Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Мальчик хочет в пещеру


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 лиана

лиана
  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 03 February 2004 - 10:05

Собирались поехать в Крым -экскурсионный-исключительно чтобы посетить пещеры. Но знакомые отговорили - говорят, что в Крыму это давно уже не пещеры, а туалеты. Аналогичная ситуация и на Урале. Мы не спелеологи и не экстремалы, просто компания мамаш с детьми12-14 лет, хотим посетить что-то окультуренное и красивое, обязательно с гидом.Кто знает, существуют ли такие туры "по пещерам"? И если составлять маршрут самим, кто что может подсказать?

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 February 2004 - 15:36

увы, я только в Ливане знаю окультуренные пещеры... Одна сухая, другая "мокрая", там на лодочках возят.
В Европе еще вроде бы есть. Но я там не была - не подскажу.

  • 0

#3 Olli

Olli
  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 03 February 2004 - 17:40

= увы, я только в Ливане знаю окультуренные
= пещеры... Одна сухая, другая
= "мокрая", там на лодочках возят.
= В Европе еще вроде бы есть. Но я там не была -
= не подскажу.

Мне, так же как и Анхар сразу в голову Джейтта ливанская пришла, которая "мокрая" :)

  • 0

#4 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 February 2004 - 18:03

= Мне, так же как и Анхар сразу в голову Джейтта
= ливанская пришла, которая "мокрая"
= :)
Очень большие и красивые Постойненские пещеры в Словении,в несколько раз больше ливанской.

  • 0

#5 Natasha

Natasha
  • Участник
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.06.05

Отправлено 03 February 2004 - 18:48

Ваши знакомые мягко говоря не в курсе, в крыму есть обалденные пещеры например мраморная открыта не так давно поэтому все цело оборудована, с гидом, рядом с ней есть еще одна тоже ничего, Красные пещеры открыты давно по этому почти все интересное из них вынесли, но посмотреть тоже интересно. Экскурсии во все пещеры продаются в каждом поселке на побережье.

  • 0

#6 лиана

лиана
  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 03 February 2004 - 19:45

= Ваши знакомые мягко говоря не в курсе....

Ну уж не знаю как это назвать...в курсе или нет....вот такую экскурсию они купили в поселке на побережье.....И В ДЕРЬМО!ВСЕ ТРОЕ!кто-левой, кто-правой....А уж сколько валялось прокладок и бумаг , про это еще одни люди рассказывали, они тоже наверное не в курсе были, когда на такую экскурсию поехали...

  • 0

#7 лиана

лиана
  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 03 February 2004 - 19:55

= увы, я только в Ливане знаю окультуренные
= пещеры... Одна сухая, другая
= "мокрая", там на лодочках возят.

Анхар, а почему увы? Спасибо за идею,и если тебе не трудно, соориентируй по ценам. Хотелось бы на недельку в конце марта или в июне,и чтобы звезд поменьше а экскурсий побольше.

  • 0

#8 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 03 February 2004 - 20:19

Лиана, поезжайте в Ливан, не пожалеете!пещеры там
необыкновенные!И все остальное на уровне - обратитесь к Анхар - она не подведет.(это не реклама!);о)

  • 0

#9 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 February 2004 - 23:08

угу.. а заодно ребятенкам Баальбек, Библос и Бейрут с Тиром показать... С четверга по воскресенье слетать можно :о)

  • 0

#10 Natasha

Natasha
  • Участник
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.06.05

Отправлено 04 February 2004 - 00:45

= И В ДЕРЬМО!ВСЕ
= ТРОЕ!кто-левой, кто-правой....А уж сколько
= валялось прокладок и бумаг , про это еще
= одни люди рассказывали, они тоже наверное не
= в курсе были, когда на такую экскурсию
= поехали...
Это простите где они вляпались? на специально оборудованных для хождения по пещерам дорожках
при хорошем освещении и наличии большого кол-ва групп одновременно находящихся в пещере?

некоторые фотки тут

  • 0

#11 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2004 - 00:46

у Туркменбаши.Называется Бахарденское подземное озеро.От Ашхабада часа полтора,если мне память не изменяет,на машине.

  • 0

#12 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2004 - 00:58

билеты самолетные в районе 330 или около того - это взрослые, если дети меньше 12, то там скидка 33% от стоимости взрослого.
Отели 3* хорошие - около 25 на человека с завтраками.
Можно вообще сделать на неделю хорошую вещь: прилететь в Дамаск сирийскими авиалиниями за 300 (взрослый, ребенок тоже со скидкой). Там посмотреть Дамаск со всем содержимым, потом посмотреть Пальмиру (там вообще супер - там можно ночью абсолютно свободно гулять по огромному мертвому городу, там подсветка и вход бесплатный!), на всю жизнь запомнят такой "урок истории". Потом посмотреть настоящий замок крестоносцев, который в Баязете показывали. Потом переехать в Баальбек, посмотреть самый большой храмовый комплекс римской империи. Потом Бейрут с пещерами, потом 1 день пожить в 10 метрах от настоящей финикийской бухты в Библосе, съездить к тысячелетним кедрам в горы, побродить еще день по Бейруту и через Дамаск вернуться в Москву.
Если будет 6-7 человек группа (микроавтобус + гид), то можно не особо дорого съездить.
Сирийский минибас максимум 120 баксов на 8 часов езды стоит + за ночевки сирийского водителя в Ливане несколько ночей.
В общем, ничего так по денежке и очень познавательно.

  • 0

#13 лиана

лиана
  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 04 February 2004 - 10:02

= Это простите где они вляпались? на специально
= оборудованных для хождения по пещерам
= дорожках
= при хорошем освещении
Темных углов тоже хватало...
и наличии большого кол-ва
= групп одновременно находящихся в пещере?
Это и удивительно, когда что успевают загадить...

Отдыхали они в августе под Ялтой, ехали на экскурсию чуть больше часа, конкетное название пещеры я не запомнила.Но не думаю, что нормальные взрослые люди станут выдумывать и рассказывать о себе такое. Вот Анхар говорит, что в Ливане можно найти неплохие отели по 25. В Ялте платили по 20 за комнату 10 кв.м. на троих, вдоль окна проходила гремящая железная лестница на 3 этаж, под окнами оказалось местная кафешка. А путевки они брали в "современный благоустроенный пансионат, идеальное место для семейного отдыха". Целью моего вопроса была отнюдь не дискуссия по Крыму, поэтому можете не отвечать, я не обижусь.


  • 0

#14 лиана

лиана
  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 04 February 2004 - 10:26

По денежке нормально. Кажется наши спиногрызы видели по телику такую "мокрую" пещеру с лодочками, с чего и завелись. Анхар, люди рекомендут к тебе обращаться, это куда?


  • 0

#15 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2004 - 16:24

Пишите на мыло, придумаем что-нить.
Я просто сейчас в основном из дома работаю - туристов очередь в офисе не стоит + холодно на улице + ребенок год и три мес + новую книгу сижу пишу.. В общем, в город и в офис выползаю тока по предварительной договоренности :о)

  • 0

#16 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 05 February 2004 - 15:14

Попробуйте съездить в Кунгурскую пещеру (город Кунгур, Пермской области, 100 км. от Перми). Во времена СССР была прекрасно оборудована, с подсветкой и гидами. Но она ледяная, а не карстовая.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых