Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Андалуссия, май


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 23 April 2007 - 23:00

Могу и я подсказать. Не нужен, но нужно знать точное (в соответствии с паспортом) написание имени и фамилии. Он, собственно, только для того и нужен.

Спасибо Boroda. :)
  • 0

#62 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 23 April 2007 - 23:11

Могу и я подсказать. Не нужен, но нужно знать точное (в соответствии с паспортом) написание имени и фамилии. Он, собственно, только для того и нужен.
Спасибо Boroda. :)

А точный адрес на Ордынке не знаешь!?
  • 0

#63 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 23 April 2007 - 23:20

Подсказываю

113035 ул. Большая Ордынка, д. 8

  • 0

#64 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 24 April 2007 - 13:33

Получил МВУ 21.04. Мне попалась дурная тетка к-рая без заграна сказала делать не будет. На следующий день сидел капитан, так он при мне делал без заграна, а так как написано во внутренних правах или просто спрашивал помнит ли человек как пишется имя в загране. Но народ появляется. Зай целюб Вы писали, что на все потратили в субботу 20 мин, а я уже часа полтора прождал, плюс в обед попал.
  • 0

#65 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 24 April 2007 - 18:55

Лето на носу. Народ подтягивается за МВУ  :(
  • 0

#66 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 24 April 2007 - 22:12

Лето на носу. Народ подтягивается за МВУ  :(

Завтра едем в пятером  на Варшавку за МВУ. ОЗП нет ни у кого,только копии.Сразу поделюсь впечатлениями.
  • 0

#67 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 25 April 2007 - 15:42

Получили МВУ!По времени час сорок.понадобились все таки копии первых листов загранпаспортов,тетя в окошке N 3 придралась к одной из справок,что нет номера,но потом смилостивилась и мы сами вписали.Очереди в эти окна  практически нет.Спасибо всем за информацию.


  • 0

#68 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 06 May 2007 - 19:50

Возник ещё один такой вот актуальнейший для всех вопрос.
Сколько, в каком виде и т.д. сейчас возможно вывезти из Испании вина? Говорят, что очень ужесточились правила и жидкости вообще не пропускают, кроме купленных в Дьюти фри...
Кстати, в 2002 г таких проблем не было: даже не сдавая сумки в багаж, и я и жена бутылки по 4 вывезли спокойно.
А то сослуживцы и не только уже руки потирают...

И ещё маленький вопросик: слышал, что сейчас проще (и дешевле) не связываться с роумингом, а просто там на месте купить ещё одну карточку и временно пользоваться ей. Так ли это? Кто в курсе?

  • 0

#69 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 May 2007 - 20:32

Говорят, что очень ужесточились правила и жидкости вообще не пропускают, кроме купленных в Дьюти фри...

И ещё маленький вопросик: слышал, что сейчас проще (и дешевле) не связываться с роумингом, а просто там на месте купить ещё одну карточку и временно пользоваться ей. Так ли это? Кто в курсе?

По поводу провоза жидкостей в самолётах : http://forum.travel....=ST;f=9;t=20935

Естественно, для разговоров внутри страны дешевле купить СИМку местного оператора.

  • 0

#70 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 06 May 2007 - 20:58

Вино нужно сдать в багаж
  • 0

#71 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 06 May 2007 - 21:43

И ещё маленький вопросик: слышал, что сейчас проще (и дешевле) не связываться с роумингом, а просто там на месте купить ещё одну карточку и временно пользоваться ей. Так ли это? Кто в курсе?

Насчет проще - не уверен. Надо понимать на местном языке что написано в правилах связи, что говорит автомат при ошибках или сбоях. Риск оправдан ценой.
Мне роуминг нужен по делу, чтобы меня могли найти, но это дорого, для местных связей бессмысленно. Далее - куда звонить? Я беру 2 старых МЕ45 и 5 Э карточки с женой за неделю не сговорили, даже со звонками в Москву.
Для длинных разговоров есть карты работающие из автоматов за 10 Э - до 8 часов. Звонки из гостиниц могут быть платными и дорогими. Есть дешевые переговорные пункты.

  • 0

#72 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 06 May 2007 - 22:05

А что, из России без роуминга на местную испанскую карточку (номер) позвонить нельзя (как и наоборот)?
Нам возможность "двусторонней" связи тоже акутальна. Просто не будет необходимости в ежедневной такой связи, но пару раз оперативная связь скорее всего понадобится.
Ну а с вином более или меннее понятно - получше завернуть и в багаж!

  • 0

#73 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 May 2007 - 22:18

А что, из России без роуминга на местную испанскую карточку (номер) позвонить нельзя (как и наоборот)?

Без проблем. Звонок будет тарифицирован как международный по тарифам оператора через которого звоните.
  • 0

#74 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 06 May 2007 - 22:53

Нам возможность "двусторонней" связи тоже акутальна. Просто не будет необходимости в ежедневной такой связи.

Еще как будет, если не ходить везде за ручку. Я в кассе, все вроде посчитали, а деньги не берут! Простейшая операция не требуящая знания языков - полный обвал...
В очереди народ смотрит сочуствующе, пришли 2 старших...
Естественно звоню жене - приходи, тут дурдом. Выяснилось - на 1 товаре было что-то с ценником и его бегали переклеивать. Естественно звоню жене - не приходи... И так неоднократно.

  • 0

#75 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 06 May 2007 - 23:11

А что, из России без роуминга на местную испанскую карточку (номер) позвонить нельзя (как и наоборот)?

Без проблем, но все ли Ваши респонденты должны знать, что Вы сейчас в Испании (и ничего сделать не можете)?
Иногда даже дешевле за 2 Э послать на ... лично и сразу.

  • 0

#76 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 06 May 2007 - 23:13

Ну вот, в том числе и на подобные случаи, мы там и прикупим две местные карточки.
Эта неподготовленность нам уже несколько раз мешала, особенно в Италии. Там мы тоже "дикарём" везде странствовали и пару раз получалось так, что например, жена едет в интересующий её книжный магазин в один конец города, я выбираю фототовары в другом. И когда наконец или я или она находим то, что нужно, но надо протестировать, оформить и т.п. выясняется, что уже нужно быть на условленном месте встречи... А собщить, никак!

  • 0

#77 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 May 2007 - 10:41

выясняется, что уже нужно быть на условленном месте встречи... А собщить, никак!

Ну прямо специально для Вас вот эта тема http://forum.travel....ST;f=15;t=24065 :) :) :)
  • 0

#78 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 07 May 2007 - 11:19

Спасибо. Улыбнуло. А вообще-то странно, но может быть потому, что было это (Италия) ещё в далёком 2000 году, но все возможности мобильных телефонов, в т.ч. покупка местных карточек, тогда в голову не приходили. В 2002 в Испании, правда, тоже :) , но тогда это и не актуально было. А с тех пор как-то нигде далеко и не были.
  • 0

#79 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 07 May 2007 - 11:24

merial, хотел бы я посмотреть как кто-нибудь будет общаться с женой по рации! Она же не даст сказать ни слова!:D
  • 0

#80 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 07 May 2007 - 12:36

Это совсем иначе, чем по телефону. Это не полный дуплекс, занимающий 2 канала. Это монолог без ответного Угу (или тяжелых вздохов в трубку).
Поэтому в эфире будет регулярное "Скептик! Прием! Прием!", а отвечать будут как у нас на форуме - все кому не лень.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых