Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Италия из Милана


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 10 April 2007 - 14:04

Собираемся в конце июля в Милан, на 7 дней. Финансы в принципе ограничены.Посоветуйте:
1. гостиницу не дороже 50 евро в сутки за двухместный номер, по возможности ближе к достопримечательностям.
2. что стоит обязательно посмотреть в Милане и сколько дней это может занять?
3. в какие города еще съездить? на поеде или на автобусе?
4. стоит ли забираться в Рим на пару дней?
5. достаточно ли на Венецию 1 дня?
Вернуться необходимо в Милан, т.к оттуда самолет обратно на родину.

  • 0

#2 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 10 April 2007 - 14:44

1. За эту сумму ничего посоветовать не могу. Милан, конечно, дешевле Болоньи, но не настолько (50 евро за двухместный - это полторы звезды в привокзальном районе).
2. Основные достопримечательности: фреска Леонардо "Тайная вечеря" - это обязательно (в свое время доступ был свободным, теперь нужно заранее заказывать через сайт www.cenacolovinciano.org), Castello Sforzesco (замок Сфорца), Pinacoteca di Brera, Museo Poldi Pezzoli... и много-много всего. Не один день, минимум дня три на Милан советую выделить.
3. Из Милана советую съездить прежде всего на озера (в Стрезу на Lago Maggiore - где обязательно следует прокатиться на Борромейские острова; и в Комо на одноименное озеро); в Бергамо (ударение на первый слог!) - где увидеть старый город, в Мантую (Palazzo Te')...
4. Если хочется. Но на Рим двух дней не хватит.
5. Хватит, но на поверхностное ознакомление (в Венеции нужно хотя бы раз переночевать; и просто обязательно прокатиться по островам Венецианской лагуны, особенно на Бурано).

Ездить лучше на поезде - поезда (местные) гораздо дешевле, чем во Франции или Германии, к тому же быстрее.

  • 0

#3 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 10 April 2007 - 17:28

Еще можно съездить в Верону и на озеро Гарда, еще там не очень далеко до Аосты. Хотя на самом деле, если вы хотите посмотреть и главное почувствовать Италию, не рекомендую смотреть ее галопом по Европам. 7 дней это совсем не много. Рим не рекомендую (в этом путешествии конечно, а не вообще), советую остановиться на Милане, воспользоваться советом usg и переночевать в Венеции может даже не одну ночь, а также посетить еще какой-нибудь не большой город или озеро, не забивайте себе программу, лучше прочувствуйте два три города, три даже много.
  • 0

#4 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 10 April 2007 - 17:58

Дело в том, что я сама уже была в Италии 2 раза и оба почти голопом, а мой друг - нет. Понимаю, что объять необъятное невозможно, особенно с ограниченным бюджетом, но очень хочется. Максимум можно удлиннить поездку на 2 дня, потом уже нет скидок на самолет.
Посоветуйте как распланировать пребывание наиболее эффективно и экономично:)
Наврядли в ближайшее время еще поедем в Италию, так что хочется, чтобы поездка запомнилась.

  • 0

#5 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 10 April 2007 - 18:12

Я не думаю, что кто-то решится составлять Вам тур. Рекомендую начать самой, а народ будет вносить уточнения и предложения. :)
  • 0

#6 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 10 April 2007 - 20:31

что вы думаете о таком варианте:
1. прилететь в Рим и остановиться на 3-4 дня
2. далее на поезде поехать в Венецию на 1-2 дня
3. далее в Милан на 1-2 дня, вылет домой

  • 0

#7 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 11 April 2007 - 10:09

Т.е. Вам не важно куда прилетать, важно улететь из Милана? Если так, то вполне можно.
Расписывать рекомендую четко, например:
01.04.2007 прилет в Рим в 16:50, размещение в гостинице «У тети Зои»
02,03 апреля, два полных дня в Риме, посещение: Ватикана, фонтана Треви, и т.д.
04.04.2007 переезд в Венецию на поезде: № 9476 ES (14:52 ROMA TE - 19:16 Venezia MESTRE), размещение в гостинице.
05.04.2007 полный день в Венеции, посмотреть дворец Дожей, собор святого Марка, покормить голубей и т.д.
06.04.2007 переезд в Милан на поезде:
07.04.2007 полный день в Милане, посмотреть:
08.04.2007 отлет домой, рейс № в 23:50, напиться в ДютиФри :)

Про поезда в Италии я много писал, читайте форум.
MESTRE – это станция Венеции на материке, там гостинице дешевле, но ты живешь не в самой Венеции. Центральная станция Венеции называется Санта Лючия (VE S.L.)

  • 0

#8 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 11 April 2007 - 10:23

вчера весь вечер очень серьезно все читала и лазила по инету:)
такие вопросики возникли:
1. существуют ли междугородние автобусы в Италии? мне почему-то кажется, что из Венеции в Милан на автобусе будет дешевле и быстрее, чем на поезде? мне показалось 22-24 евро за 2 часа езды на поезде дороговато. А уж в ночь Рим-Венеция по 53... В крайнем случае, конечно никуда не денешься:), надо будет вносить в бюджет путешествия.
2. нашла пансион в 20 км от Рима. это не далековато случайно? не дорого ли будет мотаться туда обратно? или стоит поискать гостиницу в черте города?
3. посоветуйте, где поискать гостиницы или пансионы в Риме, Венеции и Милане (может еще во Флоренции) подешевле?

  • 0

#9 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 11 April 2007 - 11:09

Жить нужно именно в Венеции, пусть это и дороже, потому как Местре - ну совсем не Венеция, а типичный итальянский промышленный городок, каких много. И не забудьте про острова (Бурано!!!)
  • 0

#10 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 11 April 2007 - 11:26

Про Местре я написал, чтоб объяснить, что это такое (для железнодорожных переездов) и если уж с деньгами совсем туго «Финансы в принципе ограничены», возможность сэкономить, чего я крайне не рекомендую, лучше в Риме взять что-нибудь подешевле. Я тоже за житье в центре, живя в Местре, теряешь очень много, причем, если живешь в центре, вечерами можно смотреть саму Венецию, а днем съездить на остров и посетить дворец Дожей и собор святого Марка. А если жить в Местре то за один день ничего не успеешь.
  • 0

#11 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 11 April 2007 - 15:43

вчера весь вечер очень серьезно все читала и лазила по инету:)
такие вопросики возникли:
1. существуют ли междугородние автобусы в Италии? мне почему-то кажется, что из Венеции в Милан на автобусе будет дешевле и быстрее, чем на поезде? мне показалось 22-24 евро за 2 часа езды на поезде дороговато. А уж в ночь Рим-Венеция по 53... В крайнем случае, конечно никуда не денешься:), надо будет вносить в бюджет путешествия.
2. нашла пансион в 20 км от Рима. это не далековато случайно? не дорого ли будет мотаться туда обратно? или стоит поискать гостиницу в черте города?

Междугородные автобусы существуют, однако такой службы, как National Express в Британии, в Италии нет, потому как железные дороги дешевы (в Британии жел. дороги дороже раз в пять; 22-24 евро за 2 часа езды в Cisalpino или Eurostar'e - это дешево). Стоить эти автобусы будут, возможно, и дешевле, однако это будет далеко не быстрее, а гораздо медленнее (пробки на автострадах в Италии - явление регулярное). К тому же из того, что я помню, ходят они очень нерегулярно - раз-два в неделю.
Мотаться за 20 км - это очень далеко. Поищите что-нибудь в черте города, но не в центре (в Риме есть гостиницы, принадлежащие Ватикану, для паломников; стоят они раза в два меньше, чем гост-цы соотв. класса; только вот кондиционеры там вряд ли будут; я жил как-то в такой, в районе San Paolo Fuori Le Mura - относительно рядом с метро, кстати).

  • 0

#12 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 11 April 2007 - 15:56

А если жить в Местре то за один день ничего не успеешь.

Жил в Местре. Очень понравилось. Автобусное сообщение с Венецией очень удобное.
  • 0

#13 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 11 April 2007 - 15:58

2. что стоит обязательно посмотреть в Милане и сколько дней это может занять?

Что посмотреть в Милане:

Дуомо  (Duomo Santa Maria Nascente)
Королевский дворец
Галерея Виктора-Эмануила
Театр Ла Скала
Памятник Леонардо да Винчи    
Палаццо Марино
Замок Сфорца
Парк Семпиони
Церковь Сан Маурицио
Музей археологии
Архитектурный комплекс Сант-Амброджо
Церковь Санта Мария делле Грацие

Музеи:
Королевский дворец
Музей собора
Галерея современного искусства
Замок Сфорца
Городской аквариум
Музей Милана
Музей театра Ла Скала
Художественная галерея Брера
Художественная галерея Амброзиана
Дом Мандзони
Музей естественной истории
Дворец Багатти Вальсекки
Музей науки и техники Леонардо да Винчи
Архелогический музей

  • 0

#14 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 12 April 2007 - 11:45

в Риме есть гостиницы, принадлежащие Ватикану, для паломников; стоят они раза в два меньше, чем гост-цы соотв. класса; только вот кондиционеры там вряд ли будут; я жил как-то в такой, в районе San Paolo Fuori Le Mura - относительно рядом с метро, кстати).

а не подскажете, что за гостиница это была и можно ли координаты в Интернете найти?
  • 0

#15 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 12 April 2007 - 11:48

Жил в Местре. Очень понравилось. Автобусное сообщение с Венецией очень удобное.

не подскажете в какой гостинице и сколько стоит транспорт до Венеции и какое время занимает.


Знаете, меня еще интересует насколько сложно найти супермаркеты или продуктоые магазины. Боюсь питаться в ресторанах не осилим по деньгам.

  • 0

#16 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 12 April 2007 - 12:03

оперделилась немного более конкретно:)
путь такой:
1. вылет из Риги в Рим, 24,07 вечером.
2. 25, 26, 27 смотрим Рим.
3. далее есть 2 варианта:а) 28,07 с утра едем на поезде в о Флоренцию, проводим там день и вечером на поезде двигаемся в Венецию.
попутно вопрос: существуют ли на вокзале камеры хранения, чтобы багаж оставить? сколько примерно сутки стоят? далеко ли вокзал от центра (пешком реально передвигаться)? стоит ли вообще на 1 день ехать?
В Венеции проводим 2 дня, 30,07 на поезде едем в Милан
б) 27,07 в ночь едем на поезде Рим-Венеция. В Венеции проводим 2 дня, 29,07 на поезд едем в Милан.
4. вылет из Милана в Таллинн 31,07
т.е либо 1 день провести во Флоренции, либо 1,5 дня в Милане?
как такой план?
еще такой вопрос: стоит ли в Венеции и Милане останавливаться в хостеле в 2-местной комнате или лучше чуть переплатить, но найти гостиницу?

  • 0

#17 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 14 April 2007 - 12:27

Про вокзал во Флоренции была отдельная тема!
Читайте форум!! Про один день в ней же тоже.
У вас полных дней всего 6. Я бы Вам рекомендовал сделать так:
24 прилет
25,26 Рим
27 переезд в Венецию
28 Венеция
29 в Милан
30 Милан
31 летите в Таллинн.
Так вы сможете хоть как-то почувствовать города Италии, а не смотреть на нее (Италию из окна поезда).

Флоренция волшебный город и в него обязательно надо съездить, но не городите огород у Вас и так очень мало времени. Единственный вариант заменить Венецию на Флоренцию, но это решать Вам.
В этой теме я давал ссылки и на другие темы: про вокзал и т.д.!
http://forum.travel....ST;f=23;t=21382

  • 0

#18 andrejs30

andrejs30
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородRiga
Регистрация: 22.04.07

Отправлено 22 April 2007 - 00:12

Как говорится, и на ёлку залезть и попу не поцарапать Вам хочется :p Я бы посоветовал всё время в Риме посвятить Риму. Поверьте мне, там есть что посмотреть! Наслаждайтесь вечным городом и его энергетикой. А в Венецию-Флоренцию полетите в другой раз!:rock: Дешевле лететь Рига-Милан! Оттуда билет до Венеции будет стоить в пределах 20 евриков, а если из Рима, то о-го-го!
  • 0

#19 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 25 April 2007 - 13:10

ну в Милан, я и из Таллинна могу полететь:) чем круги наматывать до Риги и обратно:)
спасибо всем за советы!

  • 0

#20 haus

haus
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 14.06.07

Отправлено 15 June 2007 - 02:49

Милан конечно красивый и интересный город, но трех дней на него вполне хватит, если один день посвятить Дуомо и золотому треугольнику, второй тому району где остановитесь (рекоммендую хостел - в двух остановках трамвая от метро и в одной на метро от Дуомо) - там что-то от 20 евро есть места, там же есть комнаты более дорогие где-то за 60 с ванной в номере) - там река недалеко и очень интересная архитектура, а на третий день - уже сами решайте. Да ВИнчи конечно красивую фреску нарисовал, но ради одной картины бронировать, ехать на край города и стоять в очереди - если у Вас мало времени - не стоит! поверьте, Милан - настолько прекрасный город, что Вам достаточно выйти их номера - и сесть например на любой трамвай/автобус в центре - тут же найдете что-то удивительно красивое:)
советую съездить в Геную - на побережье - всего 14 евро на двоих и полтора часа езды от Милана - и вот Вы на море) там прекрасный променад - набережная с пальмами, океанариум чуть ли не самый красивый в мире, старый город - узкие улочки, стариннные дворцы... а если захотите покупаться - просто спросите в информэйшен на набережной где здесь ближаший пляж)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых