Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сонгкран - это экстрим или праздник?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 18 April 2007 - 12:08

После минувших убийств в Птт несколько напрягло сообщение о " в Таиланде за шесть дней новогодних торжеств в ДТП погибли 318 человек"
Цитирую http://news.mail.ru/incident/1306530/
"Сонгкран является временем традиционных празднований, характеризующихся продолжительными путешествиями многих таиландцев в родные края и чрезмерным употреблением алкоголя, в том числе и за рулем"
А я просто из-за отсутствия компании не попала на праздник, теперь вот порадовалась за себя...Может, тему "Этот опасный Таиланд" впору создавать???

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 April 2007 - 12:13

Не всё так страшно. Естественно, местные гуляют от всей души(не без алкоголя), а потом попадают в ЧП.. Так везде. Интересно если привести статистику празднования Российского НГ какая цифирь будет?
Ну вот например по Москве.
"В Москве за первые трое суток Нового года погибли 32 человека, трое из них при пожаре, остальные 29 – при других обстоятельствах, сообщили в управлении МЧС Москвы.
Еще 65 человек пострадали во время взрывов петард. В больницы попали 39 пострадавших, в том числе 14 детей."



  • 0

#3 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 18 April 2007 - 16:55

Ни в коем случае не хочу обидеть тайцев. Я была на Пукете во время какаго -то фестиваля (вроде 1 ноября, что-то в честь царской семьи???), ну и там местные отрывались по полной, сопровождая парад. Но все равно все в рамках приличия... И я даже русских там почти не видела в пьяном состоянии, хоть это и не Птт...
Вот только хотелось бы услышать, что  там только по праздникам так, а то я в следующую пятницу туда улетаю.

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 April 2007 - 17:00

Вот только хотелось бы услышать, что  там только по праздникам так

Там даже не по всем праздникам так! Езжайте спокойно. Кстати, какой маршрут? :)
  • 0

#5 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 18 April 2007 - 17:04

До восьмого я на Пукете, а потом Бкк до 12 го :))). Это пока приблизительный набросок, вот моя подружка там оглядиться, поймет, как все спокойно, легко и здорово, надеюсь с Пукета еще поездить :)))
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 April 2007 - 17:13

Удачи вам там! :))
  • 0

#7 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 18 April 2007 - 17:15

Спасибочки!;)
  • 0

#8 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 19 April 2007 - 23:23

на сонгкран все было тихо в этом году, обливались мало... а то что ДТП больше.. так это правда, праздники имеют такой эффект в любой стране мира...
  • 0

#9 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 22 April 2007 - 12:28

Как все-таки мало я еще знаю о Таиланде :)))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых