Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


отдых на острове Бали


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Светлана

Светлана
  • Участник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква, Россия
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 04 August 2004 - 14:14

Спасибо всем за ответы, но больше всего боюсь, что не разберусь с регистрацией и т.п. Была только в Египте и Турции, там ведь с самолета сразу высаживают в зал, где таможню проходишь, а в Дубаи ведь только дозаправка, как я поняла. Нужно ли дополнительно регистрировать билеты и где там искать транзитную зону? Надеюсь, что как-нибудь справлюсь.

  • 0

#22 Catholic

Catholic
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 August 2004 - 21:39

Да я сказал, что я ошибся, наговорился с дамами, вот и подумал что это еще одна представительница женского пола! Если будешь наезжать на Церковь Христову - я на том свете попрошу тебя подольше помучать!

  • 0

#23 Catholic

Catholic
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 August 2004 - 21:46

= А Вы уверены, что Olli - ОНА?:)))

Я думал что да, черт подери! Так лохонуться, блиннннн! Ну да ладно, это ж испытание, посланное Господом, видите как меня легко рассердили сыны человеческие! Ох и сложно ж любить ближнего как самого себя! Зря я сорвался на вас всех, ergo надо бы успокоиться...

  • 0

#24 Olli

Olli
  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 04 August 2004 - 11:21

= вспомнить! Первая россиская геевая свадьба на
= Бали только на травел.ру !!!

Не тот ли это случай у тебя, когда "о чём болит- о том и говорит"? Возможно это и забавно незнакомых людей пидорасами называть в общественных местах интернета, но для ебальника это действительно не в пример безопаснее, чем в реале...
Надеюсь, модераторы вытрут твою хамскую реплику.


  • 0

#25 Catholic

Catholic
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 August 2004 - 21:36

Господи! Порази антонов огонь тех бесов что охмурили меня тогда! Я подумал что общаюсь с женщиной, почему? Потому что 90% моего общения - базар с противоположным полом, вот так. А я на Бали не еду, я про остров этот слишком мало знаю, к тому же у меня дела. Если увидите пастора с канделябром - значит я-таки приехал, ОК? Ох уж эти бесы, рогатые черти, нехристы, надо бы молитовку от них почитать!

  • 0

#26 leonard

leonard
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 August 2004 - 19:50

вспомнить! Первая россиская геевая свадьба на Бали только на травел.ру !!!

Взимное влечение гиперактивного католического священника и раскрутившего его на модную любовь брокера-спротсмена Олега налицо.

Другие турдомы позеленеют от зависти. ))))) Это вам не опротивившие всем жалобы на Сонька-Тур или Пупкин-Авиа.

Про канделябры. Как в концовке "В джазе только девушки", они вдвоем плывут на катере под полной луной в океан :

Она (переодетый в женщину Олли) : Я должна вам сказать, что я НЕ девушка.

Он (с католическим крестом снизу на плавках) :

Так это даже лучше !!!

= Дорогой мой, у меня уже забронированы билетики
= на Бали на 8-е октября. Быть может мы с Вами
= даже встретимся там. Вы как выглядите? Я так
= здоровый (190) волосатый муж среднего
= возраста!
= Тока на случай какого нехорошего интереса к
= своей персоне- скажу, что я ещё и спотрсмен,
= могу сделать больно :) И канделябр не
= поможет!
= C Вами форум стал повеселее, но с Кенией и
= Гвате Вы всёж пальем в небо каатся...

  • 0

#27 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 03 August 2004 - 18:51

= = Но довольно подробно все расписал и, вроде бы
= честно :)))
= Не знаю как по ценам, но русский яз. у него
= вполне приличный, получше, чем мой
= английский :)))

= Так как, стоит ли обращаться к Суде за
= экскурсией?

По поводу первого - я сужу по себе. Письменно я изъясняюсь куда лучше, чем устно (хотя на устный не жалуюсь, но тут есть время на подбор слов и т.п.). Так что я бы не рассчитывала на свободный русский устный, хотя если он такой же, как письменный, то объясниться можно вполне.

По поводу второго - каждый решает сам:) я могу сказать, что наш прекрасноанглоговорящий гид был не сильно нам нужен при осмотре достопримечательностей, все было и в путеводителях, а вот про жизнь на острове он рассказал много.

  • 0

#28 Olli

Olli
  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 03 August 2004 - 18:08

= Дорогая моя, может быть вместе поедем
= куда-нибудь? Например на тот же
= малоизвестный мне Бали. Я буду подмечать все
= отрицательное, а Вы положительное! Я буду на
= все жаловаться, а Вы будете все восхвалять и
= т.д. и т.п. пока кто-то кого-то не
= убьет...... В качестве оружия возьму
= канделябр из костела.

Дорогой мой, у меня уже забронированы билетики на Бали на 8-е октября. Быть может мы с Вами даже встретимся там. Вы как выглядите? Я так здоровый (190) волосатый муж среднего возраста!
Тока на случай какого нехорошего интереса к своей персоне- скажу, что я ещё и спотрсмен, могу сделать больно :) И канделябр не поможет!
C Вами форум стал повеселее, но с Кенией и Гвате Вы всёж пальем в небо каатся...

  • 0

#29 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 August 2004 - 17:42

аэропорт там нормальный, есть несколько ресторанов и кафешек. Есть там и гостиница в которой 8 часов стоят 80 баксов.
= Ответьте, пожалуйста, как происходит пересадка
= в Дубаи. Летим Эмиратскими линиями с
= посадкой в Дубай и транзитом через Сингапур.
= Слабо себе представляю, когда посадят в
= Дубаи на 5 часов, куда идти, с учетом
= "ресторанного" английского (т.е.
= почти никакого)- проблема.

  • 0

#30 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 03 August 2004 - 15:10

Да нет, конечно, не даст. И не то, что выманит.

Я только почему заинтересовалась - потому что люди, кот по английски не говорят (чес слово, такие есть) могут реально понадеяться на русскоговорящего гида, и отпуск в такой ситуации может быть подпорчен языковой проблемой.

Если ты готов к тому, что чел два слова связать не может, а просто будет тебя возить, то и в претензии не будешь. Я за честность:))

  • 0

#31 м

м
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 August 2004 - 16:37

= Я за честность:))

Виктория, рад Вас слышать (читать)!

Вот давайте посмотрим, что этот Суда пишет:

"Здравствуйте, уважаемый .... !
Очень рад получил Ваше письмо ! сражу же отвечу на ваше письмо но извините мне что свой по-русский ещё плохо !
Когда Вы будете собираетесь на Бали ?
Советую остановитесь в гостинице находящийся в районе Нуса Дуа, там у каждого отели имеет собственный пляж.
Как напишал в моим собственным вебсйте www.baligo.narod.ru на Бали есть все. Бали имеет несколко крахотных островов, на них плыть на лодке и остров Бали окружен колцом коралых риф что создает привлекателные условия для активных одыхов на воде. Самый известный соседный остров яплается остров Лембонган. Там ожидает незабываемое развлечение. Глубина 6 метров, вода прозрачная и теплая около 30 градусов по селсию, поэтому можно долго плавать без гидрокастюма, чистый пляж и белые пески. У меня есть прогамма на остров Лембонган на собременым катамаране так и на яхте. Стоимость 85 долларов за человек,дети (4-16лет)42 доларов за чел. И для семьи 229 долларов. В стоимости включает обед на сведский стол, транспорт из гостиницы в гавань и обратно, чай, осмотр рифов на полуподводной лодке, осмотр рыбацкой деревушки, снорклинг, катание на банане итд
И так же предлагаю более много морских спорт как джет ский, дивинг, парасайлинг даже екскурсия на остров черепахи чтобы посмотрет гиганские черепахи на лодке с стеклом дном. Не безпокойтесь волно и течение никогда помешают !
В данный момент я только организую экскурсйонные программы. А отель, путевки и авиавилет нет. Я буду встречиться с Вами в вестибюле гостиницы во вторый день вашего прибывания на Бали. Толко сообшите мне заранее в какой гостинице Вы будете остановиться и дата вашего прибывания на БАли
Иначе Вы сами купите авиабилет и заказать отель. В прочем всегда рад помогать Вас на поискать проживание на Бали потому что у меня есть много друзей работающие в тур компании и привыкли органызовывать о тем.
Эсли вы заказываете отель сами, просите включает трансфер ин и трансфер оут. В принципе каждый отель обслуживает транспер ин и оут и о тех уже включено в стоимости комнаты. Я даю Вас веб адреса несколько отели находящиеся в районе Нуса Дуа www.hiltonindonesia.com , www.meliabali.com , www.westin.com/bali, www.grand.hyatt.com, www.starwood.com/bali
Одинкилограммовый лобстер за 25 - 30 долларов в ресторане находящийся по пляже на закат солнца (включая трансфер из отели и обратно), но в маленких ресторанах дешевле но чут чут далеко от пляжа. Индонейская кухня на виде сведского стола стоит 7 10 долларов за человек включает кофе и чай. В стоимости комнаты включает забтрак . В маленких лавках продающихся местные кухни стоит только 1- 3 доллара за Человек но не рекомендую потому что Вы не привыкли с местным саусом.
Пиво нумбер уван на Бали, марка Бинтанг стоит 5 долларов в гостиницах и в маленких лавках стоит ниже 1- 2 доллара и местная водка называется Арак, она безплатно потому что я буду подарить Вам для подарок
О Экскурсиях по острову, я буду рад организовывать и стоимости можно договориваемся во время прибития на Бали, в встрече. Предлагаю ниже чем предлагающими агенствами потому что я работаю без посредников. Я частное лицо.
Эсли у Вас ещё вопросы не стесняйтесь спросывать к мне ! не забудьте что сейчас у Вас есть друг на Бали !
Найлучшее пожелание к всем !
С уважением , Суда БАЛИ

Вот такой вот у нас есть теперь балийский друг...:)))

Но довольно подробно все расписал и, вроде бы честно :)))
Не знаю как по ценам, но русский яз. у него вполне приличный, получше, чем мой английский :)))

Так как, стоит ли обращаться к Суде за экскурсией?

  • 0

#32 Catholic

Catholic
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 August 2004 - 14:32

Дорогая моя, может быть вместе поедем куда-нибудь? Например на тот же малоизвестный мне Бали. Я буду подмечать все отрицательное, а Вы положительное! Я буду на все жаловаться, а Вы будете все восхвалять и т.д. и т.п. пока кто-то кого-то не убьет...... В качестве оружия возьму канделябр из костела.

  • 0

#33 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 03 August 2004 - 15:07

= Дорогая моя, может быть вместе поедем
= куда-нибудь?

А Вы уверены, что Olli - ОНА?:)))

  • 0

#34 м

м
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 August 2004 - 14:28

= Alarm! Alarm!!! Все это очень странно, не
= правда ли? Люди, не ездите с этим Судой и
= Ко!!!

А что, Вы думаете, этот Суда и Ко дадут тупым тяжелым по голове и по карманам рыться? Или в заложники?

Или просто денежков вытягнуть за якобы экскурсию?

Мне кажется с таким ассортиментом (что он предлагает) вряд ли он кому понадобится и вряд ли кто к нему обратится.
Хотя конечно - хто его знаеть??!!

  • 0

#35 Catholic

Catholic
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 August 2004 - 13:51

Alarm! Alarm!!! Все это очень странно, не правда ли? Люди, не ездите с этим Судой и Ко!!!

  • 0

#36 Catholic

Catholic
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 August 2004 - 13:48

= Ыыыы! Меня не так то уж просто удивить, но Вам
= это удалось!

Рад стараться, товарищ командир!

= Не оставьте в неведении- просветите плиз в
= каких местах этих замечательных стран Вам
= удалось побывать!

Всех и не перечислить!

= И как это получилось, что Серенгети, Нгоронгоро
= и Ламу это скучно, а Гвате, где уровень
= жизни визуально выше, чем в России- это
= убого?

А так и получилось - как-то само собой. Ну не интересно и все! Национальные парки ничем не удивляют - фауну унд флору ихнию я уже тыщу раз по ТВ да в лит-ре видел. Скука. Ничего нового. Для меня Африка как-то мало интересна. Разве что северная, Египет-с например.

Насчет Гватемалы - угу, угу, выше, как же. Уж не знаю каких русских Вы, дорогуша, с какими потомками майя сравнивали - визуально выше, ха! Такое впечатление что мы с Вами в разных странах были, а не в одних и тех же.

Хе-хе, теперь эта тема занята болтовней со мной лично! Скажешь что не так про Россию - Раша the best, скажешь что про Кению или Гватемалу - заклюют... Вывод ясен - никому ничего не докажешь!!! А что если я скажу что в Бразилии много бедноты и убогих домов, и еще подобное наблюдается в Аргентине, тоже не прав?.. М-да...

  • 0

#37 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 03 August 2004 - 09:59

= Ответьте, пожалуйста, как происходит пересадка
= в Дубаи. Летим Эмиратскими линиями с
= посадкой в Дубай и транзитом через Сингапур.
= Слабо себе представляю, когда посадят в
= Дубаи на 5 часов, куда идти, с учетом
= "ресторанного" английского (т.е.
= почти никакого)- проблема.

Мы не летели через Дубай, не могу ничего сказать именно про этот рейс. Мы летели сингапурскими из Франкфурта прямиком в Синг.

В Дубай время в дьюти фри проведете, наверное, а в Синге - в зависимости от того, сколько времени у вас будет. Там есть экскурсии бесплатные, если у вас пересадка с разрывом 5-6 часов, смело можно ехать. Но мы на 3 ночи стопились.

  • 0

#38 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 03 August 2004 - 09:51

Примерно этого я и боялась.

  • 0

#39 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 03 August 2004 - 09:57

= Про тапки понятно, еще хотелось бы узнать про
= комариков и проч. кровопивцев: тащить ли
= туда "Фумитокс" или какое др.
= средство? И про ресторан, где Вам утка
= понравилось?

Комароы обнаружено не было, спали иногда с открытым балконом, никакой живности мерзкой не налетало (в отличие от Шри-Ланки, где фумитокс выдают в отелях).

Утка. Наверное, ее можно во многих ресторанах есть. Нам понравился один ресторан больше других, и так случилось, что утку и поросенка мы пробовали именно там.
Объясняю как найти.
Нуса Дуа, отель Хилтон (если смотрите на карту, он ниже и левее почти всех остальных). Перпендикулярно берегу отходит улица (за воротами), на ней слева и справа 10-15 ресторанов, Минг Гарден - последний в ряду по левой стороне.

Я сейчас пытаюсь вспомнить, сколько денег это стоит, мне кажется, я ошиблась один раз, когда кому-то про нее писала, стоило это порядка 10-12 долларов, включая много других блюд, это как set menu. Кажется так, но я такая бестолковая в цифрах, у меня муж это все помнит:)

  • 0

#40 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 03 August 2004 - 09:50

= А как там обстоят дела с местными верованиями?
= Нет ли там каких-нибудь вирусов?
= Как там с ценами?
= Мошкара не достает?
= Если не затруднит, ответьте!

Ой, я тоже слегка удивлена, как и Olli, такими вопросами:) Скажу про мошкару (не замечена была мошкара) и цены (низкие), а все остальное - уж затруднитесь на сайт какой-никакой залезть, почитать:)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых