Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Электронные билеты в России


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Kirill130419

Kirill130419
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 April 2007 - 01:36

Здравствуйте!
Почитал в интернете много информации о введении e-ticket в России. В теории вроде бы все уже должно работать.

А как на практике? Кто-нибудь летел по e-ticket из российских аэропортов? Все ли было нормально?
Проблем с таможенниками/пограничниками не было?

Особенно интересует ситуация, когда билет куплен через интернет-агентство, а не у авиакомпании. Как-то страшно отдавать деньги куда-то в американское агентство, а потом почти с пустыми руками заявляться в российский аэропорт.

Прошу помочь информацией!

Спасибо.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 April 2007 - 08:25

я из россии неоднократно летала по электронному билету заграницу. уже точнее года три как летаю так в основном.
пограничники вас уже не с пустыми руками увидят, а с посадочным. так что все ок.

  • 0

#3 Kirill1304

Kirill1304
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 16.04.07

Отправлено 16 April 2007 - 10:38

Спасибо.

Только что позвонил в Luftgansa - Питер.
По их словам в Пулково система e-ticket еще не применяется. Так что всем вылетающим из Питера нужно иметь бумажные билеты.
Облом :-(

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 April 2007 - 11:22

Даже по России уже летал по электронному билету. Никаких проблем не было.
  • 0

#5 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 16 April 2007 - 22:14

Года два-три назад в Домодедово впервые использовал электронный билет British'a - он вызвал некоторое недоумение на паспортном контроле, но все прошло нормально.
К сож., порой приходится тащиться в кассы, потому как через сайты авиакомпаний невозможно сделать сложный маршрут (когда отправление "обратно" идет не из того пункта, куда был купон "туда", а у меня такие полеты случаются каждое лето).

  • 0

#6 FDima

FDima
  • Участник
  • 51 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 10.05.07

Отправлено 11 May 2007 - 13:36

Летел 27 апреля из Перми в Москву и обратно 8 мая в Пермь с помощью электр. билета, купленного у S7. Никаких проблем нигде не возникло! Маршрутная квитанция и паспорт, вот и все
  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 May 2007 - 14:41

Применение е-ткт зависит не от авиакомпании или страны, а от конкретного аэропорта - мне так говорили. Если аэропорт этой услуги еще оказать не может, то авиакомпания, даже самая крутая, бессильна.
Это я к тому, что из Москвы или Европы "туда" могут продать е-ткт в любую, самую непродвиную страну. А "обратно" е-ткт не продают не потому, что не могут, а потому что там аэропорт про электронные билеты еще не знает - и тогда нужны бумажные билеты.



  • 0

#8 clk600

clk600
  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.05.07

Отправлено 30 May 2007 - 09:59

уже ввели етикеты....во всяком случае таковые я купил на сайте Иберии и благополучно собираюсь по ним вылететь в Испанию в июле.:D
  • 0

#9 FDima

FDima
  • Участник
  • 51 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 10.05.07

Отправлено 30 May 2007 - 14:51

уже ввели етикеты....во всяком случае таковые я купил на сайте Иберии и благополучно собираюсь по ним вылететь в Испанию в июле.:D

а разница большая получилась? если купить сейчас и купить билеты в июле
  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 May 2007 - 14:56

Вообще-то, чем раньше покупаешь, тем дешевле они обходятся(типа кредитуешь компанию). Не говоря уж о том, что потом их просто может не быть..
  • 0

#11 clk600

clk600
  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.05.07

Отправлено 30 May 2007 - 15:03

разницу не знаю...но билеты дорожают сильно...знаю на примере Дельты, если лететь в Нью-Йорк...минимальный тариф поднимается каждую неделю на 25-50 баксов
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых