Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кипр


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Gerona

Gerona
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 03.04.07

Отправлено 03 April 2007 - 20:31

Люди добрые! помогите советом первый раз собираюсь на Кипр. Предполагаемая поездка в июне месяце.
Возникают следующие вопросы:
1. Можно ли уже купатся на Кипре в начале июня (ребенок 3 лет)?
2. есть ли в отелях Кипра детское меню? (желательно названия и расположения отелей).Желательно наличие для деток небольшой игровой площадки на территории отеля. недалеко от моря (что бы можно с ребенком пройти пешком минут 5), и пляж по возможности песчаный (конечно если есть).
3. Есть ли мини клуб для таких малевочек?
4. Возможно ли заказать няню со знанием русского языка.
Заранее огромное спасибо за ответы.

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 04 April 2007 - 23:50

Вода в это время должна быть около 20-24 градусов.

На какую ценовую категорию расчитываете? Думаю, что из курортов следует выбрать Айа-Напу. Там вашим требованиям подойдет, например, отель ADAMS BEACH 5*. Он расположен на одном из лучших песчаных пляжей Кипра, есть свой мини-аквапарк, детский клуб, бассейн и игровая площадка и няни.

Еще для отдыха с детьми очень рекомендуют апартотель So Nice Apts, 5 шагов до пляжа, хорошая территория, тот же детский бассейн, для детей продумано почти все. У вас будет своя кухня, так что и с питанием вопросов быть не должно. На базе этого отеля, кстати, работает фирма, специализирующаяся на детском отдыхе (на случай, если не планируете организовывать поездку сами). Оба отеля находятся в тихом месте, в 3-4 км от центра Айа-Напы.

Ближе к туристическому центру, развлекательным паркам и т.д., но тоже не должно быть шумно - в  AKTEA BEACH TOURIST VILLAGE 4*. Еще из апартаментов может подойти Pavlo Napa Beach 4*, но это опять же не в центре. Посмотрите, надеюсь, выберете что-нибудь на свой вкус :)

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 April 2007 - 00:11

про детское меню в отелях лучше уточняйте специально или у представителей отеля, или у туроператоров.
иногда под детским меню подразумевают не кашки и молочные продукты, а сладости-конфеты.

  • 0

#4 Gerona

Gerona
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 03.04.07

Отправлено 11 April 2007 - 16:13

О большое спасибо, посмотрю всю информацию...
Мы тут заходиди в тур агенство, нам прям нахваливали отелеи сети Атлантика.
Никто ничего не может рассказать про эту сеть отелей? Информацию о рускоязычном персонале  уже имеется)))

  • 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 13 April 2007 - 09:57

Вы уже выбрали курорт? Тогда с отелем определиться намного проще)

В сети Атлантика есть как очень неплохие варианты, так и отели с пляжем через дорогу... Просто наши туроператоры с ними любят работать, предлагают программы "все включено" в 5* :D

  • 0

#6 Gerona

Gerona
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 03.04.07

Отправлено 19 April 2007 - 01:14

Да я еще и не знаю куда имено хочу,  у меня в голове  крутится "все хочу и сразу":  и в Пафос, Лимасол, Ларнаку, хочу в Израиль (в круизную экскурсию, только вот я не поняла как это организовывается и можно ли с ребенком опять же),потом хочу, чтобы мужу можно было понырять, заядлый он у меня ныряльщик и очень привередливый, испорчен Красным морем :-)
Ну где я ему в Средиземном такое разнообразие подводного мира найду :)

Сижу информацию перевариваю, у бывалых людей мнение спрашиваю   :)  ???

  • 0

#7 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 April 2007 - 09:28

Если мужу нравится нырялка у затонувших судов - в Ларнаке лежит "Зенобия" - большлй паром с камионами :) А так, на Кипре, конечно, нырять скучно.
  • 0

#8 michael

michael
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городhadera
Регистрация: 23.04.07

Отправлено 24 April 2007 - 00:10

Греческий Кипр интересен более в горах. А на побережье руских как на черноморских курортах.Песок в Ларнаке и Лимасоле с большим включением глины.А вот на Турецком Кипре класс. В Фамагусте  песок чистый Рядом древний горд Саламис. А в Кирении можно хорошо понырять и очень уютно. На Сев.Кипре тихо и спокойно. Нет вывесок на русском:Магазин меховых шуб:p
  • 0

#9 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 April 2007 - 01:00

Брехня. Русских на Кипре не так уж и много, но это не значит, что их там нет. А Северный Кипр - непризнанное государство, что само за себя говорит. Скататься посмотреть можно, на день, а больше пока делать там нечего. Вопрос был по Республике Кипр.
  • 0

#10 michael

michael
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городhadera
Регистрация: 23.04.07

Отправлено 25 April 2007 - 21:18

Спрашивали о Кипре. Бывал там и там неоднократно.Друзья есть там и там.
Меня поражает оценка" Брехня".Турки голосуют за объединение,греки- против.   Действительность не та,что мы или вы учили на ураках истории в стране Советов:)

  • 0

#11 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 April 2007 - 22:22

Я понимаю,что в Израиле другая история,но какое это имеет отношение к топику?На Кипре дефицит хороших отелей,а на оккупированной турками половине их нет по определению...
  • 0

#12 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 April 2007 - 01:22

michael, ваш пост напоминал спам, вопрос был задан по греческому Кипру, однозначно. Историю я учил на Кипре, много лет прожив там в браке с гречанкой :D
  • 0

#13 michael

michael
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городhadera
Регистрация: 23.04.07

Отправлено 26 April 2007 - 23:25

Ребята! Что вы прицепились ,кто и что окупировал!В аэропорту Ларнаки в туркиоске еще до выхода в свободную зону как-то набрал буклеты и внимательно стал их читать. Интересно. Генуя и Венеция несли культуру( как и крестоносцы,создавшие Кипрское королевстве), а турки окупировали. Посмотрите на карту,где Италия,а где Турция.
На Сев. Кипре двое моих знакомых работают в должности  проф. местного университета. Один проф. ТРТУ, а другой из Волгограда.Они там не единственные из России. По это просто, так к слову. Не спорю,что на греческой части много гостиниц. Утверждая,что и там тоже есть не хуже
Я не турагент ,а турист. Мне удалось даже пройти под парусом вдоль берега от Ларнаки до мыса Андерсен.Так нам пришлось ,чтобы выполнить придурь греческой морской охраны отойти в нейтральные воды на стыке двух Кипров. На этом маневре потеряли 5 часов времени и пришли в Гамагусту не вечером ,а заполночь.  На политические темы приходите поспорить на другие сайты. Я не турок! Но уважаю тех и других. Если бы можно,было поставил бы фото:p

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых