Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Дорога из Ливерпуля в Единбург и в Лондон ...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 08 April 2007 - 23:16

Вопрос к опытным туристам, что лучше машина или поезд, и какая разница в деньгах?
Может, кто знает бюджетный прокат авто?
У нас 7  есть дней, хотелось посмотреть Шотландию и Лондон.
Спасибо за советы.

  • 0

#2 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 09 April 2007 - 11:30

На мой взгляд, машина гораздо лучше - особенно если вы путешествуете не в одиночку. В Британии стандартные железнодородные тарифы офигительно высокие (проезд из Ливерпуля в Лондон в один конец стоит 102.50 в стандартном (втором) классе, тариф "Saver" с ограничениями на обмен билетов и пользование определенными поездами - 58.70), к тому же до многих мест в Шотландии на поезде просто не доехать. Конечно, к машине с правым рулем и езде по левой стороне нужно привыкать... Но машина на неделю обойдется вам от 120 фунтов в неделю: сравните это с железной дорогой...
Попробуйте вот этот сайт: www.travelsupermarket.com/cheapest

  • 0

#3 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 09 April 2007 - 12:14

Помнится, я платил за билет на поезд Лондон-Глазго 17 фунтов (понятное дело при покупке заранее). Обратно летел RyanAir за 15 фунтов.
  • 0

#4 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 09 April 2007 - 13:01

Спасибо. :)
  • 0

#5 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 09 April 2007 - 14:04

Помнится, я платил за билет на поезд Лондон-Глазго 17 фунтов (понятное дело при покупке заранее). Обратно летел RyanAir за 15 фунтов.

В том-то и дело, что заранее: это APEX-тарифы, с несдаваемыми-необмениваемыми билетами на конкретный поезд (при возможности я только такими и езжу), покупать которые нужно минимум за 2 недели.
Машина все равно лучше, потому как в Британии густота железных дорог (последствия славных деяний некоего доктора Бичема в 60-е годы прошлого века) очень и очень невелика, и куча интересных мест находится вдалеке от ж/дорог (тот же Сент-Эндрюс в Шотландии, где жел.дорога была в свое время, но закрылась), Гластонберри и т.д. и т.п.

  • 0

#6 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 09 April 2007 - 14:38

последствия славных деяний некоего доктора Бичема

Что за деятель такой? Что-то я о таком не слышал. А машина, конечно, хорошо, по континентальной Европе сам часто езжу (у Hertz'a  можно очень  недорого взять если заказывать с сайта Ryan'а). Но вот в Британии как-то страшно с левой дорогой...
  • 0

#7 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 09 April 2007 - 15:16

Бичем возглавлял, кажется, тамошнее министерство транспорта (или департамент жел. дорог). Он решил, что железные дороги - старье, автомобиль лучше, и предложил закрыть практически все жел. дороги, за исключением главных направлений. Его остановили в итоге, однако навредить он успел: в результате протяженность жел. дорог в Британии сейчас составляет где-то треть (!) от того, что было до его правления.
Да, к левостороннему движению нужно привыкать...

  • 0

#8 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 09 April 2007 - 21:05

Спасибо!:p
  • 0

#9 torin

torin
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 27.02.07

Отправлено 20 April 2007 - 17:52

Хорошую вы программу выбрали, ДИМЕНТИЙ, я тоже именно так хотел бы прокатится :). Совершенно точно - на машине.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых