 года.

Оман и Катар, ровно как и все остальные арабские государства (за исключением перечисленных выше), войну Израилю не объявляли. Но по всем признакам находились во враждебных отношениях, не признают право Израиля на существование, спонсируют Хамас, не имели и не имеют в Израиле никаких посольство и консульств. Недружелюбность их намерений в отношении Израиля тоже совершенно очевидна.

Теперь представьте, хотя бы на эмоциональном уровне. Вы, иностранный турист, прилетаете в Тель-Авив с паспортом, в котором сотрудники Шабака (служба внутренней безопасности) прекрасно видят свидетельства посещения вражеской (с их точки зрения) страны. При этом у них жесткие требования проявлять исключительную бдительность и бороться с терроризмом. И более того, на местах нередко находятся полные кретины, желающие только одного - выслужиться перед начальством.

Нужно еще комментировать? Попадете на вменяемого сотрудника - тот улыбнется и пожелает приятно провести время в Израиле. Попадете на идиота - он вас задержит, начнет звонить начальству, сбивчивым голосом извещать что поймал подозрительного человека с ужасными печатями в паспорте. И будете вы сидеть в комнате для допросов и ждать приезда компетентного сотрудника. А потом отвечать на его вопросы. А этот сотрудник, если не дурак, про себя как и вы проклянет того типа, что вас задержал. Но, при этом, будет вынужден вас допрашивать для отчетности высшему начальству.

Вот и вся мораль этой басни.



  • 0

#14 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 August 2007 - 13:11

Визы арабских государств не являются препятствием для посещения Израиля.Для Израиля нет ограничения по визам.
Даже если это визы Катара и Омана ?

катар и оман уже пускают даже самих израильтян, так что данные страны врядли могут озаботить кого то.
наиболее вражеские страны это Иран, Сирия, Ливан.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых