Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


В Литву через Калининград


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 maxt

maxt
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 June 2003 - 13:29

Можно ли попасть на литовскую часть Куршской косы из Калининграда? Какой есть транспорт? Долго ли проходить границу?

  • 0

#2 Backpacker

Backpacker
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 June 2003 - 13:52

= Можно ли попасть на литовскую часть Куршской
= косы из Калининграда? Какой есть транспорт?
= Долго ли проходить границу?

Конечно можно, из Клининграда в Клайпеду через Куршскую косу ходят четыре автобуса в день, прохождение границы, если на автобусе, от 30 мин до часа, в зависимости от кол-ва странствующих. На своем авто даже может быстрее. Тамошние пейзажи в хорошую погоду просто сказочны, врядли где увидишь подобное. Дерзайте вообщем...
P.S. Если интересно билет на автобус из Клнгрда до Клайпеды около 70 рублей недавно стоил, на авто дороговато- экологические сборы и с той и с другой стороны. Кроме вышеперечисленного другого транспорта нет.

  • 0

#3 maxt

maxt
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 June 2003 - 13:56

Прикольно.
А таксисты местные в Литву ездят? И если да, то почем?

  • 0

#4 Backpacker

Backpacker
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 June 2003 - 14:06

= Прикольно.
= А таксисты местные в Литву ездят? И если да, то
= почем?

Ну таксисты я думаю тоже ездят, в Клайпеде припоминается до Калинингрда местный барыга 50 УЕв просил и это было в 10 вечера, т.е. на ночь глядя. Сдается мне, из Калининграда, если поторговаться, примерно в ту же сумму обойдется.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых