Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как правильно отказаться в получения визы?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Nastena87

Nastena87
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородОмск
Регистрация: 03.04.07

Отправлено 03 April 2007 - 19:39

летом я собиралась поехать в США по студенческой программе work&travel(я уже ездила в прошлом году), но обстоятельства изменились, и мне необходимо ехать в Германию к любимому человеку. Сейчас передо мной стоит проблема, как отказаться от визы. Дата в консульство уже назначена, если я напрямую откажусь, то фирма мне не выплатить большую часть денег, если сделаю так, чтобы мне не дали визу, то опасаюсь того, что после этого возникнут проблемы с получением виз куда бы то ни было, а мне ведь ещё надо визу в Германию получать! Подскажите, как лучше поступить?!
  • 0

#2 Chinawhite

Chinawhite
  • Путешественник
  • 59 сообщений
Регистрация: 28.07.06

Отправлено 03 April 2007 - 20:03

Непонятно, что значит правильно отказаться? Агенство, естесственно, что-то удержит, а вот если вам откажут, то вы и визовый сбор тоже потеряете.
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 April 2007 - 20:04

Вы подавали документы напрямую через Пони или через турфирму? Если документы уже в посольстве, то деньги за визу Вам не вернут в любом случае.
А, я так понимаю, что это одна из компаний, что организуют поездки по W&T. Что в договоре написано по поводу отказа от поездки? В любом случае, делать так "чтоб визу не дали" - чревато осложнениями при обращении за визами в будущем.



  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 April 2007 - 20:44

отказ в американской визе не повлияет на получение немецкой.
я бы принесла какую-нибудь справку медицинскую, что вам противопоказана резкая смена климата. и вообще надо дома сидеть.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых