Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Где лучше переходить финскую границу?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Eugy

Eugy
  • Участник
  • 52 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 04 April 2007 - 15:25

1. Какой КПП выбрать вечером в пятницу - Торфяновку или Брусничное? Светогорск грозит мне крюком в 120 км :-( Да и дорога Выборг-Светогорск уж больно страшная...

2. Сколько часов в среднем можно простоять на этом КПП? (еду одна в машине с минимумом вещей, без еды детей и животных)

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 April 2007 - 23:32

Если это не новый год, не майские праздники и не массовые забастовки, то я вообще не видела очередей на границе больше чем из пяти машин. Хотя Брусничное совершенно очевидно менее массовое направление.

Вечером - это во сколько? Я не знаю точно про Торфяновку и Брусничное, но некоторые дорожные пограничные пункты умеют закрываться на ночь часов в 11 вечера и открыться около 9 утра. В общем - узнайте точно.

  • 0

#3 Eugy

Eugy
  • Участник
  • 52 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 05 April 2007 - 13:26

Aarre, я и пытаюсь узнать у тех, кто ездит ;-)

Предварительный опрос знакомых показал, что:
1. На границе бывают очереди, при этом "длинной" знакомые называют очередь из 30 машин, но есть такие, кто стоял на границе часами
2. Я еду не на майские и не на новый год, еду ориентировочно 21 апреля
3. Брусничное все называют менее массовым, но при этом Торфяновку - более быстрой

Я в замешательстве! 3 января проходила границу в Светлогорске, в очереди из одной машины в два часа ночи...

Про круглосуточность тоже хотелось бы узнать!

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 April 2007 - 13:50

Aarre, я и пытаюсь узнать у тех, кто ездит ;-)

А я ездила. Много :) но тока на автобусах. Очереди видела только из грузовиков с древесиной. В туристической очереди не стояла ни разу больше получаса. Можно, конечно, сказать, что автобусы пропускают вперед, но, повторюсь, очередей из машин не видела.
  • 0

#5 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 April 2007 - 15:18

Надо руководствоваться в первую очередь тем, куда Вам надо. Например, если Вы поедете по 6 дороге, то удобнее на Брусничную. Торфяновка действительно чуть побыстрее, но не принципиально.
  • 0

#6 Eugy

Eugy
  • Участник
  • 52 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 11 April 2007 - 10:53

Мне нужно в Хельсинки, это, я так понимаю, через Торфяновку?

Кстати, слышала, что в Брусничном есть единственный дьютик на выезде из Финки, это правда? Обратно стоит ехать через Брусничку, если хочется вкусного и душистого привезти?

  • 0

#7 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 April 2007 - 11:32

Да, Вам безусловно удобнее будет ехать через Торфяновку и далее по Е18. Назад можете поехать через Брусничное. Там после пересечения границы, чуть проедете и справа будет дом. Это дьюти фри.
  • 0

#8 Eugy

Eugy
  • Участник
  • 52 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 11 April 2007 - 12:32

Спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых