Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Саостоятелно, но с комфортом - возможно ли?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 25 March 2007 - 13:03

Так случилось, что у нас с женой есть шенгенские мультивизы. И захотелось на майские  поехать в Италию. Мучаться с заказом гостиниц самостоятельно и перездами в поездах жена категорически отказалась. Нет ли каких-либо способов заказать тур не у русского оператора, а в самой Италии? Мои знакомые ездили в Германию в гости и прекрасно там все устроили - рускоговорящий гид, микрогруппа с русским гидом. Остались страшно довольны. Нет ли чего-нибудь такого же в Италии?
  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 March 2007 - 13:45

Так случилось, что у нас с женой есть шенгенские мультивизы. И захотелось на майские  поехать в Италию. Мучаться с заказом гостиниц самостоятельно и перездами в поездах жена категорически отказалась. Нет ли каких-либо способов заказать тур не у русского оператора, а в самой Италии? Мои знакомые ездили в Германию в гости и прекрасно там все устроили - рускоговорящий гид, микрогруппа с русским гидом. Остались страшно довольны. Нет ли чего-нибудь такого же в Италии?

А что мешает поехать на автомобиле?
Зачем Вам покупать тур?
Комфортнее, мне кажется не бывает.

  • 0

#3 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 25 March 2007 - 14:40

Боюсь :)  последний раз за рулем сидел в 2001 году.
  • 0

#4 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 March 2007 - 15:56

Боюсь :)  последний раз за рулем сидел в 2001 году.

Тогда понятно  :( .
  • 0

#5 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 26 March 2007 - 13:11

Какая проблема, заказать гостиницу? Визы вам не нужны, поэтому Вы можете их просто подобрать, единственное чтоб места были, когда Вы приедете. Составить план поездки, в каких городах и по сколько останавливаться тоже проблем нет! Что Вы хоте получить от туроператора (трансферт, гида, сопровождающего, гостиницы)?  :)
  • 0

#6 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 26 March 2007 - 14:25

Вы правы, как раз созрел план поехать во Флоренцию и объездить все вокруг. Т.к. времени разрабатывать маршрут нет, может посоветуете что-нибудь подобное уже кем-то совершенное?
  • 0

#7 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 26 March 2007 - 19:32

На чем Вы хотите ездить вокруг?
  • 0

#8 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 26 March 2007 - 20:03

И это хотел бы узнать. Наверное на автобусах и поездах.
  • 0

#9 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 26 March 2007 - 20:42

Раз Вы будете жить во Флоренции, то логично осматиривать  тосканские города.
Начните с Сиены, Пизы, Лукки, Сан Джиминьяно.

  • 0

#10 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 27 March 2007 - 10:58

Я на эту тему уже много писал, особенно по Тоскане, почитайте форум.
Тут я уже давал ссылки: http://forum.travel....ST;f=23;t=21677
Вокруг Флоренции мест полно, да и сама Флоренция заслуживает не одного дня. Есть Винчи, есть вилла Демидовых, Фезоли, это все совсем не далеко, если подальше, то уже упомянутые Зайцелюбом: Сиена, Пиза, Лукка, Сан Джиминьяно, также можно съездить в Кьянти, мест на самом деле очень много. Будут конкретные вопросы, спрашивайте.



  • 0

#11 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 28 March 2007 - 10:15

Урывками после и во время работы ползаю по интернету и совсем уже забурел. Может кто-нибудь поделится опытом и/или даст ссылки?
1. Как я понял, непосредственно во Флоренцию из Москвы попасть нельзя. Как лучше и дешевле - самолет (куда-нибудь в Италии) + поезд
или на двух самолетах прямо до места назначения?

  • 0

#12 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 28 March 2007 - 10:16

А может лететь в Римини, там снять отель и ездить во Флоренцию и другие города оттуда?


  • 0

#13 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 28 March 2007 - 12:07

А может лететь в Римини, там снять отель и ездить во Флоренцию и другие города оттуда?

Можно, но Флоренция расположена территориально более удобно. Можно еще лететь в Рим и никуда не ездить, или ... ездить из Рима. Мы провели в Риме 12 дней с 23 декабря 2006 по 3 января 2007 года. Очень довольны.
  • 0

#14 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 28 March 2007 - 12:22

Если интересно, то мои отчеты о Риме можно посмотреть здесь

Там везде фотографии, так что имеется небольшой трафик.

http://wwwboards.aut...vel/567504.html

http://wwwboards.aut...vel/571690.html

http://wwwboards.aut...vel/565372.html

http://wwwboards.aut...vel/563492.html

  • 0

#15 svts

svts
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.07

Отправлено 28 March 2007 - 12:24

Я как-то провела пасхальную неделю во Флоренции. Прилетела из Москвы в Римини. На автобусе за 15 мин. доехали до ж/д вокзала в Римини, выяснили, что прямых поездов во Флоренцию нет, поэтому купили билет до Болоньи. Там пересели на другой поезд до Флоренции. К вечеру (позднему вечеру!) были на месте. Как видите без ночёвки во Флоренции вам никак не обойтись.
Из Флоренции ездили по окрестным городам. Кроме упомянутых выше, могу добавить ещё городок Пистоя, нам он тоже приглянулся. Ездили мы и на автобусах, и на пригородных поездах. Разницы по времени поездок не заметили, но мне лично поезд больше нравится, т.к. там просторнее и чище (ИМХО).
Во Флоренции автовокзал находится в метрах пятиста от ж/д вокзала. Найти очень просто.
Кстати, на обратном пути в Москву рейс из Римини был в 18.00, и мы выехали пораньше из Флоренции и задержались в Болонье на 3,5 часа, чтобы обежать основные достопримечательности города. Удалось довольно много посмотреть, так как красоты там начинаются буквально с ближайших к вокзалу улиц.  :)
Я бы на Вашем месте всё-таки выбрала место для проживания Флоренцию. Это Тоскана, одна из самых красивых провинций Италии.
Что касается переездов, то расстояния там очень приличные, не думайте, что страна маленькая.

  • 0

#16 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 29 March 2007 - 23:27

Похоже меня убедили - надо ехать в Рим.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых