Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Шок на реке Квай!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Туристы

Туристы
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 March 2007 - 02:29

С 21 по 22 февраля 2007г.– 2х дневная экскурсия на реку Квай (за экзотикой на реку Квай).

Находясь с подругой в Тайланде (Паттайа) мы прочитали в местной русскоязычной газете «ИНФО-СЕРВИС» информацию об экскурсии на реку Квай. Так же ее расхваливали турагентства, наши знакомые и остальные окружающие туристы.
Мы отправились в путь… Было два гида. Основной гид -русская женщина и таец. В пути было очень много интересных историй касающихся традиций и национальных особенностей Тайланда.
21 было очень много экскурсий и шоу, но 22 утром началось настоящее «шоу»… Собираясь «сплавляться» по горной реке Квай, гид нам объяснил смысл «сплавления».          
    Сплав заключался в следующем, место начала сплава – плавучий отель. На туристов одели спасательные жилеты и они прыгали в реку с сильным течением. При этом периодически по этой реке проплывали длиннохвостыми лодки с моторами (опасность заключалась в  винте, который находился на длинном шесте). Продолжительность купания 40 минут.
   И начался сплав…. Прыгать в реку надо было с деревянного помоста плавучего отеля. Шлемы не дали, спасибо за спасжитлеты. Моя подруга не захотела плыть в реке, из-за рассказов гида о рыбках, которые кусают исключительно женский пол, поэтому она села в лодку сопровождения. Большая часть группы была уже в реке, нас осталось 9 человек. Девушка передо мной прыгая, развела руки в сторону. С края деревянного помоста торчал ржавый гвоздь, шляпкой наружу. Тыльной стороной руки девушка напоролась на этот гвоздь, повиснув на нем. Её тянуло сильным течением реки, поэтому несколько минут не могли снять её руку с гвоздя и вытащить из воды. Когда же её удалось вытащить на помост, кровотечение было очень сильном, девушка потеряла сознание. На крики о помощи из лодок сопровождения, находящейся неподалеку прибежали гиды, которых на момент входа в воду с группой не было.  На требование принести аптечку, ответ было АПТЕЧКИ НЕТ! Аптечки НЕ было ни у гида, ни в автобусе, ни в гостинице, которая была  местом начала сплава. Все что нашлось в сумочке гида, это было: спирт, бактерицидный пластырь, салфетки бумажные, но-шпа и анальгин. Нам повезло….. в составе 9 оставшихся человек был врач. Он оказал первую помощь. Вместо бинтов использовалась простынь. Опуская подробности, девушку привели в чувство и перенесли в одну из лодок сопровождения с одним из гидов и мужем лодка направилась до ближайшей больницы, которая находилась в 2х часах езды. Оставшаяся группа продолжила сплав без энтузиазма в шоковом состоянии, а вторая лодка сопровождения уплыла далеко вперед к месту прибытия сплавляющихся Впереди нас ждали: сильное течение с крутыми поворотами и скальными выступами. Гид предупредила, что если мы проплывем мимо выхода из реки, то следующий будет нескоро. Благо выход мы не проплыли, но выход оказался достаточно сложным. Мы продолжили экскурсию, в течении которой раздавались звонки гида из больницы с вопросом, что такое димедрол и какие есть аналоги этого препарата, так как у девушки на него была аллергия. В итоге ей наложили швы, сделали уколы и привезли к группе. Пообедав мы отправились в Паттайю, которая находилась в пяти с половиной часах езды.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 24 March 2007 - 11:00

а что это за сплав такой, что наод было в воду прыгать???

я была на реке квай - там шикарная рыба плавает. белая гурами. вкусная очень

  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 March 2007 - 11:15

Ась, там народ в спас-жилетах прыгает в воду и плывёт по течению километра 3. Вода тёплая, виды прикольные, плывёшь как в тоннеле из джунглей.
Про рыбок которые грызут исключительно женский пол, вот это "Шок на реке Квай"! Не иначе кто-то из наших туристов пошутил.. Лонгтейлов тож бояться не следует, тайцы виртуозно управляются с такими на наш взгляд неповоротливыми судёнышками.
А девушке конечно не повезло. Аккуратнее надо быть.

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 24 March 2007 - 11:42

я бы, если честно, в эту реку квай не полезла. там рыбы полно. мусора всякого тоже. вполне могут и крокодилы или пираньи плавать. да и вода мутная....
  • 0

#5 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 24 March 2007 - 12:12

Цитата
вполне могут и крокодилы или пираньи плавать

Пираньи наврядли,только если с собой прихватить.
merial, а ты сам так сплавлялся?

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 March 2007 - 12:50

Всех крокодилов там орущие туристы распугали. :) Пираньи вроде в Южной Америке водятся.  Кандира тож в Южке. Так шо бояться нечего(кроме мутной воды).. :)
Скептик, сплавлялся....

  • 0

#7 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 24 March 2007 - 14:15

asy - ты на реке была :) но по другому, так что бы не нужно было в воду залазить принудительно  :)

я плавал по реке на плотах и ложках, но купаться там не стал бы.. вода не прозрачная и не видно что под ногами.. а это река все таки.

  • 0

#8 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 25 March 2007 - 17:17

Так, ребята, у меня приятель едет через пару дней, так он, начитавшись "Следопыта", зафанател этой экскурсией... по описанию создателя темы - Фредди Крюгер отдыхает вместе с Майклом Майерсом, а вы вроде так полуиронически относитесь... Я вот не поняла - это случай фатального невезения  или...????
  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 March 2007 - 17:29

Случайность. Ничего более.
  • 0

#10 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 25 March 2007 - 17:30

Это утешает...
  • 0

#11 Petryxa

Petryxa
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск
Регистрация: 20.07.08

Отправлено 23 July 2008 - 07:59

норм там всё ... свм 2 раза сплавлялся казусов не было ... но с руко да не повезло ... река спокойная только зимой ... гдето в августе она быстрая и мутная ...

крокодилы ? пираньи ?
спасибо поржал !

  • 0

#12 Алла

Алла
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 February 2009 - 13:43

Это лучшее, что мне запомнилось из всего Тайланда! и купания в реке у нас проходили в сильнейший ливень, и  замерзли мы все там как суслики! и так все здорово было!
  • 0

#13 Нетлидер

Нетлидер
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 February 2009 - 16:06

На Квае классно.
Хотя в январе 2009 мужик из Беларуссии утонул. Вечером упал в воду (гостиницы стоят на воде). И все. Унесло течением. Хорошо, что нашли. Могли и не найти.

  • 0

#14 BTC_Man

BTC_Man
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 February 2010 - 16:57

На Квае классно.
Хотя в январе 2009 мужик из Беларуссии утонул. Вечером упал в воду (гостиницы стоят на воде). И все. Унесло течением. Хорошо, что нашли. Могли и не найти.

Только сегдня вернулся из данного путешествия, ничего опасного там нет и быть не может, если только литрами не глотать водку и подвергать излишней опасности свою жизнь. Да отель на воде, да практически нет ограждений, да сильное течение, но и дома в подъезде можно упасть и проломить череп, так что река тут совсем не причем!!
  • 0

#15 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 02 March 2010 - 21:40

А нам в декабре 2009 так и не дали поплавать в Квае, только на плоту. А я за этим и ехал в Таиланд на 2 дня, чтобы поплавать в реке, а то бы сразу в Лаос. И не объяснили, почему - вроде холодно, гид мялся... А погода была как раз солнечная и спокойная. И из других групп никого в воде не видел.   Зато в Лаосе и Вьетнаме наплавались и напрыгались. Вообще, Тай не понравился - то деньги хотят неоправданно взять в отеле, то не дают плавать. то хамят в интернет-салоне в аэропорту. Пожалуй, это худшая страна в Юго-восточной Азии. (Хотя Индонезия тоже не очень...)
  • 0

#16 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 March 2010 - 18:16

Вообще, Тай не понравился - то деньги хотят неоправданно взять в отеле, то не дают плавать. то хамят в интернет-салоне в аэропорту. Пожалуй, это худшая страна в Юго-восточной Азии.

Что,бюджет рекламный закончился,год назад все по другому писалось,для меня Тай самая приятная и безопасная страна в ЮВА,остальные-так,себе...
  • 0

#17 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 05 March 2010 - 19:31

Я рекламой не занимаюсь, а Таиланд меня и в прошлый раз плохо встрелил - не пустили по земле. Больше туда не собираюсь вообще. А вот Вьетнам оба раза хорошо встречал, и Лаос отлично, и даже Камбоджа, и Сингапур... Самые разные страны по богатству и политическому устройству, но они понравились. А вот Тай и Индонезия - не понравились. Наверное, кому что подходит...
  • 0

#18 Алексей

Алексей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 April 2010 - 10:24

Все зависит от организации экскурсии. Вы где ее приобретали? В агентстве на улице патайи? ) У нас было все организованно, и довольно безопасно. Провели инструктаж, дали жилеты, посадили на плоты. Мы проплыли опасный участок (перед мостом), далее по команде гида мы прыгнули в реку. Плыли где то минут 20. Далее вернулись на плот и причалили в место сбора. Крокодилов в Таиланде в живой природе нет. Так что не надо тут придумывать. А если с головой не дружите не зачем вообще в такие места ездить. Лежите на пляже.
  • 0

#19 P'Ta

P'Ta
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 June 2010 - 09:33

Может быть Вас это удивит, но крокодилы в Таиланде в дикой природе есть, как и слоны , тигры и леопарды, но к сожалению их осталось очень мало


  • 0

#20 Natali22206

Natali22206
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородОдинцово
Регистрация: 04.03.10

Отправлено 20 July 2010 - 19:18

Вообще, Тай не понравился - то деньги хотят неоправданно взять в отеле, то не дают плавать. то хамят в интернет-салоне в аэропорту. Пожалуй, это худшая страна в Юго-восточной Азии.
Что,бюджет рекламный закончился,год назад все по другому писалось,для меня Тай самая приятная и безопасная страна в ЮВА,остальные-так,себе...

Мне кажется, что Тай за последние несколько лет очень быстро и довольно сильно испортился  :(
Тайцы уже не хотят тебе улыбаться, а смотрят на фаранга как на ходячий кошелек. Думаю, что в отдаленных уголках страны это еще не так, но на раскрученных курортах - увы.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых