Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как проходить таможню в поезде?!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 01 April 2007 - 21:28

Уважаемые господа!Прошу вас объясните как проходить таможню в поезде!В мае едем в берлин и оттуда на машине в Лозанну!Опыт таких путешествий ноль!обычно летали самолетом!Но сейчас  стали бояться!!! :( Хотели купить в поездке дорогие часы себе и сыну!И вот узнали ,что все что свыше 65000 руб на чел. облагается пошлиной у нас!как это проверяется?Правда или нет не знаем?Где мы должны поставить печать прхождения таможни и получить такс фри, если обратно уезжаем из Берлина на поезде?!Может еще что посоветуете?Вопросов на самом деле много!!Заранее спасибо!!
  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 01 April 2007 - 22:25

Вы не будете проходить российскую таможню, а только белорусскую. Правила провоза товаров через белорусскую границу можете прочитать здесь.

http://travelreport....customs_fee.txt

  • 0

#3 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 01 April 2007 - 22:47

Спасибо!Почитал!!Понял, что в Белоруссии сумма ввоза еще меньше!
  • 0

#4 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 01 April 2007 - 23:10

Я многократно проходил белорусскую таможню, правда не в поезде, а в автомобиле...
Обратите внимание, что норма провоза спиртных напитков всего 1 л на человека.

  • 0

#5 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 02 April 2007 - 22:56

Я многократно проходил белорусскую таможню, правда не в поезде, а в автомобиле...
Обратите внимание, что норма провоза спиртных напитков всего 1 л на человека.

Спасибо!Меня все таки больше интересует какие документы заполняются при прохождении таможни кроме декларации!?И как  и где на вокзале в Берлине оформить такс фри!И можно ли их получить там же!
  • 0

#6 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 02 April 2007 - 22:58

Знаю как все это делается в аэропортах!Проходил и оформлял во многих!А вот с ж.д напряг!Понимаю,что все узнаешь там,но хотелось бы быть во всеоружии к разным тонкостям!!
  • 0

#7 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 02 April 2007 - 23:37

По декларациям и такс фри я не силен.
Не оформлял ни разу...

  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 April 2007 - 11:34

в финско-российских поездах такс-фри оформляется прямо в купе. по составу прокатывается касса-тележка, в которой можно поменять оставшиеся ненужные деньги и там же выплачивается такс-фри.

Если вы оформите такс-фри, то у вас при себе уже будет бумажка, в которой будет написано, что вы во время поездки купили очень дорогие часы и только что вернули за них такс-фри. Так и узнают... особенно если будут делать досмотр купе. Это случается не всегда и не совсеми, но иногда бывает.

В принципе вы можете попытаться надеть купленные часы на руки и сказать, что вы в них и въезжали. Но тогда вы не сможете получить с них такс-фри, так как, насколько я помню, такс-фри оформляется только на запакованные и пока еще не пользованные вещи. К часам на руке это явно не относится. К тому же, если ваши дорогие часы все-таки бросятся в глаза, то встанет вопрос, почему вы их не декларировали на въезде...

  • 0

#9 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 03 April 2007 - 12:29

Спасибо!!В принципе так и предполагал!!Вообщем это лотерея проверят- не проверят!!Вычитал, что в Берлине на вокзале есть таможня где можно поставить печать в  такс фри и в принципе там же получить!!Но думаю что мне не поставят,потому что чисто теоретически,я могу отдать эти вещи местным до пересечения границы!!МОжно конечно получить и в Москве!Но тогда будешь бояться что проверят на таможне и заставят платить пошлину!!А мы, как россияне должны выполнять положения беллорусской таможни???!
  • 0

#10 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 03 April 2007 - 16:50

А я вот другого не пойму!
Какое такс-фри в Берлине, если за часами едете в Лозанну?

  • 0

#11 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 03 April 2007 - 16:58

А я вот другого не пойму!
Какое такс-фри в Берлине, если за часами едете в Лозанну?

Возвращаться будем опять через Берлин на поезде до Москвы!Я просто думаю,что швейцарцы не поставят нам печати в такс фри ,потому что они в одной экономической зоне с шенгеном!Хотя точно не знаю!ТАк было когда выезжали на поезде из Парижа в Лондон!Такс фри ставили в Лондоне при вылете!!
  • 0

#12 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 03 April 2007 - 17:08

А я вот другого не пойму!
Какое такс-фри в Берлине, если за часами едете в Лозанну?


Ну не ходят из России прямые поезда до Швейцарии. Ближайшие точки - соответственно, Берлин или Вена.

Автору темы:
На всякий случай уточните. Выплатят ли Вам такс-фри по швейцарскому чеку в Германии. Швейцария много в какие международные соглашения не входит. А то может быть нужно оный чек проштамповать (а может быть и оплатить) не в Берлине, а на выезде из Швейцарии. Хотя, сразу скажу - не знаю таких тонкостей применительно именно к Швейцарии. Надеюсь, никого не ввел в заблуждение.



  • 0

#13 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 03 April 2007 - 18:50

Спасибо,что натолкнули на эту мысль!!А так мы едем до берлина ,потом берем на вокзале машину и в Лозанну!!НУ и также назад!!Удивительно!Неужели так мало людей ездят на поезде!!ДУмал будет больше откликов!!
  • 0

#14 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 03 April 2007 - 19:21

http://www.myswitzerland.ru/useful/index.shtml#8

Налог на добавленную стоимость.

НДС, который вы платите на все купленные в Швейцарии товары, составляет 7.6%. В магазине вы можете получить чек Global Refund и вернуть НДС. Общая сумма покупок должна составить не менее 400 шв.франков (включая НДС). Турист должен являться нерезидентом Швейцарии, и товары должны быть вывезены из страны в течение 30 суток со дня покупки.

Три простых шага для возврата НДС в Швейцарии:
В магазине
Общая сумма покупок должна составить не менее 400 шв.франков (включая НДС). Вы должны являться нерезидентом Швейцарии, и товары должны быть вывезены из страны в течение 30 суток со дня покупки.

На таможне
При выезде из Швейцарии чеки из магазинов беспошлинной торговли должны быть проштампованы таможенными слубжами Швейцарии, после того как сотрудники таможни осмотрели купленные товары.

Получение денег
У вас есть несколько вариантов получения денег, а именно наличными в аэропорту в офисе Cash Refund, перечисление денег на указанную кредитную карту или на счет в банке, банковский чек или, для некоторых стран, возврат наличными по возвращении домой.

  • 0

#15 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 03 April 2007 - 19:27

Сегодня был опубликован отчет ЕС аб авариях на ЖД в 2006. Искать сложно да и мне он не нужен. Мой вывод - на SwissAir безопаснее, чем через Польшу.
  • 0

#16 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 03 April 2007 - 19:35

Это я все знаю!!Вам спасибо!!Но здесь ничего не сказано про машину и поезд!Я думаю,что здесь имеется ввиду самолет и вылет напрочь из стран шенгена!!Я в цюрихе в аэропорту все это делал не раз,недалече как в январе!!:)
  • 0

#17 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 03 April 2007 - 19:41

Сегодня был опубликован отчет ЕС аб авариях на ЖД в 2006. Искать сложно да и мне он не нужен. Мой вывод - на SwissAir безопаснее, чем через Польшу.

Я вот тоже вчера читал,что ж.д транспорт самый безопасный в мире!!А авто самый опасный!!Просто часто летали за последнее время,причем не нашими авиакомпаниями, и все равно страху за последние лет 5 натерпелись достаточно!Все равно,человек больше всего доверяет только себе! :)
  • 0

#18 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 03 April 2007 - 20:19

Где-то что-то читал, но других ссылок быстро не нашел. Сам там не был. Но и читал и слышал, что них своя кухня. Посты на автодорогах есть, но вот как они работают ...
В отчете ЕС не в мире, а в 25 странах и 2006 г не в пользу ЖД.
Остается надеяться, что в этом году будет лучше.

  • 0

#19 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 03 April 2007 - 23:09

Где-то что-то читал, но других ссылок быстро не нашел. Сам там не был. Но и читал и слышал, что них своя кухня. Посты на автодорогах есть, но вот как они работают ...
В отчете ЕС не в мире, а в 25 странах и 2006 г не в пользу ЖД.
Остается надеяться, что в этом году будет лучше.

Из всего что нашел в инете это список постов где есть такс фри если едешь на машине!И упоминание про таможню на новом берлинском вокзале!http://archive.trave...germany/money/А вообще ж.д у них очень развитая и классная!Очень тихо и спокойно в поездах!Особенно в первом классе!Ну и на земле все равно себя спокойнее чувствуешь!!!! :)
  • 0

#20 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 03 April 2007 - 23:13

На автодорогах,кроме автобанов,чувствуешь некоторое раздражение от того что вынужден соблюдать скоростной режим!Все таки 30 км в час даже для города это черезчур(В ницце так в прошлом году мучились!!)А так все культурно,главное правда еще не уснуть от монотонности!! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых