Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сицилия в июле.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 rooletka

rooletka
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 13.04.07

Отправлено 15 April 2007 - 23:12

с удовольствием поразгоняю ваш сумбур :)
1. бронировать - на всех таких сайтах (где виллы или апартаменты) есть кнопка "бронь" (prenota, prenotazione). это же вроде интернет-агентства. нажимаете и следуете инструкции. обычно оплата производится кредиткой. скорее всего, с вас снимут аванс (15-50% от всей стоимости проживания) - прямо с кредитки, когда вы укажете ее номер через безопасное соединение. при этом в итоге у вас вылезает на экране документ об оплате, где указаны ваши фамилия и номер карты, который можно распечатать и предъявить в консульстве.
либо - бывает и такой вариант, у нас сейчас он - списываетесь уже лично с владельцем виллы и переводите ему оговоренный аванс на текущий счет в банке. а он вам присылает email'ом или факсом заверенное его подписью подтверждение брони.
2. страховку - конечно, будем оформлять. в любой страховой компании - какая первая попадется рядом с домом. :)
3. летим windjetом,соответственно, регулярным. билеты обычно можно купить уже за пять-шесть месяцев до полета. их цена меняется в зависимости от наполняемости салона: чем больше билетов продано, тем выше цена. так что выгоднее покупать заранее.

  • 0

#22 AKSI G

AKSI G
  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 09.12.06

Отправлено 17 April 2007 - 22:29

Rooletka, скажите, а, Вы самостоятельно все документы по выезду оформляете, или прибегли к услугам турфирмы? И, что можете посоветовать мне - делать самой, или не заморачиватся? Я вообще не в курсе как это все провернуть. Точнее, список нужных документов у меня есть, а куда все это богатство предъявлять - не знаю. В наших агенствах стоимость визового оформления в Италию на одного человека равна 330 евро.На троих - дороговато. И еще, я прочитала, что при неправильно оформленных документах, могут не пропустить в страну/из страны, и вообще могут возникнуть проблемы. И еще, на сайт по недвижимости я зашла, но, это что вроде такого рубрикатора, и так как сайт итальянский, я нашла ссылку только на аренду аппартаментов, виллы предлагались только 2-3 штуки, не могли бы Вы, уточнить ссылку? Спасибо. :)
  • 0

#23 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 19 April 2007 - 18:17

Приветствую всех!Хотелось бы попытаться,может уже с опозданием,но ответить на ваши вопросы. Я живу на Сицилии,не раз приглашала друзей и родственников на остров. Как показывает опыт,брони гостиницы,виллы и апартаментов вполне достаточно-главное,чтобы у вас был этот документ для предъявления в консульстве,затем-оплата,как правило,требуется предоплата от 10 до 20% по кредитной карте или пошлите в конверте,если не боитесь (мы один раз так посылали 150 евро в Трентино из Сицилии) больше не должна быть,остальное наличными по приезду-как правило,функционирует так. По поводу песчаных пляжей. В районе Монделло и Чефалу пляжи песчаные,но в июле-августе могут быть очень многолюдны...хотя всё,что недалеко от города и аэропорта всегда переполнено. Если хотите красиый песчаный пляж и более или менее чистое море,скажем так,намного чище Чефалу и Монделло и меньше русских (на случай, если вам не очень хочется оказаться в большой русской компании),то рекомендую Сан Вито Ло Капо.Это крайняя северная точка Сицилии.Далековато от Палермо,как минимум час езды на авто,но стоит того.Там можно взять внаём виллу или апартаменты (можно взять большую квартиру из 6 комнат с кухней и ванной и поделить стоимость,если у вас есть надёжная и приятная компания,мы например,всегда так делаем).Возможно,в июле мы снова туда съездим с семьёй.
Очень рекомендую арендовать машину,что-то типо Fiat Punto можно найти за вполне приемлемую цену.Недалеко от обсуждаемого места находится упомянутый городок Эриче.Очень симпатичное место-советую посетить.Это всё западный берег Сицилии.Если вас интересует Таормина-это восточный берег и в таком случае вы прилетите в аэропорт Катании.

  • 0

#24 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 19 April 2007 - 18:24

На восточном побережье острова преобладают каменистые пляжи и скалы,за исключением зоны Сиракузы и южнее.Пляжи там тоже замечательные и также можно найти квартиру или виллу. Посмотрите в интернете информацию о Сицилии и определитесь,куда вы хотите приехать. Остров очень интересен,красив и богат историей и культурой. У меня есть замечательные фотографии всех побережий и истор.памятников,где я отдыхала сама и с моими друзьями.Готова помочь вам информацией и советами :) Пишите, буду рада пообщаться с вами
  • 0

#25 AKSI G

AKSI G
  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 09.12.06

Отправлено 20 April 2007 - 12:39

Siciliana, большое спасибо за инфо! Насчет места - решили остановится в Чефалу (или если, не найдем там хорошего жилья, то, тогда Монделло) - я так понимаю, что оба эти места недалеко от Палермо. Я, приезжая в Италию, всегда совмещаю отдых с шопингом (у себя практически ничего не покупаю - жду поездки), поэтому, и в этот раз расчитываю в этом смысле на Палермо. Вы не знаете, как именно на Сицилии обстоят дела с распродажами? Раньше или позже они начинаются? Обычно летние распродажи стартуют примерно с 7 июля, расчитывая на это,
планирую в это время и приехать. Как посоветуете арендовать авто - через инет, зесь в России, или можно в аэропорту, прямо по прилету? И какие документы нужны? И еще, вы не в курсе интернет-адресов сицилианских агенств недвижимости (виллы, аппарты и пр.)?  Мы еще находимся в поиске, все что я пока смотрю, все агенства московские, хотелось бы, выбрать как говорится "из первых рук". Заранее спасибо!

  • 0

#26 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 20 April 2007 - 14:26

Siciliana, большое спасибо за инфо! Насчет места - решили остановится в Чефалу (или если, не найдем там хорошего жилья, то, тогда Монделло) - я так понимаю, что оба эти места недалеко от Палермо. Я, приезжая в Италию, всегда совмещаю отдых с шопингом (у себя практически ничего не покупаю - жду поездки), поэтому, и в этот раз расчитываю в этом смысле на Палермо. Вы не знаете, как именно на Сицилии обстоят дела с распродажами? Раньше или позже они начинаются? Обычно летние распродажи стартуют примерно с 7 июля, расчитывая на это,
планирую в это время и приехать. Как посоветуете арендовать авто - через инет, зесь в России, или можно в аэропорту, прямо по прилету? И какие документы нужны? И еще, вы не в курсе интернет-адресов сицилианских агенств недвижимости (виллы, аппарты и пр.)?  Мы еще находимся в поиске, все что я пока смотрю, все агенства московские, хотелось бы, выбрать как говорится "из первых рук". Заранее спасибо!

Да,это рядом с Палермо,распродажи начинаются с 7 июля-это вы правы.Арендовать машину можно и в аэропорту и за его пределами-в аэропорту удобнее. дам вам несколько сайтов,где можно посмотреть цены и авто,чтоб составить себе некоторую идею www.lastminute.com если этого будет недостаточно введите "autonoleggio" или попроюуйте сразу www.lastminute.autonoleggio
www.ciaocars.com
www.holidayautos.it
все авто можно оформить на сдачу и приём в аэропорту.
Что касается документов-права,паспорт,деньги (зависит от формы оплаты,но как,правило,оплачивается на месте)
по поводу квартир посмотрите :
www.sicilia-vacanza.com
www.mondellolido.it   или www.mondellolido.com
www.BBPlanet.it

  • 0

#27 ele

ele
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 25.08.06

Отправлено 20 April 2007 - 16:47

По поводу шоппинга в Неаполе, если еще актуально: с шоппингом, честно говоря, туго. Если что приличное найдете, то в галерее Umberto 1 или на viale Chiaia. В остальном - Китай в ассортименте. Вообще, считаю Неаполь лучшим городом на земле, посетить стоит хотя бы однажды, но явно не ради шоппинга.
  • 0

#28 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 20 April 2007 - 16:50

Вообще, считаю Неаполь лучшим городом на земле, посетить стоит хотя бы однажды, но явно не ради шоппинга.

Обоснуйте, плиззз...
  • 0

#29 ele

ele
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 25.08.06

Отправлено 20 April 2007 - 17:17

Лучший в плане климата (солнце практически каждый день), природы, кухни (лучшая пицца и лучший кофе только здесь), людей... Возможно, север Италии закидает меня камнями, но "настоящая" Италия именно на юге (Флоренция и всё, что южнее). Из достопримечательностей можно выделить Помпеи, Эракуланум, Везувий, Казерта (парк и дворец), залив Поццуоли - всё это в пригороде, в самом городе очень много церквей, замков и памятников, музеев с уникальными коллекциями. Минусы Неаполя - преступность (а где ее нет?) и мусор (но этот минус компенсируется тем, что в Неаполе совсем нет пыли). Napoli per sempre!!!
  • 0

#30 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 20 April 2007 - 17:30

Эээ. На вкус и цвет...Как то вы меня не убедили. Кофе с пиццей, конечно, хорошо... но маловато будет.:D
К минусам добавил бы ночной шум, вопли, безбашенную езду. А слово "мусор" в Неаполе надо писать с большой буквы!;)

  • 0

#31 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 20 April 2007 - 17:51

Ах,Сицилия,а мы про Неаполь!:D Я вам про Неаполь тоже немного добавлю от себя.Была там в начале августа 2006 года.Не знаю даже с чего начать:rock: Пожалуй,вот,Неаполь-город контрастов.контраст заключается в том,что он,с одной стороны, необычайно красив,обворожителен,способ,которым он построен-ярусами,мне очень нравиться,так что везде холмы и зелёные пиньи,сразу вспоминаются фильмы с Софи Лорен  и Марчелло Мастрояни.Безумно красив в целом панорамный вид города вместе с заливом и Везувием.Не говорю   уже о том,что город очень богат в культурном смысле.Не будем забывать,что именно Неаполь подарил итальянскому кинематографу самых талантливых актёров и певцов!Вообще в смысле дарований юг Италии намного богаче севера,на юге больше свободы,граничащей с анархией,видимо,это стимулирут творческую фантазию:D
Ещё похвалю Неаполь и весь регион Кампания-отменная кухня!На счёт кофе не знаю,лучший ли,здесь на Сицилии тоже неплох (каждый кулик своё болото хвалит):) Хотя сами итальянцы говорят,что на юге кофе лучше,чем на севере.Здесь лучшая в Италии моцарелла ди буффала!!!я её килограммами уничтожала:D Пицца...на мой взгляд,лучшее тесто для пиццы (пасту) делают в Неаполе,но это моё личное мнение.Секрет в воде,она здесь очень мягкая.Правда,первый роман с неаполитанской пиццой у меня родился в Перудже,там в центре города есть замечательная неаполитанская пиццерия:p
Кратко упомяну Помпей,парк Везувия,Казерту-рекомендую без вопросов,а как милы помпейские пёсики:)

  • 0

#32 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 20 April 2007 - 18:07

Это о хорошем,а теперь о плохом. Поццуоли,по моему личному мнению,-это puzzuoli-так игра слов :D Когда мы приехали туда поужинать,у нас пропал аппетит:в лицо нам ударил горячий мочевой аромат,взор ласкали буквально рвущиеся от своей переполненности мусорные баки,видели крыс,бездомных собак,бомжей и даже в тёмное время суток рои мух и толпы странных полукриминальных типов-в общем жуть,больше мы туда не заезжали.
В Неаполе по приезду в гостиницу 4* мы обнаружили в ванной комнате унитаз с наклейкой "продизинфицировано",меджу тем содержимое его шло несколько вразрез с сутью наклееной бумажки.Там была моча,окурок и,изиняюсь за интимные подробности,лобковые волосы(или не знаю, откуда они ещё такие нападать могли-из-под мышек,может) на стульчаке,между тем как на полу тоже были волосы-длинные и чёрные. На наши жалобы старший сотрудник ресепшен сказал,сейчас придём и помоем,но поскольку мы отправились в тот момент как раз в Поццуоли,проконтролировать,помыли или нет,мы не могли.Когдв мы вернулись,застали всё в нетронутом виде,только вот волоски,видимо,ветерком куда-то сдуло.

  • 0

#33 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 20 April 2007 - 18:18

Сам Неаполь необычайно грязен и криминален:по радио каждый день передавали сообщения,что кто-то был ограблен,а кто-то избит,а кому-то и вообще удалось "огрести" обе вещи сразу.Мой муж даже из машины боялся выходить,особенно вечером.
Что орут везде,так это типично для юга.Потом у нас в Неаполе встала машина-тоже неприятное воспоминание.
Сотрудница автосервиса нас предупредила:"будьте осторожны в городе,они как только слышат не то чтобы язык,но диалект или акцент,отличный от неаполитанского,тотчас привязываются ".

  • 0

#34 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 20 April 2007 - 18:19

По поводу пыли. ....а в домах вы проверяли?:D
  • 0

#35 AKSI G

AKSI G
  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 09.12.06

Отправлено 20 April 2007 - 22:32

А мне, Неаполь вобщем понравился. Была на новогодние праздники 2007. Правда, стараниями принимающей турфирмы, мы посмотрели Неаполь довольно поверхностно, кроме этого, шел небольшой дождь. Сам город произвел на меня очень приятное впечатление (вообще люблю приморские города), но, пригороды... Когда, мы въезжали в Неаполь, я просто была в шоке! Нигде, я не видела таких удручающих гор мусора и шарящих в нем людей! Это конечно не дело! Нас водили в галерею Виктора Иммануила, она на меня, не произвела вообще никакого впечатления, если там функционирует только первый этаж (а мы именно там и были), то вобщем там делать нечего, магазины неинтересные, именных бутиков там нет. И, примерно такая же торговая галерея есть и в Риме, но, там получше с брендами дела обстоят. А вот насчет неаполитанской кухни, ничего сказать не могу. На одной из площадей Неаполя, располагается кафе "Гамбринус" (там, в разные времена любили посидеть и Гоголь, и Горький и др. деятели) - вобщем, мы хотели очень туда зайти, но рамки экскурсии нам не позволили, мы очень расстроились по этому поводу. Зато, потом, когда нас из Неаполя повезли в Помпеи, нам предложили попробовать в придорожном кафе "Туристико" (само название чего стоит! оно находится напротив входа в раскопки), "настоящую неаполитанскую пиццу)! Пицца была омерзительная! Обгоревшая и пригоревшая с минимумом начинки - вобщем вся стряпня была расчитана на "туристико", которые никогда туда больше не вернутся. Мне очень из той материковой Италии которую я видела, очень понравилась Флоренция! По истине жемчужина! Поеду туда обязательно зимой! А летом, все таки на Сицилию - всю жизнь мечтала! Siciliana, спасибо большое за адреса! "Обрасту" вопросами, обязательно дам знать. :)
  • 0

#36 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 21 April 2007 - 00:16

Конечно,задавайте все вопросы,AKSI,буду рада быть полезной:)
Кстати,добавлю,по поводу "туристико"-смехотворное заведение,мы когда мимо проходилм с мужем,посмеялись,какой гадостью почуют гостей.Настоящая дискредитация итальянской кухни,а ещё одно интересное открытие,как известно,во всей Италии неаполитанцы считаются самыми пройдохами и это верно:сидит напротив входа в парк Помпеи тип,продающий магнитики и всякую всячину,пока я стояла выбирала себе магнитик(я их везде себе покупаю-весь холодильник ими облепила) послушала и цены на магнитики и прочий товар,так вот для всех туристов цена разная-самые дорогие они для американцев,а для нас как для местных-сицилийцев сделали скидку после того,правда,как мой муж сказал,что по той цене,которую он за них просит мы не купим ,а из вредности мы купим у его соседа :D

  • 0

#37 Ивелис

Ивелис
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.07

Отправлено 07 May 2007 - 15:42

Siciliana!  А насколько надежен сайт www.BBPlanet.it?
Ваучер-бронирование от них получили, а на просьбы выслать письмо для посольства ответа нет.

  • 0

#38 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 07 May 2007 - 17:35

Вы знаете,интернет системы бронирования существуют для скорости и удобства и им,к сожалению,нет дела до проблем русских и украинцев с визами и консульствами.Вполне возможно,что письма для консульства они вам не пришлют.Но насколько я понимаю,ваучер является свидетельством того,что вы забронировали и оплатили проживание в гостинице или аппартаментах.В консульстве должны знать о существовании такой системы бронирования и оплаты,таким образом,если на ваучере  указан срок,сумма и ваша фамилия,по идее,проблем в консульстве возникнуть не должно.Тем более,если вы продемонстрируете свою платежеспособность и укажете в анкете место работы,а также ваши предыдущие поездки за рубеж.
  • 0

#39 AKSI G

AKSI G
  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 09.12.06

Отправлено 08 May 2007 - 13:53

Siciliana, здравствуйте - скажите, как обстоят дела с вулканом, насколько это серьезно?

Ивелис - здравствуйте, расскажите, если не трудно о брони на вышеупомянутом сайте. Он на итальянском, на английский совсем не хочет переключатся, поэтому разобрать трудно. может есть конкретная ссылка на аренду жилья? вы самостоятельно едете, все сами оформляете?



  • 0

#40 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 08 May 2007 - 14:17

Приветствую!С вулканом всё в порядке-живёт своей жизнью:) Извержения Этны случаются,как правило,раз в два года.Последнее,о котором идёт речь,было около 2х недель назад (по краней мере,о другом я не слышала)длилось всего несколько часов,по телевизору показали-красиво было:красный фонтан :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых