Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Бавария - Нойшванштайн и др


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61 Mixjam

Mixjam
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.12.07

Отправлено 29 April 2008 - 20:57

Если не bayern ticket, то за 26,5. Поезда рано начинают ходить. Фюссен - Бухлое - Мюнхен - Аэропорт - 3 часа чистой дороги. + 1 час на сбои, +2 на регистрацию.
Шатл - автобус  Мюнхен - Аэропорт (2 остановки).
Можно успеть. Вокзалы:
Munchen-Pasing - пересадка на S8 до Munchen Flughafen Terminal
или до конца Munchen Hbf  - пересадка на S1, S8 и шатл.


А как вы поосоветуете добираться,... ну как бы вы поступили. Наверное по деньгам получается одинаково по обоим вариантам ???



  • 0

#62 Комбриг

Комбриг
  • Гуру
  • 36 сообщений
  • ГородМюнхен, Германия
Регистрация: 16.09.06

Отправлено 29 April 2008 - 21:15

Особенность Фюссена в отличие от крупных немецких городов - достаточно ограниченное кол-во мелких и средних дешёвых забегаловок, где можно поесть горячего, причём очень дёшево. Альпийские регионы не только в Германии, но и в других странах, живут в основном за счёт туризма, здесь цены повыше, чем в других местах. В любом случае, дешевле будет идти не в ресторан с немецкой кухней, а, скажем, в пиццерию.

Есть ещё вариант, но тут необходим "факторный анализ" по ситуации - можно в инфоцентре попросить найти бабульку "mit Kochgelegenheit" ("Zimmer mit Kochgelegenheit") - то есть с возможностью самому себе готовить пищу в отдельной кухне.  Скорее всего такая бабулька будет немного подороже, чем та, что без Kochgelegenheit, но при условии, что Вы, готовя еду сами, экономите достаточно большое количество денег, это имеет смысл и всё равно будет дёшево.

Я бы сделал именно так: способ нумеро 3 поиска бабулек (он Вам, как я понял, уже известен), вводимая при этом способе инфа: Privat, Zimmer mit Kochgelegenheit, günstig.

  • 0

#63 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 29 April 2008 - 21:44

А как вы посоветуете добираться,... ну как бы вы поступили.

100 факторов влияния, включая погоду. Я в чужой стране, не зная местных условий, не зная языка, как перестраховщик  - ночевал бы ближе к аэропорту, в Мухине, например. Ведь если объявят на завтра забастовку или конец света - как это узнать? Впрочем, я бы остался, т.к. по-немецки немного понимаю...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых