Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопросы по поездке в Голландию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 KJKJ

KJKJ
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.02.06

Отправлено 09 August 2006 - 13:50

Всем привет!
Осталось всего несколько дней до моего отъезда в Голландию (отзыв напишу обязательно), как вдруг меня заинтересовали некоторые, кому-то покажутся даже странными и глупыми, вопросы.
1. подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл в Европе, а конкретнее - в Амстердаме, брать в отеле континентальные завтраки (кстати, что они точно из себя представляют), или можно за эта деньги (17,5 евро на одного) где-нибудь перекусить с утра? Может, кто-то знает, где?
2. Насколько я поняла, в этой стране действуют стриппенкарт на конкретный город (например, Амстердам) и стриппенкарт на поездки по всей стране. А где можно приобрести стреппенкарт по всей Голландии?
3. Каким сейфом лучше всего пользоваться в отеле - в номере или на ресепшн?
4. И самое главное - начиталась о том, что при заселении отели блокируют на карте сумму проживания + депозит на всякий случай, а при выезде могут снять уже точно потраченную клиентом сумму ЕЩЕ РАЗ с этой карты, при этом первая сумма будет заблокирована еще примерно 2-3 недели после оплаты. Подскажите методы борьбы с этим, а то ведь денег не наберешься. Что будет, если на карте будет точная сумма проживания + депозит 300-400 евро и только? Может, тогда при прокатывании карты во второй раз именно из заблокированной суммы и будет произведена оплата? Или вообще лучше пользоваться наличкой?

  • 0

#2 KJKJ

KJKJ
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.02.06

Отправлено 09 August 2006 - 18:19

Спасибо за ответы.
А на счет стриппенкарт мне никто ничего не объяснит?

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 09 August 2006 - 17:02

3. с мой точки зрения, отель на ресепшене надежней.
4. в амсе, вроде, депозит не блокируют.

  • 0

#4 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 09 August 2006 - 18:13

1. не знаю как в Голландии, но в Италии (если не в центре городов типа Рим Флоренция и т.д.) можно пообедать за 10-20 евро с учетом всех возможностей я думаю, что легкий европейский завтрак за 17,5 вы сможете себе позволить почти где угодно!!! К сожалению, я не знаю, что подразумевается под словом «континентальные», но т.к. я предпочитаю с утра не обжираться, даже если там целый континент еды, я бы не брал!
4. если не хотите рисковать лучше наличкой!!! А фишка про депозит, по-моему, зависит от отеля, а не от города или страны!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых