Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


А чем занимаются на Бали?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 м

м
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 July 2004 - 14:19

В смысле какой там отдых - пляжный?
Можно-ли заниматься снорклингом?
Есть ли там что посмотреть и экскурсии?
Кто туда (фирма) отправляет и насколько все это удовольствие дорого?

  • 0

#2 Traveller

Traveller
  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 03 July 2004 - 17:08

Ya seychas kak raz na bali, tak vot: eto ray dlya serferov. Dlya snorkelling tozhe neplokho, no luchshe gde-nibud' na Flores, Komodo ili na Kalimantan. S plyazhami problemy: volny ogromnye, vo mnogih mestah sil'nye techeniya. Ya vot za pervuyu nedelyu v okean tak i ne zabralsa.

Ekskursiy navalom, prichem vsyo potryasayusche krasivo!!!!!!!!!!!!!!!!!! Lyudi zdes' voshititel'nye!

Pro firmy ne znayu: na Bali horosho samostoyatelno ezdit'... K sozhaleniyu, na dalneyshie voprosy otvetit' ne smogu, ibo zavtra uletayu v dalekie kraya, gde ne to chto i-neta, tak dazhe i elektrichestva mozhet ne byt'...

A/Bilet primerno 750, na meste mozhno tratit' ot 20 v den' do beskonechnosti...

= В смысле какой там отдых - пляжный?
= Можно-ли заниматься снорклингом?
= Есть ли там что посмотреть и экскурсии?
= Кто туда (фирма) отправляет и насколько все это
= удовольствие дорого?

  • 0

#3 Аня

Аня
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 09.05.05

Отправлено 04 July 2004 - 17:51

= В смысле какой там отдых - пляжный?
= Можно-ли заниматься снорклингом?
= Есть ли там что посмотреть и экскурсии?
= Кто туда (фирма) отправляет и насколько все это
= удовольствие дорого?

Судя по тому, что написал Traveller, он находится на побережье Кута, где большие волны и рай для серферов.На самом деле, на Бали есть различные курорты \ все зависит от личных пристрастий: хочешь - пляжный отдых, хочешь - занимайся серфингом \. Самое лучшее побережье - это Нуса Дуа \ там находятся в основном 5* отели, но есть и 4*\, чуть дешевле - Санур. Экскурсий много: все опять-же зависит от личных предпочтений. По ценам посмотрите сайт Биг Тура www.bigtour.ru Информацию по экскурсиям можно почитать на сайтах www.teamex.ru, www.4cc.ru Снорклингом заниматься можно. А Бали - это потрясающе красиво и необычно.Желаю удачи!

  • 0

#4 Аня

Аня
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 09.05.05

Отправлено 07 July 2004 - 21:48

= Аня, Вы - бессовестная девушка!
= Я от Вашего Бигтура уже ездил раз, тогда-то все
= хорошо было.
= Но теперь, во-первых цены Ваш Бигтур задрал
= выше крыши, стало очень просто более
= дешевого оператора найти (даже скидка
= повторного обращения не поможет), во-вторых
= откройте назад Форум Бигтуровский, там и
= отвечайте, я тогда там и спрошу.
= А в-третьих я спрашивал совета не
= рекламирующего себя турагента, а реально
= побывавшего там человека (а Вы были на
= Бали?!).
= И еще передайте привет Татьяне и спасибо ей за
= организацию отдыха.
= Пока.
Ну, во-первых, отношения к Биг туру я никакого не имею, так как не работаю ни там ни где-либо еще. Я вообще не работаю. Так что все свои приветы передавайте уж как-нибудь сами. Несколько моих знакомых ездили от этой фирмы, и у них, слава богу, никаких претензий не было. Я была на Бали и много где еще. Но Вам рассказывать ничего не буду. Да, я думаю, и не надо. Уж очень неправильный Вы выбрали тон в своем сообщении. Желаю удачи!

  • 0

#5 м

м
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 July 2004 - 10:17

= Но Вам рассказывать ничего не буду.
= Да, я думаю, и не надо. Уж очень
= неправильный Вы выбрали тон в своем
= сообщении.

Ну простите, простите, если обидел. Не хотел.
Случайно вышло, в сердцах был.

А рассказывать не рассказывайте - храните великую тайну сию. :)))

  • 0

#6 Olli

Olli
  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 04 July 2004 - 20:23

Собственно нужна подсказка насчёт места на Бали для поездки с детями. Не Нуса Дуа!
Буйная ночная жизнь, сильные волны и течения-не годятся.

  • 0

#7 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 06 July 2004 - 15:52

= Был на Бали в ноябре в рекламном туре и самостоятельно ездил на Яву. Нуса Дуа мне не понравилось - оторвано от остального Бали, ездить на экскурсии оттуда неудобно, поселка за отелями нет (т.е. не присущей Бали экзотики), здесь нет инфраструктуры за пределами отелей ( ни кафе, ни супермаркета ), а в отелях все намного дороже, чем в Куте или другом поселке. Волн высоких в море там нет и это плюс, но море и пляж даже в Кирилловке лучше и ради пляжа лучше уж на юг Тайлана ехать... Экскурсионка потрясающая, но почти все самое интересное в центре острова в районе Убуда. Места, где можно купаться, есть не только в Нуса Дуа. Например, между аэропортом и Кута (до аквапарка) есть небольшой район (кажется, Taban), там есть прекрасный отель Bali Hai (раньше назывался Holiday Inn) 4**** супер. Там нет волн в море, до Кута пешком, рядом поселок, где можно все купить и посидеть в недорогом кафе. Имеются также дешевые гостиницы в поселке без собственного пляжа, но их в агентствах не найдете - только по интернету или на месте (почитайте отзывы Винского о Бали, он много знает о дешевом отдыхе там непонаслышке!). На Яву тоже стоит съездить (в Джокьякарту) - там совсем иная культура, чем на Бали, два потрясающих храма, вулканы и можно с Бали ехать на ночном автобусе (не обязательно авиа!), обратно же лучше лететь самолетом.

  • 0

#8 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 07 July 2004 - 07:56

Только вчера вернулись с Бали.

Волны на многих пляжах действительно серферские - Кута-Легиан, например. Но мы жили в Нуса Дуа и там фолн почти нет, из-за кораллов. Правда из-за этих кораллов и, видимо, течения, океан там с довольно большим количеством водорослей и мусора (пакеты и пр.) НО: это единственный недостаток, на мой взгляд.

Экскурсии - мы брали местного гида с его машиной на 2 дня и он нас укатал по горам и деревням, могу порекомендовать - у него ПРЕКРАСНЫЙ английский, и это очень много значит, по моему опыту. Еще пару-тройку раз просто на такси мотались поблизости. Ну и море-океян, конечно. Недалеко - водные виды спорта. Мощный водный мотоцикл мы нашли по цене 20 долл за 30 мин на двоих, слезли гораздо быстрее - очень уж я боялась.

Летели самостоятельно - гостиницу бронировали по интернету, визы без проблем в посольстве без всяких посредников. виабилеты - тоже. Столкнулись с полным непрофессионализмом турагентов, кот ничего не могли сказать про разные авиакомпании - когда звонили им напрямую, выяснялось полная противоположность.

Отвечу на доп вопросы с радостью.

= Ya seychas kak raz na bali, tak vot: eto ray
= dlya serferov. Dlya snorkelling tozhe
= neplokho, no luchshe gde-nibud' na Flores,
= Komodo ili na Kalimantan. S plyazhami
= problemy: volny ogromnye, vo mnogih mestah
= sil'nye techeniya. Ya vot za pervuyu nedelyu
= v okean tak i ne zabralsa.

= Ekskursiy navalom, prichem vsyo potryasayusche
= krasivo!!!!!!!!!!!!!!!!!! Lyudi zdes'
= voshititel'nye!

= Pro firmy ne znayu: na Bali horosho
= samostoyatelno ezdit'... K sozhaleniyu, na
= dalneyshie voprosy otvetit' ne smogu, ibo
= zavtra uletayu v dalekie kraya, gde ne to
= chto i-neta, tak dazhe i elektrichestva
= mozhet ne byt'...

= A/Bilet primerno 750, na meste mozhno tratit'
= ot 20 v den' do beskonechnosti...

  • 0

#9 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 07 July 2004 - 09:14

Позвольте возразить:))

= Был на Бали в ноябре в рекламном туре и самостоятельно ездил на Яву.

** возможно в этом (рекламный тур) проблема и Вы многого не увидели, что могли бы увидеть самостоятельно. Я только вчера вернулась оттуда и вот мои комментарии:

= Нуса Дуа мне не понравилось - оторвано от остального Бали, ездить на экскурсии оттуда неудобно, поселка за отелями нет (т.е. не присущей Бали экзотики), здесь нет инфраструктуры за пределами отелей ( ни кафе, ни супермаркета ), а в отелях все намного дороже, чем в Куте или другом поселке.

** Если выйти на улочку за ворота Нуса Дуа (напротив Хилтона или на главную дорогу на Денпасар) - там реальная местная жизнь, петухи, собаки и пр., и куча ресторанов по ценам 20 долл за хороший ужин на двоих с пивом, а вообще дешевле, как правило. И супермаркет, и много маленьких магазинчиков. Но туда нужно выйти, т.е. поднять попу и сделать пару шагов от гостиницы, открыв глаза.

= Волн высоких в море там нет и это плюс, но море и пляж даже в Кирилловке лучше и ради пляжа лучше уж на юг Тайлана ехать...

**Не была в Кирилловке, но пляж в Хилтоне, Инна Путри и Хайяте меня полностью устроил, он большой и не перенаселенный, хотя надо сказать, что водорослей и мусора много.

= Экскурсионка потрясающая, но почти все самое интересное в центре острова в районе Убуда.

**Ну да, все очень красиво, хотя, по большому счету, все довольно однообразно.

= Места, где можно купаться, есть не только в Нуса Дуа. Например, между аэропортом и Кута (до аквапарка) есть небольшой район (кажется, Taban), там есть прекрасный отель Bali Hai (раньше назывался Holiday Inn) 4**** супер. Там нет волн в море, до Кута пешком, рядом поселок, где можно все купить и посидеть в недорогом кафе. Имеются также дешевые гостиницы в поселке без собственного пляжа, но их в агентствах не найдете - только по интернету или на месте (почитайте отзывы Винского о Бали, он много знает о дешевом отдыхе там непонаслышке!). На Яву тоже стоит съездить (в Джокьякарту) - там совсем иная культура, чем на Бали, два потрясающих храма, вулканы и можно с Бали ехать на ночном автобусе (не обязательно авиа!), обратно же лучше лететь самолетом.

**Здесь не могу ничего возразить, потому что из остальной Индонезии была только в Джакарте очень давно. Отдых, о котором пишет ув. Винский, принципиально отличался от того, кот имели мы, т.е. у него был серфинг и ночная жизнь, а мы валялисьб на пляже, ездили по острову, катались на водных мотоциклах, что не лучше и не хуже, а просто по-другому. Завидую тем, кто может решиться встать на серф, но Кута - точно не для меня, там слишком шумно и слишком много народу, а мне этого в Москве хватает.

  • 0

#10 м

м
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 July 2004 - 18:52

= Судя по тому, что написал Traveller, он
= находится на побережье Кута, где большие
= волны и рай для серферов.На самом деле, на
= Бали есть различные курорты \ все зависит от
= личных пристрастий: хочешь - пляжный отдых,
= хочешь - занимайся серфингом \. Самое лучшее
= побережье - это Нуса Дуа \ там находятся в
= основном 5* отели, но есть и 4*\, чуть
= дешевле - Санур. Экскурсий много: все
= опять-же зависит от личных предпочтений. По
= ценам посмотрите сайт Биг Тура
= www.bigtour.ru Информацию по экскурсиям
= можно почитать на сайтах www.teamex.ru,
= www.4cc.ru Снорклингом заниматься можно. А
= Бали - это потрясающе красиво и
= необычно.Желаю удачи!

Аня, Вы - бессовестная девушка!
Я от Вашего Бигтура уже ездил раз, тогда-то все хорошо было.
Но теперь, во-первых цены Ваш Бигтур задрал выше крыши, стало очень просто более дешевого оператора найти (даже скидка повторного обращения не поможет), во-вторых откройте назад Форум Бигтуровский, там и отвечайте, я тогда там и спрошу.
А в-третьих я спрашивал совета не рекламирующего себя турагента, а реально побывавшего там человека (а Вы были на Бали?!).
И еще передайте привет Татьяне и спасибо ей за организацию отдыха.
Пока.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых