Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Бангкок-Самуй-Паттайя


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 solfut

solfut
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.03.07

Отправлено 21 March 2007 - 18:56

Всем доброго времени суток!

Собираемся в Тай в конце апреля, в связи с чем оч. нужна следующая информация:
1. Посоветуйте, пож-та, пляж на Самуи (с одной стороны, подошел бы тихий, не оч. многлюдный пляж для спокойного отдыха днем, но, с другой стороны, чтобы вечером было близко до тусовочных мест) и хороший 3* отель (примерно 40-50$/сутки).
Пока выбор пал на Чавенг и Ламай...

2. Верно ли, что самолеты из БКК на Самуи летают каждые 1,5 часа и цена на билеты (туда-обратно) составляет 50$? И насколько реально по прибытии в БКК купить билеты из БКК на Самуи, из Самуи в Паттайю или надо заранее заказывать их по инету во избежание их отсутствия?

3. Если не затруднит, подскажите также хорошие и удобные по расположению 3* отели в БКК и ПТТ в той же ценовой категории.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 March 2007 - 19:15

1. Берите отель на Ламае. На Чавенге масса народу и при отливе купаться не очень приятно(море далеко уходит).
C Ламая до Чавенга ехать 10 минут на тук-туке. В принципе и на Ламае достаточно вечерней развлекухи.
2. Самолёты действительно летают часто. Перевозчик один Bangkok Air bangkokair.com. По ценам не верно. Цена билета минимум 70 долларов в один конец, при выборе самых неудобных рейсов(либо раннее утро, либо поздно вечером).  Забронируйте перелёт по Инету, так Вы сможете выбрать удобный для себя рейс, а не брать билеты на те которые будут.
3. Что значит удобные???

  • 0

#3 solfut

solfut
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.03.07

Отправлено 21 March 2007 - 19:26

Пасиб за советы!
А "удобные по расположению"- имелось в виду, чтобы были рядом у пляжа (кстати, джомтьен получше паттайи бич или вода одинаково грязная?), ну и, опять же, чтобы близко было до мест развлечений))

  • 0

#4 manatwork

manatwork
  • Участник
  • 25 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 10.01.07

Отправлено 22 March 2007 - 00:56

отвечу только по пункту 2.

Из бкк-самуи летаю каждые пол-часа =))) вообще все рейсы по времени можно посмотреть здесь http://www.bangkokair.com (как везде - откуда-куда).

Что касается цен.
Называется это Discovery Airpass. http://www.bangkokai...scoveryairpass/
Здесь стоит 55$ без сборов. Это при условии покупки билетов ВНЕ Тайланда. и ПРИ этом от 3-х до 6-ти полетов!
В Москве занимается компания Tal Aviation
Address:
Sadovaya-Kudrinskaya str.,20
Office 207, 123001,  MoscowRussia    
Telephone:           7-495-234-4074/5/6
Office Hours:        Mon-Fri 0930 hrs-1700 hrs

Сегодня звонил сам узнавал все (я собираюсь лететь бкк-пукет-самуй-бкк). бкк-самуй мне сказали 66$ без сборов. бкк-пукет, пукет-самуй по 55$ без сборов.

ps. паттая - помойка вообще =)))

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 March 2007 - 11:35

Пасиб за советы!
А "удобные по расположению"- имелось в виду, чтобы были рядом у пляжа (кстати, джомтьен получше паттайи бич или вода одинаково грязная?), ну и, опять же, чтобы близко было до мест развлечений))

Джомтьен, конечно лучше ПТТ, но и там купаться не фонтан. Оптимальнее всего ездить на Ко Лан(40 минут на теплоходе, 20 бат). Жить без разницы где. С Джома до тусовки в ПТТ 10 минут на тукере. Вы лучше скажите какие гостинницы понравились. Так проще будет посоветовать...
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 March 2007 - 12:03

Сегодня звонил сам узнавал все (я собираюсь лететь бкк-пукет-самуй-бкк). бкк-самуй мне сказали 66$ без сборов. бкк-пукет, пукет-самуй по 55$ без сборов.

А в чём выгода? На сайте и так цена со сборами БКК-ПКТ 2,020 бат, т.е. 59 долларов. Пукет - Самуй 75 долларов. Самуй - БКК 70 долларов. Итого 205 долларов. В том году брал Airpass с 3 перелётами у Тал Авиации. Вместе со сборами и ихней комиссией получилось 185 долларов + курс. А через сайт платишь по нормальному курсу, так что ещё и выигрываешь в стоимости + ездить никуда не надо...
  • 0

#7 solfut

solfut
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.03.07

Отправлено 22 March 2007 - 13:13

Спасибо за столь ценную информацию!
Теперь хочется разобраться в заказе а/б через http://www.bangkokair.com:
1. Правильно ли я поняла, что при заказе не требуется предоставление данных з/паспорта (мне его выдадут только на след. неделе) и оплата будет произведена по карте при ее предъявлении в БКК при регистрации на рейс?
2. Для подтверждения брони мне пришлют какую-то бумагу по мэйлу, которую я должна буду предъявить в аэропорту? все билеты я получу в БКК?

Щас еще попробую позвонить в вышеуказанное московское агенство...

  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 March 2007 - 13:47

1. Правильно ли я поняла, что при заказе не требуется предоставление данных з/паспорта (мне его выдадут только на след. неделе) и оплата будет произведена по карте при ее предъявлении в БКК при регистрации на рейс?
2. Для подтверждения брони мне пришлют какую-то бумагу по мэйлу, которую я должна буду предъявить в аэропорту? все билеты я получу в БКК?

Щас еще попробую позвонить в вышеуказанное московское агенство...

1. Из паспортных данных указываются только фамилия и имя, так как они записаны в загранпаспорте. Оплата будет произведена сразу, путём блокировки и списания нужной суммы с карты.
2. Никакого билета в аэропорту получать не надо. Билет Вам вышлют по е-майл. Рапечатаете и предъявите на регистрации. Впрочем это не обязательно - Вас и так найдут в базе данных по фамилии и имени....

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых