Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Cицилия, Таормина.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Юля

Юля
  • Участник
  • 136 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.04.05

Отправлено 16 April 2007 - 20:43

Здравствуйте.
Собираемся в конце июня на Сицилию.
Почитав отзывы, подумали, что нам подойдет Таормина.
Поправьте, если мы что-то напутали. Искали тусовочное место, ориентированное на туристов, а не на местных.  Чтобы было, куда вечером пойти.
По поводу пляжей. Мнения разные. Что скажете? Одни говорят, что пляжи песчаные и вполне чистые, другие – что пляжи грязные с острыми камнями. Мы запутались.

Что скажете по поводу отелей (ищется категория 3-4*)? Мы ещё не выбрали. Очень нужен совет.

Спасибо
:)

  • 0

#2 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 19 April 2007 - 18:41

Приветствую вас,Юля! Я живу на Сицилии,Таормину знаю очень хорошо и постараюсь вам помочь.В плане сочетания море-туристические тусовки,пожалуй,оптимальное решение. Городок всегда полон туристов-бары,рестораны,дискотеки. Дороговат,надо сказать,по сравнению с другими местами, но  что делать-всемирно известный курорт.Море там не грязное,по крайней мере,в конце июня не должно быть таковым,скорее в августе.Грязным море бывает в основном по двум причинам: щирокко-горячий юго-восточный ветер,приносящий помимо палящей жары ещё и старые диваны,бутылки,водоросли и всякую остальную гадость.Чаще всего дует как раз в августе.Потом море может быть грязным ещё и там,где мелко,песчаный пляж и много народу.почему?потому что песок,поднимаясь,замутняет воду,потому что загарающие и купающиеся используют многочисленные кремы,масла, эмульсии для загара и против него,и,наконец,оссобенно,когда на пляже много детей,извините,в море писают и даже какают:D
В Таормине нет как таковых песчаных пляжей,все пляжи галечные,потом,если вы любите плавать с маской и ластами-рыбу встретите гарантировано.около отрова Isola Bella национальный заповедник и рыбу там нельзя ловить,поэтому она там в изобилии и непуганная-умирает,что называется,там от старости.

  • 0

#3 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 19 April 2007 - 18:49

Ещё один совет по поводу пляжа.Я всё время в Таормине и на скалах использую тапки на резиновой подошве для моря,не шлёпки,а закрытые или типа сандалий,думаю,что вы понимаете,о чём идёт речь.
По поводу гостиниц.Многие русские ездят на вилла Сант Андреа или Капо Таормина.Это 4*,хотя дороговаты. Можно поискать что-нибудь самим в интернете,если знаете итальянский или английский. Наберите "Taormina. alberghi" или "Taormina. Hotels" и проконтролируйте всё сами. Можно снять квартиру или виллу,а можно найти B&B-всё зависит от вашего бюджета :)
Если есть вопросы-пишите,отвечу с радостью и помогу,чем могу

  • 0

#4 _Юля_

_Юля_
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 19.04.07

Отправлено 19 April 2007 - 20:28

Siciliana, спасибо большое, по поводу Таормины всё ясно :)
Хотела ещё спросить, подскажите другие места, помимо Таормины, по тем же критериям. Тусовочное туристическое место и чистые пляжи.
по поводу названных отелей... пожалуй, для нас это дороговато. и чем меньше русских, тем лучше)) будем ещё искать.

  • 0

#5 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 19 April 2007 - 20:51

Юля,есть известный клубный отель в зоне Палермо-Тразини "Città del mare",но там русских много-это одно из главных мест дислокации русских на острове.
Юля,а какой отдых вы предпочитаете?активный или пассивный (пляж)?и собираетесь ли вы арендовать авто?
Кстати,если вам интересно по поводу других отелей в Таормине,могу поискать в интернете. А идея поездить на кампере вас не привлекает?
Дело в том,если вы не хотите арендовать авто и не хотите много перемещаться,то Таормина,пожалуй,лучший выбор. Могу вам посоветовать также case vacanze.Это домики,сдаваемые внаём,состоящие,как правило,из нескольких комнат,кухни и ванной,они имеются в разных зонах острова,есть и в зоне Таормины.стоят дешевле гостиниц,но покупать продукуты и готовить нужно самим. Есть и другие места,но если не возьмёте напрокат машину сложновато будет.Очень важно,сколько вас будет-2,3,4? потому что можно сэкономить на жилье,но арендовать авто или же потратиться на удобное жиЕслильё в ущерб частному транспорту. а не было у вас идеи совместить отдых на море с отдыхом в горах? в каком-нибудь милом отельчике на Этне,я знаю очень милые и с удовольствием вам порекомендую:)

  • 0

#6 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 19 April 2007 - 20:54

потом Юля,важно,откуда и куда вы прилетаете?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых