Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как проходить таможню в поезде?!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 05 April 2007 - 16:22

Господа! Мне во всей этой эпопее непонятно одно: зачем человек, который покупает часики за 13-23 тыс. евро, за которыми специально едет в Швейцарию, рвет одно место за то, чтоб получить 6,7 % НДСа за эти часы?! Я конечно понимаю, что евроцент евро бережет, но если б я себе мог позволить такую покупку, то явно не заморачивался б с таможней и такс-фри. Но это всего лишь мое объективное мнение.....

Наконец то опять обо мне.
едем то мы отдыхать. Моя жена и жена партнера очень бояться летать.В январе летели из ПАрижа с выставки,чуть не столкнулись в воздухе с турецким частным чартером над шереметьево.    :) Была последняя капля.       поэтому поезд.
Если уж едем в швейцарию,то почему бы не купить сыну часы в подарок на ДР,тысячи за три евро.это не понты ,а просто наличие денег за добросовестный труд.Такс фри это приятный и достаточно весомый бонус,потому что все равно еще и вещи покупаешь какие то.Но это не панацея. конечно можно было бы  не брать такс фри заявить все в декларацию и заплатить от 30 до 60 процентов пошлину.
Но  я не олигарх и для меня это тоже деньги,ну и еще я хохол в конце концов. :)

  • 0

#42 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 05 April 2007 - 16:28

Нет вопросов все можно купить в России,я патриот и как Незнайка на Луне всегда хочу вернуться  домой.Есть просто трезвый экономический расчет ,даже когда у тебя есть деньги.Их почему то никто не носит на блюдечке с голубой каемочкой.
  • 0

#43 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 05 April 2007 - 16:38

Их почему то никто не носит на блюдечке с голубой каемочкой.

вопрос даже больше не про такс фри.   вопрос больше про таможню хотелось бы общение с государством в данном вопросе свести к минимуму.   Да и просто интересно как все это происходит именно в поезде. и люди отвечают,вот про финляндию например первый раз услышал. Да и пообщаться здесь в приятной компании с людьми интересно.:)
  • 0

#44 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 05 April 2007 - 17:00

Купить конечно можно, но вот дарить до 30-летия я бы поостерегся.
Нынешние наркоманы и в часах разбираются и краев (пределов) не видят.

  • 0

#45 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 05 April 2007 - 17:06

Купить конечно можно, но вот дарить до 30-летия я бы поостерегся.
Нынешние наркоманы и в часах разбираются и краев (пределов) не видят.

Пр чем здесь наркоманы? Они что, - в таможне работают или такс-фри оформляют???
  • 0

#46 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 05 April 2007 - 17:09

Господа! Мне во всей этой эпопее непонятно одно: зачем человек, который покупает часики за 13-23 тыс. евро, за которыми специально едет в Швейцарию, рвет одно место за то, чтоб получить 6,7 % НДСа за эти часы?! Я конечно понимаю, что евроцент евро бережет, но если б я себе мог позволить такую покупку, то явно не заморачивался б с таможней и такс-фри. Но это всего лишь мое объективное мнение.....
Наконец то опять обо мне.
едем то мы отдыхать. Моя жена и жена партнера очень бояться летать.В январе летели из ПАрижа с выставки,чуть не столкнулись в воздухе с турецким частным чартером над шереметьево.    :) Была последняя капля.       поэтому поезд.
Если уж едем в швейцарию,то почему бы не купить сыну часы в подарок на ДР,тысячи за три евро.это не понты ,а просто наличие денег за добросовестный труд.Такс фри это приятный и достаточно весомый бонус,потому что все равно еще и вещи покупаешь какие то.Но это не панацея. конечно можно было бы  не брать такс фри заявить все в декларацию и заплатить от 30 до 60 процентов пошлину.
Но  я не олигарх и для меня это тоже деньги,ну и еще я хохол в конце концов. :)

Уважаемый Dobr! Порядок провоза ценностей через государственную границу, коноечно, строго регламентирован, но таких как Вы, на мой взгляд, ежедневно проезжает сотни, а может и тысячи, и провозят не только часы стоимостью 3000 у.е, но и гораздо дорогостоящие ценност и. Я сомневаюсь, что Вас будут дергать за "контрабанду" швейцарских незадекларированных часов стоимостью 3000 у.е., тем более если Вы сами не пожелаете на таможне чеки предъявить.
  • 0

#47 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 05 April 2007 - 17:11

Купить конечно можно, но вот дарить до 30-летия я бы поостерегся.
Нынешние наркоманы и в часах разбираются и краев (пределов) не видят.

Если Вы про то, что наркоманы могут по башке дать и забрать, уверяю Вас, они сделают это и после 30-го возраста, и за более мелкие вещи!  :(
  • 0

#48 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 05 April 2007 - 17:12

Возвращаясь к ценностям: часто кто нибудь видет чтоб на таможне дам или джентльменов шмонали на предмет большого количества золотых украшений на руках, ногах и шее? а таких людей (особенно есть определенная категория наших сограждан) очень много пересекает гос. границу! причем как наземным так и воздушным транспортом.
  • 0

#49 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 05 April 2007 - 17:13

Купить конечно можно, но вот дарить до 30-летия я бы поостерегся.
Нынешние наркоманы и в часах разбираются и краев (пределов) не видят.
Если Вы про то, что наркоманы могут по башке дать и забрать, уверяю Вас, они сделают это и после 30-го возраста, и за более мелкие вещи!  :(

ДА! Как вариант - могут и вапще не за вещи, а просто так. Прецедентов в последнее время, к сожалению, все больше и больше.
  • 0

#50 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 05 April 2007 - 17:45

Возвращаясь к ценностям: часто кто нибудь видет чтоб на таможне дам или джентльменов шмонали на предмет большого количества золотых украшений на руках, ногах и шее? а таких людей (особенно есть определенная категория наших сограждан) очень много пересекает гос. границу! причем как наземным так и воздушным транспортом.

Да вот понимаешь все больше моих знакомых сталкиваются с данной проблемой в аэропортах на выходе.Раньше такого не было.Останавливают,роются в вещах,пытаются найти чеки и т.д.Если что нашли как им кажется новое,то говорят что забираем все на экспертизу ну вообщем разводят прикрываясь законадательной основой.Люди возвращаются из отпуска с хорошим настроением, а у них грубо говоря трусы начинают проверять!А часы стоимостью в три тысячи сразу не поймешь,они ничем не отличаются от тех что за двести долларов.Надо в этом хоть немного понимать.Да и сын уже взрослый.
  • 0

#51 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 05 April 2007 - 17:47

В питере вот недавно сотрудники из Италии летели,так привязались к туалетной воде и некоторым совсем не новым вещам.Пять часов в аэропорту промурыжили.
  • 0

#52 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 05 April 2007 - 20:01

В питере вот недавно сотрудники из Италии летели,так привязались к туалетной воде и некоторым совсем не новым вещам.Пять часов в аэропорту промурыжили.

Просто так ни к кому не привязываются. Значит были какие-то причины.
  • 0

#53 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 05 April 2007 - 22:41

В питере вот недавно сотрудники из Италии летели,так привязались к туалетной воде и некоторым совсем не новым вещам.Пять часов в аэропорту промурыжили.
Просто так ни к кому не привязываются. Значит были какие-то причины.

Вообщем вы правы ,это к делу не относится.Эмоции!
  • 0

#54 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 05 April 2007 - 22:52

НУ кто же ездил поездом Москва Берлин и обратно????

Как вы думаете в поезде будет ресторан? :) И сколько длиться перестановка колес?И что народ делает в это время?
  • 0

#55 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 06 April 2007 - 10:23

НУ кто же ездил поездом Москва Берлин и обратно????
Как вы думаете в поезде будет ресторан? :) И сколько длиться перестановка колес?И что народ делает в это время?

про ресторан не знаю. а время перестановки колес можно вычислить по расписанию движения поезда. www.mza.ru
там должен быть маршрут движения, врем яотправки и время прибытия на станции в том числе брест, где меняют колеса.

  • 0

#56 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 06 April 2007 - 17:21

Ресторан есть. И тётечка с тележкой-буфетом ходит... Колеса переставляли не помню как... Наверное это было ночью или я просто спал... В общем, минут за 30-40 точно управятся.
Из расписания время перестановки колес вычислить сложно, т.к. в расписание заложено еще и время на паспортно-таможенные процедуры. К тому же, обычно поезд на границе всегда уже опаздывает, поэтому может и задержаться на границе, может и наоборот быстрее пройти..

  • 0

#57 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 06 April 2007 - 22:10

Ресторан есть. И тётечка с тележкой-буфетом ходит... Колеса переставляли не помню как... Наверное это было ночью или я просто спал... В общем, минут за 30-40 точно управятся.
Из расписания время перестановки колес вычислить сложно, т.к. в расписание заложено еще и время на паспортно-таможенные процедуры. К тому же, обычно поезд на границе всегда уже опаздывает, поэтому может и задержаться на границе, может и наоборот быстрее пройти..

Наконец то кто то ездил! А таможню как проходили?Обязательно ли заполнение декларации?Где берешь бланки?
  • 0

#58 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 06 April 2007 - 23:42

Бланки проводник давал. Писал что БЛР проезжаю транзитом.
У меня был въезд в Германию самолетом, обратно ехал поездом. Про это пограничник и поинтересовался. Таможенник окинул беглым взглядом вещи и нигде не рылся. Это белорусские. Остальным вообще все пофиг.
Декларацию?... Заполнял на всякий случай. Вписал свой мобильный телефон и фотоаппарат (там были такие пункты). Таможенник удивился - зачем я это пометил :)

  • 0

#59 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 07 April 2007 - 18:30

Бланки проводник давал. Писал что БЛР проезжаю транзитом.
У меня был въезд в Германию самолетом, обратно ехал поездом. Про это пограничник и поинтересовался. Таможенник окинул беглым взглядом вещи и нигде не рылся. Это белорусские. Остальным вообще все пофиг.
Декларацию?... Заполнял на всякий случай. Вписал свой мобильный телефон и фотоаппарат (там были такие пункты). Таможенник удивился - зачем я это пометил :)

Спасибо!
  • 0

#60 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 05 May 2007 - 20:59

Ресторан есть. И тётечка с тележкой-буфетом ходит...

Batonio не подскажешь какими деньгами ты расплачивался в ресторане в поезде(Если такое было?)А то задумался брать ли рубли и примут ли их в поезде! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых