Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Подскажите по Мюнхену


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Yulia

Yulia
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.06.05

Отправлено 23 June 2003 - 23:03

Мне вообще нравятся туристические справочники – теперь я знаю, сколько зон транспорта в Мюнхене, какого они цвета, что бывают проездные на один и три дня, не могу ответить на простой для себя вопрос.
Посоветуйте, какой тип проездного купить при прилете в Мюнхен в среду вечером и отъезде из аэропорта в воскресенье утром. Для двоих. Желательно, чтобы включал или какие музеи в Мюнхене/Баварии, или давал скидку.
Перечислите места, которые «обязательны» для посещения в этом регионе.
Для человека, который никогда не ездил на машине по континентальной Европе – какие основные отличия в правилах дорожного движения?


  • 0

#2 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 24 June 2003 - 10:44

= Посоветуйте, какой тип проездного купить при
= прилете в Мюнхен в среду вечером и отъезде
= из аэропорта в воскресенье утром. Для двоих.

Не совсем понял. Вы хотите пользоваться городским общественным транспортом? Ну, вообще-то вся инфа есть на автоматах, продающих билеты. Или вам еще нужны электрички?

= Желательно, чтобы включал или какие музеи в
= Мюнхене/Баварии, или давал скидку.

В воскресение все государственные музеи (например, Пинакотеки) бесплатны. А так, насчет скидок чтобы на все музеи было я не слышал.

= Перечислите места, которые «обязательны» для
= посещения в этом регионе.

Замки Людвига, ОДНОЗНАЧНО!!!

В самом Мюнхене - Олимпийский парк, центр с ВиктуаленМаркетом и всякими прикольными магазинами. Музейный остров - однозначно! На Дойч музей одного дня мало! Плюс Планетарий (шоу Куин или Пинк Флойд) и ИМАХ - там же. Плюс Нифменбург с Ботаническим садом. Плюс Музей БМВ, если интересно....

= Для человека, который никогда не ездил на
= машине по континентальной Европе – какие
= основные отличия в правилах дорожного
= движения?

В городах - 50 км, за городом - 100, на автобанах - неограниченно. Стрелок на светофорах НЕТ!!!, можно поворачивать при горящем основном зеленом. При движении по автобану при перестроении в левый ряд СМОТРИТЕ в зеркала, там некоторые машины летают 200-250 км\час запросто, можно иначе нарваться на крутую аварию!!!

Если еще нужны подробности - пишите!

  • 0

#3 205-1112680993

205-1112680993
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 June 2003 - 11:50

Были в Баварии в начале мая в ходе авто путешествия по Европе.
Написали отчет.
Если поможет, будем рады.

Николай.

Вождение за три моря

  • 0

#4 Yulia

Yulia
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.06.05

Отправлено 24 June 2003 - 16:06

= Не совсем понял. Вы хотите пользоваться
= городским общественным транспортом? Ну,
= вообще-то вся инфа есть на автоматах,
= продающих билеты. Или вам еще нужны
= электрички?
Я ни слова не говорю по-немецки, равно как и читаю. Из Мюнхенского аэропорта до города ходят только электрички, до гостиницы еще придется добираться на метро. Надо, чтобы проездной охватил весь транспорт. И подешевле. На сайте каком-нить это можно узнать по-английски?

= В воскресение все государственные музеи
= (например, Пинакотеки) бесплатны. А так,
= насчет скидок чтобы на все музеи было я не
= слышал.
Судя по информации из справочника Eyewitness какой-то тип проездного на три дня дает скидку для посещения музеев.
А все музеи (и замки) бесплатны по воскресеньям по всей Баварии?

Вообще я в ужасе от отсутствия свободных гостиниц в Мюнхене, все дешевле 100 евро занято! Но все же сидение в интернете увенчалось успехом и удалось снять Holiday Inn за 75 евро за номер.

  • 0

#5 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 24 June 2003 - 16:41

Из Мюнхенского аэропорта до города
= ходят только электрички, до гостиницы еще
= придется добираться на метро. Надо, чтобы
= проездной охватил весь транспорт. И
= подешевле.

Там все по зонам. Какой транспорт - значения не имеет. Но аэропорт находится далеко, кажется, 8 зона, а поскольку вам туда надо только один раз приехать и 1 раз уехать, то покупать такой дорогой билет смысла нет, надо прикинуть, на карте города (уже на месте), сколько зон вы будете реально охватывать, и уже покупать билет на это количество зон. Насчет трехдневных билетов не помню, есть на 1 месяц, на 1 неделю, на 1 день точно. Остальное надо на месте выяснять. Хотя, могу покопаться в инете на ихних сайтах, я немецкий немного знаю.

На сайте каком-нить это можно
= узнать по-английски?

Я поищу, попожже кину ссылку.

= Судя по информации из справочника Eyewitness
= какой-то тип проездного на три дня дает
= скидку для посещения музеев.

Может быть. Но, как я уже писал, там часть музеев государственные, часть частные, вообщем, везде по разному. А скидка - незначительна на фоне остальных трат, ИМХО.

= А все музеи (и замки) бесплатны по воскресеньям
= по всей Баварии?

Нет, только музеи и только кое-где. Все замки стоят денег!!

= Вообще я в ужасе от отсутствия свободных
= гостиниц в Мюнхене, все дешевле 100 евро
= занято!

Не пробовали www.accorhhotels.com
ТАм кажется был вариант с Этап-отелем за 40-50 евров на двоих. А вообще - Мюнхен - САМЫЙ дорогой город в Германии, учтите это, но все равно, жизнь в Мюнхене дешевле, чем в Москве, которая по дороговизне жизне щас занимает ВТОРОЕ место в мире после Токио, то есть впереди Мюнхена, Лондона, Парижа, Амстердама, ЖЕневы и т.д.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых