Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Хорватию на машине


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Combat 18

Combat 18
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 13.04.07

Отправлено 13 April 2007 - 15:06

Собрались летом устроить небольшой автопробег. Из Москвы добрать до хорватского побережья. Есть две примерно одинаковые дороги по расстоянию.

1) Россия-Украина-Венгрия-Хорватия
2) Россия-Беллорусия-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия.

Пока мы склоняемся ко второму варианту- больше стран и дороги получше имха. НО возникло пару-тройку вопросов.

Обзвонив посольства Польши, Словакии, Венгрии и Хорватии, стало ясно, что дабы не иметь проблем, лучше всего поставить хорватский ваучер и словацкую визу. Со словацкой визой без проблем и в Польшу и в Венгрию вас пустят сроком до 5-ти дней.

Но тут такой вот нюанс- у меня машина тонированная, причем довольно сильно (все стекла кроме переднего). И отсюда вопрос- пустят ли меня с тонировкой во все эти страны?
В посольствах спрашивал- никто не дал точного ответа, говорят мол с погранцами связывайтесь. Как с ними связаться- хз. Может тут кто поможет? Где вобще инфу по въезду на машине посмотреть можно? Какие требования, ограничения и т.д..?



  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 13 April 2007 - 15:38

Нельзя тонировать лобовое стекло и передние боковые. Есть шанс, что вам придется сдирать тонировку на границе или возвращаться домой. Минимальная светопропускаемость лобового стекла – 75%, боковых – 70%.
К сожалению, ссылок на документы у меня нет. Это опыт многих путешествующих.
Есть небольшой шанс, что можно проскочить с тонировкой...
Решать Вам...

  • 0

#3 Combat 18

Combat 18
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 13.04.07

Отправлено 13 April 2007 - 15:50

У меня затонированы все кроме лобового. Нельзя с тонировкой в страные Шенгена- 100%. Но ни Польша, ни Словакия, ни Венгрия с Хорватией, в шенген пока не входят. Ни в одном из посольств мне также не сказали категоричное НЕТ, только в словацком сказали, что в самой Словакии тонировка запрещена, но вот пустят ли тонированную машину транзитом сказать затруднились.
  • 0

#4 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 13 April 2007 - 16:37

Не спорю, я имел в виду шенгенские страны.

А это выдержка из ПДД Белоруссии

Пункт 194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:
194.12. с тонированным ветровым стеклом (стеклом, применяемым для остекления переднего проема транспортного средства), с тонированными стеклами, степень светопропускания которых составляет менее 70 процентов – для передних боковых стекол и менее 60 процентов – для остальных стекол, если иное не определено Президентом Республики Беларусь.

Ответственность за нарушение этого правила предусмотрена
Главой 10 КОАП РБ, статьей 112: "Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств"
Управление водителями транспортными средствами, имеющими неисправности, при наличии которых правилами дорожного движения запрещена эксплуатация, за исключением неисправностей, указанных в части первой настоящей статьи, или не отвечающими требованиям по перевозке опасных грузов, или с габаритами либо весом большими, чем разрешено действующими нормами, без разрешения Государственной автомобильной инспекции и дорожных организаций, - влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от 0,2 до двух минимальных заработных плат.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых