Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Долгие праздники в зеркале туризма


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 08 November 2003 - 21:17

Преамбула: седьмого ноября жена уговорила поехать по магазинам делать покупки. Я отнекивался, как мог:мол, все не работает... Оказалось, работают ВСЕ и ВЕЗДЕ.
К турагенствам это не относится. Мне нужно было отправить своих друзей 9 ноября - одних на Кипр, других в Тай. Я был спокоен - восьмого должны были работать практически все. Размечтался... В агенствах работали курьеры, у туроператоров вообще неизвестно кто. Были билеты, были пакеты, не было людей, которые могли бы(или захотели) все это оформить.
Ответственно заявляю: на Кипр рейсы совместят, в Бангкок уйдут полупустыми. Менеджеры турфирм отдыхают. Им не нужны наши деньги. Продавцам видеотехники, хозтоваров и продуктов нужны, этим - нет.
Ну, хорошо, я-то свои проблемы решил. Я знаю, где войти, где выйти и как привезти в офис нужного человека. Других-то наказывают за что? Нет у них времени в рабочую неделю бегать по турагенствам.

Я никого не обвиняю. Я просто предсказываю, что в конкурентной борьбе победит тот, кто будет работать круглосуточно и в любые праздники, как тот ларек, в котором я покупаю пиво.

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 November 2003 - 02:34

Это ты про меня?

= Я никого не обвиняю. Я просто предсказываю, что
= в конкурентной борьбе победит тот, кто будет
= работать круглосуточно и в любые праздники,
= как тот ларек, в котором я покупаю пиво.

Я позавчера в 23-00 забронировала 3 гражданам отель (билеты сами где-то купили) на вчера. Улетели, голуби. А кто б кроме меня в такой день и такое время суток смог?
Так что круглосуточный ларек - это я. Но ты то "пиво", которое в моем "ларьке", не кушаешь же ... :о)))

  • 0

#3 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 09 November 2003 - 10:54

= Преамбула: седьмого ноября жена уговорила
= поехать по магазинам делать покупки. Я
= отнекивался, как мог:мол, все не работает...
= Оказалось, работают ВСЕ и ВЕЗДЕ.
= К турагенствам это не относится. Мне нужно было
= отправить своих друзей 9 ноября - одних на
= Кипр, других в Тай. Я был спокоен - восьмого
= должны были работать практически все.
= Размечтался... В агенствах работали курьеры,
= у туроператоров вообще неизвестно кто. Были
= билеты, были пакеты, не было людей, которые
= могли бы(или захотели) все это оформить.
= Ответственно заявляю: на Кипр рейсы совместят,
= в Бангкок уйдут полупустыми. Менеджеры
= турфирм отдыхают. Им не нужны наши деньги.
= Продавцам видеотехники, хозтоваров и
= продуктов нужны, этим - нет.
= Ну, хорошо, я-то свои проблемы решил. Я знаю,
= где войти, где выйти и как привезти в офис
= нужного человека. Других-то наказывают за
= что? Нет у них времени в рабочую неделю
= бегать по турагенствам.

= Я никого не обвиняю. Я просто предсказываю, что
= в конкурентной борьбе победит тот, кто будет
= работать круглосуточно и в любые праздники,
= как тот ларек, в котором я покупаю пиво.

Я вот тоже седьмого вечером проехал по центру Ростова и поразился тому, что работало решительно все, кроме, кажется, военторга и книжных. Турфирмы не разглядывал, правда :)))
Мне кажется, что в праздники легко работать тем, у кого работа организована в две смены. А вот если смена одна, как во многих турфирмах - как ты заставишь человека в праздники работать?

  • 0

#4 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 09 November 2003 - 21:09

Анхар, что ты как круглосуточный ларек бодрствуешь в любое время суток, - я, конечно же, знаю. Но переложить проблемы своих друзей на твои плечи было не только не очень удобно, но и чревато некоторой потерей лица: это ведь я их приучил не покупать тур за два месяца по запредельным ценам, и теперь они уверены, что я могу их отправить когда-угодно и куда-угодно, и что сделать мне это, как два пальца об асфальт. Мои возможности они естественно переоценивают, но тут уже я сам виноват.

Здесь же отвечу Head - если смена одна, как во многих турфирмах - как ты заставишь человека в
праздники работать? - РУБЛЕМ, ПРОДВИЖЕНИЕМ ПО СЛУЖБЕ, ПРЕМИЕЙ, БЕСПЛАТНЫМ ХОРОШИМ РЕКЛАМНИКОМ, УЧАСТИЕМ В ПРИБЫЛИ...Говорю, конечно же, банальности, но ведь других рычагов нет. Рано или поздно наступит время, когда турпакет можно будет купить так же легко, быстро и просто, как бензин или бутылку пива - поздним вечером, в праздники, даже в новогоднюю ночь. Что в этом нереального?

  • 0

#5 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 November 2003 - 23:27

а имеет ли смысл в 1000 турфирмах по 1-2 сотрудника на все выходные сажать?? При том, что туристов в лучшем случае человек-другой будет?
А в 99% случаев - ни одного не будет. Потому как народ в выходные не особо бойко по турфирмам ходит..
Думаю, что не надо во всех турфирмах сажать сотрудников на праздничную отсидку. Легче сделать несколько круглосуточных агентств. Хотя и это - не на все случаи жизни выход. Не все и не всюду смогут отправить.
В общем, выход один: хотя бы звонить в рабочий день в агентство, договариваясь придти с документами и денежками в выходной. Тогда тебя будут ждать.

  • 0

#6 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 09 November 2003 - 23:59

= Здесь же отвечу Head - если смена одна, как во
= многих турфирмах - как ты заставишь человека
= в
= праздники работать? - РУБЛЕМ, ПРОДВИЖЕНИЕМ ПО
= СЛУЖБЕ, ПРЕМИЕЙ, БЕСПЛАТНЫМ ХОРОШИМ
= РЕКЛАМНИКОМ, УЧАСТИЕМ В ПРИБЫЛИ...Говорю,
= конечно же, банальности, но ведь других
= рычагов нет. Рано или поздно наступит время,
= когда турпакет можно будет купить так же
= легко, быстро и просто, как бензин или
= бутылку пива - поздним вечером, в праздники,
= даже в новогоднюю ночь. Что в этом
= нереального?

И рано или поздно наступит время, когда человек уже не будет согласен работать день и ночь даже за дополнительные блага и бонусы. Это не компенсирует утраченного комфорта на работе.
А вообще турпутевка - такая вещь, которую обычно не покупают с бухты-барахты, как билет в кино. Так что вполне логично, что их не продают круглосуточно. Кстати, на Западе я тоже такого сервиса особо не замечал.

  • 0

#7 лена

лена
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 10 November 2003 - 00:30

= Это ты про меня?

= Я позавчера в 23-00 забронировала 3 гражданам
= отель (билеты сами где-то купили) на вчера.
= Улетели, голуби. А кто б кроме меня в такой
= день и такое время суток смог?
= Так что круглосуточный ларек - это я. Но ты то
= "пиво", которое в моем
= "ларьке", не кушаешь же ... :о)))

А что тут сложного забронировать отель в 23-00? тоже самое как хвастатся что сбегали в круглосуточный магазин и купили еды. Надо гостиница - человек заходит на сайт гостиницы или звонит туда и бронирует, что же тут заумного? Тем более, что вы бронировали как я понимаю гостиницу не в России. Короче, странная дисскусия.

  • 0

#8 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 November 2003 - 01:40

= А что тут сложного забронировать отель в 23-00?

А вы пробовали застать кого-то на рабочем месте в четверг - выходной день - ночью в арабской стране, да еще в период Рамадана?

= Надо
= гостиница - человек заходит на сайт
= гостиницы или звонит туда и бронирует, что
= же тут заумного?

Конечно - забронировать отель по высоченным ценам в самом отеле - не только большого, но и вообще ума не надо. А вы попробуйте за 25% цены отеля это сделать.

Тем более, что вы
= бронировали как я понимаю гостиницу не в
= России. Короче, странная дисскусия.

Ну, да, странная. Оттого, что в чужой разговор те, кто не понимает, о чем вообще говорили до его появления, лезет. Гы.
Еще раз повторяю, для невъехавших: в период Рамадана, в четверг ночью, не по цене отеля.

  • 0

#9 лена

лена
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 10 November 2003 - 13:10

О чем вы???? это ВАМ бронировали гостиницу в арабской стране ночью???? похоже что человек написал не о ВАШЕЙ ситуации.

и дополнительно необязательно идти на сайт самой гостиницы. полно сайтов где цены ниже.

и ВАША ситуация довольна странная - в арабской стране ночью ищете гостиницу.

  • 0

#10 лена

лена
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 10 November 2003 - 13:15

извиняюсь, вы сами и бронировали. я решила что для ВАС бронировали.

и если у вас такие цены 25% от официальной цены?! то дайте ваш сайт и я буду к вам обращаться - желающих будет много!

только это too good to be true - такие цены. и я не говорю про арабские страны. или у вас в Европе тоже цены 25% от цены??????

и еще, что такое ламерство????? я такого слова на русском языке не знаю. переведите

  • 0

#11 Julia

Julia
  • Участник
  • 110 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 22.04.05

Отправлено 10 November 2003 - 17:45

= Я вот тоже седьмого вечером проехал по центру
= Ростова и поразился тому, что работало
= решительно все, кроме, кажется, военторга и
= книжных. Турфирмы не разглядывал, правда
= :)))
Все-таки наша страна самая крутая страна в мире!!! А вот в этой тухлой Европе все умирает в субботу днем. И до понедельника тишина. Можно с голоду умереть, если до заправки далеко. Не говоря уже о каких-то путешествиях!

  • 0

#12 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 November 2003 - 18:08

= извиняюсь, вы сами и бронировали. я решила что
= для ВАС бронировали.
НУ ВОТ И РАЗОБРАЛИСЬ.
Я тоже извиняюсь за напсианное чуть выше. Злая я сегодня - в пятницу лететь - куча дел недоделана :о(

= и если у вас такие цены 25% от официальной
= цены?! то дайте ваш сайт и я буду к вам
= обращаться - желающих будет много!

боюсь, что вам не подойдут страны, с которыми мы работаем.

= только это too good to be true - такие цены. и
= я не говорю про арабские страны. или у вас в
= Европе тоже цены 25% от цены??????

Нет, мы Европой не занимаемся - не интересно.

= и еще, что такое ламерство????? я такого слова
= на русском языке не знаю. переведите

Это типа "чайничество" :о)


  • 0

#13 лена

лена
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 10 November 2003 - 20:43

Хорошего вам отдыха!!!

  • 0

#14 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 November 2003 - 21:22

эх, какой отдых: работать еду.. турагентов везу - показывать-рассказывать... Ликвидация безграмотности :о)

  • 0

#15 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 11 November 2003 - 14:05

..и работники туризма тоже. Как во всем мире. Каждый человек должнен знать, когда можно совершать покупки, а когда нет.
Есть все же разница между покупкой кока-колы и любого из турпродуктов.Хотя бы тлько потому что в формировании тура учавствуют многие сторонние организации.Вы попробуйте заикнутся только иностранцам об этом...В лучшем случае засмеют))
И руководствоваться одной прибылью на мой взгляд неверно.На все бабки жопой не сядешь))
Кстати, на западе("запад"-место, на которое многие любят ссылаться, сравнивая какие профессионалы там, и какие жулики здесь))очень сильны профсоюзы, так что работадателю просто невыгодно оплачивать овертайм.
В Москве неоднократно предпринимались попытки создать круглосуточные турагентства, но как оказалось это экономически нецелесообразно.
Во всяком случае, сейчас одно очень крупное агентство запускает подобный проект, но только лишь для своих корпоротивных клиетнов..Очевидно, что эта служба идет только как вспомогательная, таким образом, агентство предлагает своим клиентам full service.Это-исключение.

Должно быть время для работы, но должно быть время и не для работы, поскольку не хочеться уподобляться яппи.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых