Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сицилия в июле.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 AKSI G

AKSI G
  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 09.12.06

Отправлено 04 April 2007 - 01:26

Здравствуйте! Собираемся семьей на остров Сицилия в июле. В связи с этим, возникает масса вопросов. Если хотя бы на некоторые из них, я найду ответ, буду очень Вам благодарна. Проблема номер один: живем мы в Ростове-на-Дону, прямых рейсов в Палермо конечно-же нет, кто как добирался (не из Москвы и СПб)? Не очень хотелось бы лететь в Москву, а потом с пересадками, только в Палермо. Проблема № 2: ехать собираемся без турфирмы, а жить на небольшой вилле (в наем, через итальянскую фирму), подскажите пожалуйста, говорят, что Сицилия красива, но, бедновата, и на побережье раскиданы рыбацкие деревушки, какое место на острове можно выбрать (поближе к Палермо) что бы был песчанный (пусть и дикий) пляж, и неплохая инфраструктура (что бы было куда вечером выйти). Буду благодарна, если кто поделиться информацией о своем проживании в коттеджах/виллах/аппартаментах в наем, как снимали, через кого, как добрались из аэропорта и т.д. И еще общий вопрос: может кто то был на нескольких островах в Италии-Сицилия, Сардиния, Искья, Капри - я понимаю, что сравнить их нельзя, да и находятся они в разных частях, но, все же, поделитесь пожалуйста информацией для сравнения. Заранее спасибо.
  • 0

#2 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 April 2007 - 09:51

Пляжи лучше на юге Сицилии,(мне так показалось),машину лучше арендовать,на такси разоришься,дороги хорошие и очень спокойная манера вождения.Из Москвы есть прямой чартер в Палермо,внутри Италии летал в Палермо из Рима и Милана,там рейсов много,лететь 40-50 инут,но постоянно неразбериха с билетами и не дай бог-забастовка,можно конечно на машине и на паром,но это для любителей...
  • 0

#3 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 04 April 2007 - 14:51

Я была и на Сицилии, и на Искье. Они, конечно, принципиально разные. Искья - такой совсем расслабляющий отдых, термальные бассейны/парки, даже в море залезать не хочется :) Да и смотреть там нечего - экскурсия по острову надуманная, на Капри разве что съездить.
Сицилия побольше :) и очень много культур понамешано: и арабы, и греки, и испанцы даже немного, сами итальянцы, все прошлись. Все очень разноплановое. Посмотреть можно как природные красоты (вулкан Этна, Эоловы острова например), так и наследие времен (долина храмов в Агридженто, Сиракузы, Вилла не помню кого, Палермо).

  • 0

#4 AKSI G

AKSI G
  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 09.12.06

Отправлено 05 April 2007 - 00:05

Скажите пожалуйста, а как обстоят дела на Сицилии с шопингом, есть ли например в Палермо дизайнерские бутики? И насчет пляжей, и непосредственно самого моря. Пляжи песчанные? А море, какое там дно - песок, камни/ чистое, не очень? Если, пляжи лучше на юге Сицилии, то какие курорты могли бы там посоветовать? и еще, Искья, Капри - они рядом с Неаполем? Насколько я помню, я видела их панораму из Неаполя. Там еще паромное сообщение. Спасибо.
  • 0

#5 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 April 2007 - 00:48

Палермо-большая деревня,с точки зрения шоппинга,лучше возвращаться оттуда через Рим или Милан,где и отовариться,вообще на Сицилии имхо самое интересное,это объезд острова самостоятельно,мне очень понравился городок Эричи,на горе,такое пряничное средневековье,в Палермо на городском пляже белый песок,но аренда кабинки стоит где-то 3 тысячи евро на лето,разово не получится.Море везде чистое...
  • 0

#6 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 05 April 2007 - 10:27

Пляжи есть и песчаные и дно песчаное, есть и каменистое дно. В районе Таормины точно песочек, возле Палермо есть и так и так.
В Палермо полно дизайнерских бутиков, я, правда, сама там не отоваривалась (когда была на Сицилии бюджет был ограничен :)), зато знакомые в прошлом году закупились по полной программе.
Я предпочитаю аутлеты в Риме :)
Искья и Капри именно в Неаполитанском заливе. Из порта Неаполя ходят катера и паромы.
Искья - моя любовь :) Была уже два раза, собираюсь в третий :)

  • 0

#7 AKSI G

AKSI G
  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 09.12.06

Отправлено 05 April 2007 - 23:36

И все же, наверное, придется лететь из Ростова через Москву, а как не хочется! Из Москвы есть прямые рейсы на Палермо, без стыковок в Милане/Риме. Нам это будет удобно, т.к. у нас капризный ребенок, и все эти пересадки... он всю душу из нас вытрясет, не говоря уже о покупках! Очень расчитываю на бутики именно в Палермо, т.к. с 7-го по идее должны начатся летние распродажи, а обычно отовариваюсь в Риме/Флоренции в бутиках, в аутлетах никогда не была, вообще ничего о них не знаю, что они из себя представляют? Скажите, большой разброс цен между бутиками и аутами? И еще, опять про курорты: если к примеру остановиться на Искье, или на Капри, можно будет посещать Неаполь для шопинга? И как, вообще с магазинами в Неаполе? Никто случайно не снимал авто на прокат? Если да, поделитесь пожалуйста информацией. Спасибо.
  • 0

#8 AKSI G

AKSI G
  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 09.12.06

Отправлено 05 April 2007 - 23:39

И все же, наверное, придется лететь из Ростова через Москву, а как не хочется! Из Москвы есть прямые рейсы на Палермо, без стыковок в Милане/Риме. Нам это будет удобно, т.к. у нас капризный ребенок, и все эти пересадки... он всю душу из нас вытрясет, не говоря уже о покупках! Очень расчитываю на бутики именно в Палермо, т.к. с 7-го по идее должны начатся летние распродажи, а обычно отовариваюсь в Риме/Флоренции в бутиках, в аутлетах никогда не была, вообще ничего о них не знаю, что они из себя представляют? Скажите, большой разброс цен между бутиками и аутами? И еще, опять про курорты: если к примеру остановиться на Искье, или на Капри, можно будет посещать Неаполь для шопинга? И как, вообще с магазинами в Неаполе? Никто случайно не снимал авто на прокат? Если да, поделитесь пожалуйста информацией. Спасибо.
  • 0

#9 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 06 April 2007 - 17:26

если к примеру остановиться на Искье, или на Капри, можно будет посещать Неаполь для шопинга?

До Неаполя с Искьи/Капри плыть около часа. Паромы ходят несколько раз в час!

Я б тогда лучше остановился на Амальфитанском побережье...

  • 0

#10 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 06 April 2007 - 18:28

Катера идут около 40 минут, большие паромы около 1,5 часов. Амальфитанское побережье, конечно, красиво... но у Искьи есть то, чего нет там - термальные источники :)
Расписание катеров/паромов можно посмотреть здесь: http://www.ischiaonl...e.ph....ty=blue

http://www.cineturis...ismoinglese.htm

По поводу шопинга в Неаполе, к сожалению, ничего сказать не могу. Я там только проездом из Рима на Искью бывала и как-то один день провела, просто смотрела (вс было, все магазины были закрыты)

Если Вы нацелились на Сицилию, наверное, надо туда и лететь. Все равно не пожалеете. На Искью можно в следующий раз



  • 0

#11 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 06 April 2007 - 23:47

По поводу рейсов на Сицилию из Ростова - посмотрите авиакомпанию WindJet! Они как раз запускают новый маршрут Ростов - Форли - Палермо/Катания. И по деньгам недорого будет!
  • 0

#12 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 07 April 2007 - 00:27

Цитата
И еще, опять про курорты: если к примеру остановиться на Искье, или на Капри, можно будет посещать Неаполь для шопинга?

На Капри вас неприятно удивят цены на отели.  
Цитата
Никто случайно не снимал авто на прокат?

Категорически не советую, неаполитанцы водят машины весьма специфически.

  • 0

#13 AKSI G

AKSI G
  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 09.12.06

Отправлено 08 April 2007 - 21:46

Решено, летим в Сицилию, иначе никогда не определимся!  Дай Бог, не последняя наша поездка, надеюсь. Полеты авиакомпании WindJet действительно будут осуществлятся, я уже сделала предварительный запрос в Аэрофлот-Дон), но, расписание еще не утвердили. Все таки, кто был на Сицилии, будте добры, опишите  берег и дно в районе Таормины и Чефалу и уровень развитости инфраструктуры. Буду благодарна. Всех с Светлым Христовым Воскресеньем и спасибо за отклики!
  • 0

#14 Kaheksa

Kaheksa
  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.06

Отправлено 09 April 2007 - 12:59

Были в прошлом году под Чефалу (отель Fiesta Garden Beach), море чистое, теплое, пляж песок, кое-где могут быть крупные камни. Слышала, что море там всегда теплее, чем в Таормине на несколько градусов. Чефалу - очень приятный курортный городок. Насчет покупок - советовали Катанию, там много торговых центров. И туда тоже летают чартеры из Москвы, так что если выберете Таормину, то можно поискать вариант прилета именно в Катанию. От Чефалу ближе Палермо, из Катании трансфер занял около 3 часов.
  • 0

#15 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 09 April 2007 - 13:52

Был в прошлом году под Таорминой в деревне Летоянни. Тихая маленькая деревня. Мне ночные клубы и шоппинг не нужны были, поэтому очень понравилось. Жиль в отеле Антарес - комплекс из трех отелей на горе, чтоб попасть на море, надо спуститься на лифте, прорубленном в скале и пройти минут 5. Из окон - красивый боковой вид на море, горы, деревню.
Пляж - вулканический песок, море в июле теплое. В Таормину ездят автобусы (ехать минут 30 - по горному серпантину); до Катании можно добраться на электричке

  • 0

#16 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 April 2007 - 14:06

И все же, наверное, придется лететь из Ростова через Москву, а как не хочется!

Достаточно бюджетно до МСК можно долететь СкайЭкспрессом. Билет туда-обратно 1000 рупий.
  • 0

#17 rooletka

rooletka
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 13.04.07

Отправлено 13 April 2007 - 23:50

http://w3.volawindjet.it
сицилийская авиакомпания,  вэтом году - как раз для вас - открыла направления Ростов-на-Дону-Палермо
и Ростов-на-Дону - Катания.
это бюджетка. т.е. перелеты довольно дешевые, мы, например, летим туда-обратно со всеми сборами за 280 евро с человека.
удачного отдыха!

  • 0

#18 AKSI G

AKSI G
  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 09.12.06

Отправлено 15 April 2007 - 12:22

Rooletka, если, я вас правильно поняла, вы тоже летите из Ростова-на-Дону на Сицилию? Насчет WindJet, я знаю, интересовалась у Аэрофлот - Дон насчет расписания, где то недели две назад, сказали, что, расписание еще не определено. Если вы летите из Ростова, прошу, поделитесь, как (когда?) вы летите - самостоятельно/турфирма, где будете отдыхать? Заранее спасибо. Жду ответа.
  • 0

#19 rooletka

rooletka
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 13.04.07

Отправлено 15 April 2007 - 12:41

нет, я лечу из Петербурга. самостоятельно - и перелет оформляю, и маленькую виллу в Монделло (пригород Палермо) снимаю тоже по email'у. :) получается дешевле гостиниц, и душевнее.
гостиницы традиционно букаю тут: www.booking.com
а квартиры/дома, например, тут: cp.bbplanet.it
про рейсы из Ростова-на-Дону знаю точно, что они теперь есть (объявление на сайте мигает, что они еженедельные, с пересадкой в Форли), но расписания в самом деле пока не вижу. может быть, вам стоит позвонить в call-center непосредственно WindJet?  +39 899 65 65 05 Даже если вы не понимаете итальянский, наверняка они там говорят по-английски. Ну, я надеюсь. В случае с сицилийцами никаких гарантий быть не может :D

  • 0

#20 AKSI G

AKSI G
  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 09.12.06

Отправлено 15 April 2007 - 21:17

Rooletka, у меня опять к вам вопросы. У нас ситуация такая, мы хотим лететь самостоятельно. Но, я сейчас столкнулась с такими трудностями, как:- к примеру, нашла я виллу на итальянском сайте, ее нужно будет забронировать - как это делать? Как оплачивать? и самое главное, до этой поездки мы были уже в Италии неоднократно, и Шенген у нас есть, но, при каждой новой поездке, все документы нужно оформлять заново - но, как это сделать без турфирмы? Ведь, насколько я помню, визовая служба требует подтверждение брони в отеле/вилле, а как быть с бронированием на сайте? Какие документы они могут нам предоставить? А, страховка, вы ее будете оформлять и трансфер (вообще возможен ли он)? И, насчет билетов - вы летите чартером или обычным рейсом? Насколько заранее можно будет купить билеты? Если не трудно, ответьте пожалуйста. Буду благодарна, а то, такой сумбур в голове!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых