Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Лондон-Париж - Евростар


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Lebowski

Lebowski
  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.02.07

Отправлено 10 April 2007 - 18:33

Друзья, никто не катался Евростаром между Лондоном и Парижем? Я вообще в британской компании работаю и кое-кто из бритишей мне сказал что паспорта там проверяют типа "выборочно". Это что, правда?

После поездки на автобусе из Белфаста в Дублин без ирландской визы уже ничему не удивлюсь, впрочем... Но слишком уж шоколадно было въезжать во Францию из Британии на шару...

  • 0

#2 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 10 April 2007 - 19:03

Я катался. Паспорта проверяют у всех, а не выборочно: проверка паспортов обеих сторон (Британии и Шенгена) проходит не в поезде, а при регистрации, в одном месте (при движении от Парижа в Лондон - на Gare du Nord). И штемпелюют (британцы, по кр. мере) штемпелем "CHANNEL TUNNEL".
Проверки паспортов на границе между Ирландией и Британией нет в соответствии с соглашением об общей зоне для путешествий, которая предшествует по времени Шенгену лет эдак на 20. Однако учтите, что действие британской визы на территорию Ирландии все равно не распространяется, несмотря на отсутствие проверок. Как и действие ирландской визы на территорию Великобритании. До первой встречи с полицией, в общем...

  • 0

#3 Lebowski

Lebowski
  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.02.07

Отправлено 11 April 2007 - 04:07

Ну спасибо за инфу! Собственно, я не планировал шутковать там - виза-то есть. Просто есть предпосылки, что когда-то поселюсь на Альбионе ну и было бы неплохо конечно во Францию кататься время от времени...

Что касается Ирландии и Сев.Ирландии, все же разрешите не согласится. В Белфасте я жил в B&B и там хозяйка рассказывала, что каких-то 3-5 лет назад там стояли военизированные посты, которые проверяли документы. Вряд ли, конечно, 20 лет назад там сквозная зона была - тогда еще И.Р.А. шумела...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых