Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Дикарем по Голландии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Inna

Inna
  • Участник
  • 118 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 May 2004 - 18:53

Вчера вернулась из поездки по Голландии, ездила самостоятельно.
За 10 дней, живя а Амстердаме, мне удалось посетить: Гаагу, Харлем, Лейден + Кейкенхов, Дельфт, Маркен + Фолендам, Заансе Сханс, Утрехт + замок Де Хаар, Маастрихт, Брюссель. Само собой Амстердам, с его каналами, кварталами и музеями.
Голландия очень понравилась, свобода передвижения и выбора, а также отсутсвие плохих гидов, это большой плюс. Ну и конечно, тщательная подготовка к поездке, путеводители, карты, информация...
Хотя, так как рядом с вокзалами в каждом городе есть туристические пункты информации, то проблем с картами нет. Например, карту Маастрихта я покупала уже на месте, так как не была уверена, что поеду в этот самый южный голландский город. В итоге не пожалела 2,5 часов потраченных на дорогу туда из Амстердама.
Пара слов о местном населении, довольно много езжу по Европе, но таких доброжелательных людей, как голландцы - нет нигде. Все готовы помочь, показать дорогу и даже подходили сами, видя человека склонившегося над картой.
Все здороваются: в кафе, магазинах, просто на улице, входя в трамвай, если хотят что-то спросить или сказать.
Так что через пару дней моя московская гримасса напряженности спала и я тоже стала со всеми здороваться и улыбаться.
Позабавили контролеры в поезде по дороге в Маастрихт, увидев мой Евродомино, один из них после некоторого изучения билета позвал второго и показал ему цену билета - типа, ты смотри на цену-то! Билет стоил около 1500 руб, что ему, видимо, показалось нереально большой суммой :-)

Особая благодарность Head, tetraeder, Зубсу и другим завсегдатаям форума за ценные советы по организации поездки.


  • 0

#2 Ruлевой

Ruлевой
  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • ГородМосква-Будапешт
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 23 May 2004 - 18:02

= Вчера вернулась из поездки по Голландии, ездила
= самостоятельно.

Вы - молодец!
Рад, что у Вас все получилось!
Согласен: Голландия - очень комфортная страна для путешествий (был в прошлом году)!
Новых будущих впечатлений Вам!
С уважением,
R

  • 0

#3 wolfy

wolfy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 May 2004 - 14:29

Привет!
Мои поздравления и уважение - это сильно, дикарем да по стране, не только в одном городе!
Я там год жила (училась), так пока смелости набралась город разузнать (Амсьердам), не одня неделя прошла. Но потом тоже погулила! =)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых