Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите выбрать Турция vs. Майорка ?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 07 April 2007 - 22:24

Посмотрите  Магалуф.Городишко побольше,море тоже хорошее,зато аквапарк и тематический парк в пешеходной зоне!Правда действительно много английских подростков,там самая большая дискотека на острове,зато детский парк побольше.Есть набережная.До пальмы недалеко.
в кала доре море чистое, на восточном побережье по моему у двадцати семи  бухт голубой флаг Юнеско,но до пальмы час-час 20 на автобусе,вечером потише и поспокойнее. там по моему немцев больше.Там такой потешный и колоритный дядька по пляжам ходит ананасы и фрукты продает.Ножом орудует как пират.

  • 0

#42 Kazimira

Kazimira
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.06

Отправлено 08 April 2007 - 01:02

Тем.парк и аквапарк - дохлые и пешком дойдут только те самые подростки лет ...цати.Набережная - одно название - узкая тропинка между пляжем (широким, песчаным,усеянным телами тех самых п-ков). Дискотеки (вкупе с клубами) все в Пальме, в Магалуфе - обычная, стоит отдельно и никому не мешает. Единственно вменяемый четырёхзвездочник - Sol Antillas (оговаривайте поселение конкретно в нём, а не в Barbados - он гораздо дальше от пляжа, с видом либо на пустырь, либо на соседний трёхзвездочник с ну-очень громкой "анимацией" по вечерам). В этой гостинице реальная детская анимация а-ля Flinstone (была, по крайней мере). В Магалуфе есть ещё Flamboyan-Caribe 4 звезды, но там самая тусовка и выход на пляж хуже. В Антилласе все номера имеют шикарный вид на бухту, кормёжка обычная, без изысков, детского меню не было. Море мелкое и достаточно чистое, песочек, на пляже лежаки не нужны, потому что выход из гостиницы рядом (даже для малыша).
  • 0

#43 BigArtem

BigArtem
  • Участник
  • 85 сообщений
Регистрация: 07.04.07

Отправлено 08 April 2007 - 02:03

Добавлю своё ИМХО.

Сравню Дельфин Де Люкс Анталия 5* (ультра алл инклудинг) и Sol Antillas Магалуф.

У турок только один для меня плюс - вылет из Казани. Больше плюсов нет - одна лапша на уши. Тебя вводят в заблуждение крутым антуражем, но по сути ты получаешь дешевый сервис. То же и по еде – разнообразно… в салатах – за мясом очередь – качество – отстой. Халявное кофе… как на казанском вокзале. Халявная выпивка… пока стоишь в очереди – ты на неё забьешь быстрее, чем дождешься. Вывод: обещают много, но делают все чтобы ты этого не получил.

В Сол Антиласе получаешь ровно столько за сколько ты оплатил. Расположение – отличное. Еда – качество супер, но выбор не велик. Дают креветки, мидии и т.д. Скажи туркам – дай мне мидий тарелку :) – нет, сынок, это фантастика...

Я считаю, что сравнивать отели в одной стране – имеет смысл. А в разных – нет. Все дело вкуса и предпочтений. А ребенок в 3-и года…ему все равно где лишь бы с папой и мамой (я не думаю, что родители хотят отдавать маленького ребенка аниматорам).

  • 0

#44 anstrem

anstrem
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 08 April 2007 - 23:41

Про Sol Antillas  тоже хотел спросить, но не стал, т.к. по отзывам (в том числе и некоторых из Вас) на других сайтах  не очень хочется в Магалуф. Толпы народу, тем более английской тусующейся молодежи не радуют, да и отель очень уж обрусевший похоже,  что вряд ли можно считать плюсом ...

Насчет молодежи кстати вопрос - они когда туда наплывают, с начала лета или с июля тока ?

Собственно мне и Hesperia Villamil  меньше нравится только из-за того что находится недалече и там таже проблема - отелей много, пляжей мало - т.е. народу на них перебор.
При том что сам отель очень даже нравится.

Но в Алькудии все таки  как то просторнее  :)

С другой стороны тут все центры притяжения под рукой и горные пейзажи глаз будут радовать...

Вообщем пока точно сами не определились :)

Кстати кто-нибудь вообще был в районе Алькудии - не в смысле проездом, а в смысле жил там ?



  • 0

#45 Kazimira

Kazimira
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.06

Отправлено 22 April 2007 - 02:29

Антиллас,правда Ваша,и облезлый
  • 0

#46 Kazimira

Kazimira
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.06

Отправлено 22 April 2007 - 02:44

Антиллас,правда Ваша,и облезлый и обрусевший.Хотя в этом есть и свой плюс:было много наших детишек - компания как никак!Насчёт корма-несогласная я!Весьма усреднённая еда,шефские дни-одно название.Если хочется нац.вкусностей-это на обед,за углом:и морепродукты,и сангрию сами делают с фруктами, а не из пакетов наливают.Едальни все рядом,мелкий клиент пешком дойдёт.
Молодых и резвых бритов наблюдали в середине июня.Это не школьники, но "типа молодые докеры",что тоже не подарок.Проходя мимо неубранных столиков местной пиццерии,хватали руками недогрызы и доедали на ходу-картина "Всюду жизнь".Зато виды из окна чудесные.Чего стоит только фазенда с регулярным променадом сеньора(в ландо, с собаками на запятках) и сеньоры (отдельно,верхом).И в др.сторону-панорама бухты,как на открытке.Возникает чёткое ощущение,что мы не чужие на этом празднике жизни.
Hesperia совсем даже не рядом.Там вообще нет пешей досягаемости:гора,овраг,гора.Только по трассе минут15 езды.Она очень дорогая,по срав.с А.
До Алькудии не доехали.С грехом пополам добрались через серпантины до Форментора(отель впечатлил).Пляж у них слабенький,галька, и много аборигенов.От Алькудии очень далеко ДО ВСЕГО,даже при наличии машины,т.к.добираться до равнинной автострады долго и тяжело.Очень уединённое место.Есть ещё такая же отдалённая гостиница Delta,её все хвалят,кто был.Но выйти некуда и делать нечего.До Пальмы километров70.
Зато погода во второй половине июня замечательная и сама Майорка супер!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых