Полностью поддержу коллегу Тетраэдра : ) Амстер дороговат для проживания.
Был в Голландии в апреле 2003 года. Два дня провел в Амстере (но ночевал в Хаарлме - 15 мин на электричке). Кроме этого посетил несколько городов (Гаага, Роттердам, Утрехт, Дельфт, Эйндховен). В Гааге и Хаарлеме останавливался в хостеле StayOkey - могу посоветовать: у них есть двухсместные номера, вполне прилично, чисто, уккуратно, вообще, практически, бюджетный отель (но лучше делать букинг заранее особенно уже весной, хотя мне повезло и без оного). Если надо будет ссылку - пишите на емейл, постараюсь найти.
Насчет передвижения на поездах - расстояния небольшие, стоимость по сравнению с Германией вполне разумная. Расписание, понятное дело, четкое и понятное (цена здОрово варьируется от типа поезда - IC или, по-моему, Stoptrain). Разница во времени явно оправдывает экономию на билете.
Да, обязательно посетите сады Keukenhof (недалеко от Leiden) - открыты, насколько помню, с 15 марта по 15 мая! Крррррасота!
Удачи!
С уважением,
R
= Насчет "билета выходного дня" не
= помню, хотя в общем и целом билеты там
= дешевле. А вот жить в самом Амстере НЕ
= СОВЕТУЮ! Цены на отели там просто безумные.
= Например, IBIS, что стоит у центрального
= вокзала стОит от 150 евров за 2х местный
= номер, а IBIS около аэропорта (от которого
= до центра ехать примерно полчаса) стОит уже
= около 80 евров. И чем дальше от центра, тем
= дешевле. Советую поискать в пригородах и
= ездить в Амстер просто тусовать, благо
= электрички там почти круглосуточно.