Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

American airlines - компенсация за перенос рейса


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 11 April 2007 - 11:14

Неделю назад летел из Вашингтона в Даллас на American airlines. О, мое вечное "счастье" попадать на отмены и переносы рейсов! Мой рейс оказался over booked, и с десяток пассажиров включая меня поставили на следующий рейс через 6 часов. Неприятно. Но в отличие от беспредельного Air Baltic (см. соответствующая тема в этом разделе), американцы автоматом выдали каждому по ваучеру на 400 долларов, ваучер на обед и зачли на счет по 5000 миль.

Это был первый раз в моей практике, когда авиакомпания без судов и длительных разбирательств сама по собственной инициативе компенсировала пассажирам нанесенный им ущерб.

Касаемо Эйр Балтика. В развитие темы "Осторожно, Эйр-Балтик" могу добавить, что состоялся суд. Компанию обязали компенсировать пассажиру ущерб, нанесенный переносом рейса более, чем на 6 часов. Разбирательства тянулись около полугода. Темной же стороной явилось то, что суд присудл их выплатить всего 5 тысяч рублей.

  • 0

#2 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 11 April 2007 - 11:35

Цитата
американцы автоматом выдали каждому по ваучеру на 400 долларов

На что его можно потратить? Везде ли принимают?

  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 April 2007 - 11:41

По опыту с Дельтой - на новый билет этой же компании,  "улучшение" класса, перенос дат  и т.д.


  • 0

#4 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 11 April 2007 - 12:34

Касаемо Эйр Балтика. В развитие темы "Осторожно, Эйр-Балтик" могу добавить, что состоялся суд. Компанию обязали компенсировать пассажиру ущерб, нанесенный переносом рейса более, чем на 6 часов. Разбирательства тянулись около полугода. Темной же стороной явилось то, что суд присудл их выплатить всего 5 тысяч рублей.

А я получил от AirBaltic свои 250 евро компенcации достаточно легко. Написал заявление в аэропорту, через пару месяцев перечислили деньги на мой счет.
  • 0

#5 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 11 April 2007 - 15:32

ScepticForever ,да, ваучер для использования только на American, или их партнерах по One World. Но с учетом того, что я живу в Москве, рисковать не хочется. Почему-то российские филиалы иностранных компаний часто не признают единых правил - могут и кинуть с ваучером, не принять его. Думаю лучше слетаю куда-нибудь прямо в Штатах.

leosh, совершенно искренне рад, что вам удалось с Балтиков что-то получить! Особенной логики в их поведении я не нахожу - может быть у них квоты на компенсации пассажирам с целью минимизации расходов, или просто разные девицы занимаются разными рейсами в отделе претензий. Хотя, как мне показалось, на судебные баталии они потратили на несколько порядокв больше, чем собственно эти 200-400-600 евро. Ведь адвокат был ими нанят со стороны. Он мне после заседания рассказал, что в принципе у Эйр Балтика в Москве нет адвоката, сидящего на судебных разборках, а лишь услуги аудита. То бишь они платили за хождения по судам отдельно.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых