Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Стыдно за державу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Den

Den
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 16 April 2007 - 18:52

Бардак с оформлением загранпаспортов переходит все границы. В общей сложности был в паспортно-визовой службе МВД своего районе уже 4 раза. Два раза граждан  подающих документы просто не успевали принять (скорость приема 3-4 человека в час), потом в выходные отдел почему-то оказался закрыт (понять причин так и не удалось). Потом я все же попал на прием но оказалось, что видите ли документы оформлены не так (причем я просто реально копировал структуру и информацию с образца документа висящего у них на стенде). Это вызвало крайнее мое недоумение, в прошлом году у меня такую же анкету приняли в том же ОВИР - е, не сказав и слова, а в этом принимать отказались.   При этом  мне кто-то может объяснить, почему в стране тотальной паспортизации я должен указывать что не менял фамилию, и это притом что я предоставляю в ОВИР копию обычного паспорта. Кто-то мне может объяснить зачем я должен указывать  промежутки времени когда не работал, это при том,  что я  предоставляю копию трудовой книжки. И простите меня, на…рен я должен контролировать на какой счет "любимого" государства ушли деньги (это мне уж совсем непонятно) В общем стыдно за "совковость" собственной державы...

P.S. Честно, я готов платить этим ОВИР - ам только, что бы избежать всего этого маразма. Пусть уже государство введет систему официальных бонусов госслужащим, только пусть эта мзда все же укладывается в разумные рамки.

  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 April 2007 - 20:30

Может быть в Вашей отделе МВД диверсанты?
Не хотят, чтобы наши граждане за рубеж выезжали?

  • 0

#3 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 April 2007 - 21:22

Товарисч видно с евробюрократией не сталкивался,после этого родная действительность верхом совершенства бы показалась,а насчет счетов имхо вообще бред,а кто должен правильно отравлять деньги на счет?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых