Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Гиды на Бали


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 suda

suda
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 September 2004 - 10:08

= Кстати, насчет Суды вы были правы,Виктория! Мы
= брали две экскурсии у принимающей фирмы
= Визи-Тур,обе индивидуальные, по тому
= маршруту, какой хотели. Никаких наценок нам
= не делали, возили без ограничений, кормили в
= ресторанах Джимбарана (входило в стоимость)
= и занимался с нами замечательный мальчик,
= его зовут Видасатра. Хорошо говорит на
= русском,очень интиллегентен и выдал массу
= интересной информации.
= Суда нас все-таки в отеле достал,решили с ним
= съездить,откровенно - мальчик из деревни,не
= очень воспитан, вобщем - дилетант. Пытается
= организовать свой бизнес,но если у вас с
= английским нормально, то никакие гиды не
= нужны,а если как у нас - то лучше берите
= гида из Визи-Тур. Кстати, еще и дешевле
= обойдется. Мы,как лохи, за машину 60 у.е.
= заплатили,Суде двадцатку, а потом окзалось,
= что за катание на слонах нужно заплатить еще
= по 40 баксов (и, естественно, никаких
= обедов). В общем, или берите более дешевых
= местных гидов, или подороже со знанием
= русского,но у фирмы.
Светлана спасибо за отценка обо мне! Между нами неправилное внимание! Сейчас стараюсь обьяснить! Забыла ли ты что я был обяьнить тебя о всех в нашей первой встрече на гостинице! Я повторяю: у меня нет машин, у меня только мотоцикл и ещё на кридит. Поэтому на экскурсия нам должны взять напрокать машину. А ты не хочешь на мотоцикле. Потом мы договорили что взяли напрокать машину и водитель – хорошую машину.
Мы взяли напрокать хорошую машину (тойёта 2003 выпуска) его стоимость за день 60 баксов включает водитель. Эсли экскурсия на микроавтобусе( стоит будет 30 баксов. На мотоцикле безплатно. И так же я обязьнил тебя что входный билет на парк и билет для катания на слоне ты платишь сам на месте. Ты наверно уже знала о стоимости билета. О тех я обясьнил тебя 2 дня до совершения экскурсии!

Да, ты правильно что я накопил денег от тебя 20 баксов но это денег използовался заказывать подарок и те подарки для тебя и супруга(Виктор)! Я бы хотел сделать сурпрйс! Один день до уезда с Бали, забыла ли ты я свонил тебе. Я говарил так, я бы хотел встречаться с Вами завтра потому что я бы хотел подарить Вам что нибуд маленкие подарки. Но что случилось? Ты не хотела встречать с мной и не хотела мои подарки. Безполезный заказал подарки! Хотел сделать сурпрйс но появлялись наоборот.
О подарке. Честно, я купил подарок для тебя и Виктор 37 баксов(табличкы на балийском стиле, от махагони дерева). В табличках написаны твое имя и имя твоего супруга. По моему, они будут подходить помещать в твоим офисе! Но очень жал что тв не хотела мои подарки. Ты наверно не знаешь, если ты купишь сам такие предметы в галериях даже в салонах, их стоят более чем 80 долларов за двое! Я накопил 20 долларов от тебя и водител подарил мне 50 тысяч рупии (около 6 долларов). Я нёз убытки 11 доллара. Сейчас за подарок я ещё нет платил 35.000 рупии (ок 4 доллара).
Светлана и Виктор, от глубиной сердце я отнюд не старался нажиться на тебя. Самый важный для меня, у меня есть шанс чтобы практиковать свой по- русский в прочем я тратил несколько рупии так и долларов. Кроме работаю гидом я тоже работаю на другой сфере. Ещё один, когда ты купила ювелерные украшения, твои долларов 1996 выпуска, и продавец не принимал такие доллары и я поменял твои доллары. А потом поменял такие доллары на ниже курс в черным рынке. Ты знаешь? Я нёз убытки 250 рупии за доллар. В итоге за того нёз убытки 250 Х 100 =25 000 рупии.
Подарки сейчас ещё остают на мне. Чтобы убеждать тебя , буду снимать их фотографии и шлю тебя по Емаил. Но не сражу же сейчас потому что у меня нет цифровой фотоапарат. Бедный человек, да?Не огорчаешь! Я беру напрокать это апарат! Когда утебя есть друзей или родственики хотят отдых на бали, с удовольствием передаю эти подарки для тебя и Виктор. Я обещаю, никогда буду нарушить их отдых!

Строгие предупреждение: пожалуйста, никогда оскорвляешь АНДРЕЙ! Он добрый человек и очень симпатично! Все было происходиться на тебя япляется мои ащибкы. Андрей никогда ашибался!

В конце концов, я прашу прощение что я сделал твой отдых не удовно а особено нарушил тебя на работе! И безконечно благодарен что ты подарили мне шанс чтобы практиковать свой русский! Никогда забуду!
Твоя отценка будет сравнинием для меня и она научилась мне справляться с привычной для своих провлем особено на сопровождании русских туристов



На грусти

  • 0

#2 suda

suda
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 September 2004 - 10:01

= Кстати, насчет Суды вы были правы,Виктория! Мы
= брали две экскурсии у принимающей фирмы
= Визи-Тур,обе индивидуальные, по тому
= маршруту, какой хотели. Никаких наценок нам
= не делали, возили без ограничений, кормили в
= ресторанах Джимбарана (входило в стоимость)
= и занимался с нами замечательный мальчик,
= его зовут Видасатра. Хорошо говорит на
= русском,очень интиллегентен и выдал массу
= интересной информации.
= Суда нас все-таки в отеле достал,решили с ним
= съездить,откровенно - мальчик из деревни,не
= очень воспитан, вобщем - дилетант. Пытается
= организовать свой бизнес,но если у вас с
= английским нормально, то никакие гиды не
= нужны,а если как у нас - то лучше берите
= гида из Визи-Тур. Кстати, еще и дешевле
= обойдется. Мы,как лохи, за машину 60 у.е.
= заплатили,Суде двадцатку, а потом окзалось,
= что за катание на слонах нужно заплатить еще
= по 40 баксов (и, естественно, никаких
= обедов). В общем, или берите более дешевых
= местных гидов, или подороже со знанием
= русского,но у фирмы.
Светлана спасибо за отценка обо мне! Между нами неправилное внимание! Сейчас стараюсь обьяснить! Забыла ли ты что я был обяьнить тебя о всех в нашей первой встрече на гостинице! Я повторяю: у меня нет машин, у меня только мотоцикл и ещё на кридит. Поэтому на экскурсия нам должны взять напрокать машину. А ты не хочешь на мотоцикле. Потом мы договорили что взяли напрокать машину и водитель – хорошую машину.
Мы взяли напрокать хорошую машину (тойёта 2003 выпуска) его стоимость за день 60 баксов включает водитель. Эсли экскурсия на микроавтобусе( стоит будет 30 баксов. На мотоцикле безплатно. И так же я обязьнил тебя что входный билет на парк и билет для катания на слоне ты платишь сам на месте. Ты наверно уже знала о стоимости билета. О тех я обясьнил тебя 2 дня до совершения экскурсии!

Да, ты правильно что я накопил денег от тебя 20 баксов но это денег използовался заказывать подарок и те подарки для тебя и супруга(Виктор)! Я бы хотел сделать сурпрйс! Один день до уезда с Бали, забыла ли ты я свонил тебе. Я говарил так, я бы хотел встречаться с Вами завтра потому что я бы хотел подарить Вам что нибуд маленкие подарки. Но что случилось? Ты не хотела встречать с мной и не хотела мои подарки. Безполезный заказал подарки! Хотел сделать сурпрйс но появлялись наоборот.
О подарке. Честно, я купил подарок для тебя и Виктор 37 баксов(табличкы на балийском стиле, от махагони дерева). В табличках написаны твое имя и имя твоего супруга. По моему, они будут подходить помещать в твоим офисе! Но очень жал что тв не хотела мои подарки. Ты наверно не знаешь, если ты купишь сам такие предметы в галериях даже в салонах, их стоят более чем 80 долларов за двое! Я накопил 20 долларов от тебя и водител подарил мне 50 тысяч рупии (около 6 долларов). Я нёз убытки 11 доллара. Сейчас за подарок я ещё нет платил 35.000 рупии (ок 4 доллара).
Светлана и Виктор, от глубиной сердце я отнюд не старался нажиться на тебя. Самый важный для меня, у меня есть шанс чтобы практиковать свой по- русский в прочем я тратил несколько рупии так и долларов. Кроме работаю гидом я тоже работаю на другой сфере. Ещё один, когда ты купила ювелерные украшения, твои долларов 1996 выпуска, и продавец не принимал такие доллары и я поменял твои доллары. А потом поменял такие доллары на ниже курс в черным рынке. Ты знаешь? Я нёз убытки 250 рупии за доллар. В итоге за того нёз убытки 250 Х 100 =25 000 рупии.
Подарки сейчас ещё остают на мне. Чтобы убеждать тебя , буду снимать их фотографии и шлю тебя по Емаил. Но не сражу же сейчас потому что у меня нет цифровой фотоапарат. Бедный человек, да?Не огорчаешь! Я беру напрокать это апарат! Когда утебя есть друзей или родственики хотят отдых на бали, с удовольствием передаю эти подарки для тебя и Виктор. Я обещаю, никогда буду нарушить их отдых!

Строгие предупреждение: пожалуйста, никогда оскорвляешь АНДРЕЙ! Он добрый человек и очень симпатично! Все было происходиться на тебя япляется мои ащибкы. Андрей никогда ашибался!

В конце концов, я прашу прощение что я сделал твой отдых не удовно а особено нарушил тебя на работе! И безконечно благодарен что ты подарили мне шанс чтобы практиковать свой русский! Никогда забуду!
Твоя отценка будет сравнинием для меня и она научилась мне справляться с привычной для своих провлем особено на сопровождании русских туристов


На грусти

  • 0

#3 Светлана

Светлана
  • Участник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква, Россия
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 20 September 2004 - 14:42

Да мы и не расстроились особенно,привычки такой не имеем - по пустякам расстраиваться, и не в деньгах дело, просто для сведения для других,если поедут. Может кому этот Суда и понравится, простоват он и примитивен,и назойлив очень. Мне во время поездки девочки с работы позвонили, проблемы у них были, так он заколебал приветы передавать! Вобщем,еле от него вежливо отделались. А вот свой гид от фирмы очень профессионален, да и как человек очень деликатен и приятен. А поездка очень понравилась,отдохнули душой и телом,и пляжный отдых чудесен, и впечатлений море! На камеру 10 дисков наснимала, еще не обработала.
А вы, Андрей, не расстраивайтесь, теперь вы фотомодель на Бали, это круто!
А если серьезно, то все здорово, и люди там мне понравились гораздо больше, чем арабы и турки.

  • 0

#4 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 20 September 2004 - 13:33

Я вообще очень настороженно к гидам отношусь, если можно, пытаюсь без них обойтись, а Суда своим русским меня насторожил. Неприятно, что и говорить, лучше б я была неправа.

  • 0

#5 Traveller

Traveller
  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 20 September 2004 - 13:15

Ну вот, мою фотографию уже в рекламных целях используют... И еще на форуме спам выкладывают... Кстати, не представляю, каким образом он этот форум нашел - я точно не рассказывал!

А мне он показался вполне нормальным, когда я почти случайно на его свадьбе оказался. Впрочем там не было речи о бизнесе. Деньги, деньги...

Надеюсь, в целом-то островок понравился?

= Да мы не жалуемся,сами дураки! Да и не в
= деньгах дело, просто этот Суда довольно
= навязчив, малообразован и ,как следствие,не
= сильно симпатичен. Мне во время поездки
= позвонили девочки с работы (там проблема
= возникла у них), так он заколебал приветы
= передавать! Кстати,по-моему он вашу
= фотографию показывал,если это вы на его
= свадьбе присутствовали.(Я уж не знаю,на
= форуме принято по имени называть,или как?).
= А вот гидом от фирмы мы очень довольны

  • 0

#6 Светлана

Светлана
  • Участник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква, Россия
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 20 September 2004 - 12:57

Да мы не жалуемся,сами дураки! Да и не в деньгах дело, просто этот Суда довольно навязчив, малообразован и ,как следствие,не сильно симпатичен. Мне во время поездки позвонили девочки с работы (там проблема возникла у них), так он заколебал приветы передавать! Кстати,по-моему он вашу фотографию показывал,если это вы на его свадьбе присутствовали.(Я уж не знаю,на форуме принято по имени называть,или как?). А вот гидом от фирмы мы очень довольны

  • 0

#7 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 22 September 2004 - 14:17

Суда, не надо путать желание попрактиковаться в русском и бизнес, потому что когда вы говорите, что вы гид и показываете Бали туристам, они ждут соотвествующего сервиса. И подарки здесь ни при чем. Вы можете быть очень хорошим и добрым, но нужно понимать, что к вам приехали не гости, люди вам платят за услуги, и часто с удовольствием платят больше частникам, как это делали мы с нашим гидом, потому что я лично рада, когда деньги попадают конкретному человеку, а не организации. Вам просто нужно научиться работать в этой сфере, либо, если вы хотите совсем неформальных отношений, забыть о деньгах, и не рассказывать своим гостям сколько вы на какой операции потеряли. После этого неформальных отношений уже не захочется. Какое счастье, что нам повезло с гидом, впрочем, это заслуга тех, кто его рекомендовал. Несмотря на кое-какое недопонимание, наш гид не смог найти нас в гостинице, и уехал. Но после нашего звонка вернулся, откатал нас весь день и не было упреков за потраченный бензин и т.п.

  • 0

#8 Светлана

Светлана
  • Участник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква, Россия
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 23 September 2004 - 09:14

Виктория,вы абсолютно правы насчет частных гидов.Действительно лучше заплатить конкретному человеку, если еще он окажет вам вполне профессиональную услугу. Нас местный парень возил купаться на рифе и черепах смотреть, разговаривали на чудовищной смеси английского,немецкого и тарабарского,но остались очень довольны. А вот храмы и парки мы смотрели с гидом от принимающей фирмы, все-таки хочется получить предстваление о культуре и народе, нам очень понравилось. Гид оставил о себе самы приятные впечатления, весь наш отпуск с нами нянчился и возил куда попросим,по магазинам и т.п. Даже организовал нам машину, когда муж додумал еще одну статуэтку купить именно в тот магазин,где мы были.Вот вам и услуги фирмы! Все равно все от человека зависит и не в деньгах дело.

  • 0

#9 suda

suda
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 September 2004 - 08:05

Огромное спасибо за советы.
Вы подарила мне дорогоценые советы что я могу сделать и улучшить по сравнению с прошлым. Ещё раз, огромное срасибо. Я с удовольствием выслушаю вас и примею ваши советы к сведению.

Очень признателен если кто – нибуд хотет посоветить мне о туритических услугах или подарит мне идеи. по тому как сделать вашу церемонию еще более красочной и запоминающейся.


Жду советы и новые идей

  • 0

#10 Нарком

Нарком
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 September 2004 - 12:51

Суда, а Суда, а че ты про Россию-мать сам знаешь, а? Знаком с нашей историей али нет? Расскажи, расскажи!

  • 0

#11 Нарком

Нарком
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 September 2004 - 13:29

Да вот еще что.

1) Тебе самому скока лет?
2) У вас на Бали марксизм-ленинизм есть? Могу помочь, коли нет. Я в этом спец.
3) Английским не владеешь случайно, нет?
4) Религию какую-нить исповедуешь?
5) Кто по образованию?
6) Не агент ли империализма?...

Вроде все. Чао-Макао.

  • 0

#12 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 27 September 2004 - 09:06

Суда, я надеюсь, что этот негативный опыт Вам действительно пригодится. Все люди, которых я видела на Бали (местные, не о туристах речь) - очень доброжелательные и милые люди. Я думаю, что все у вас будет хорошо, просто действительно нужно понять что есть бизнес, что есть общение неформальное, которое, как правило, более ценно, потому что все, что написано в путеводителях, и так можно прочитать.

Что бы я порекомендовала - напишите на своем сайте не стандартные программы, напишите все про себя, про то, что вы можете предложить - сопровождение и полная индивидуальная помощь туристам. Списывайтесь заранее и объясняйте все свои услуги, цены. Не бойтесь сказать, сколько возьмут обычные гиды и таксисты, пусть у вас будет дороже - это не вопрос цены. Когда у вас появятся первые довольные туристы, они будут вас рекомендовать своим друзьям. Пусть не поленятся написать отзыв на ваш сайт. Старайтесь делать то, что от вас ждут в психологическом плане - часто по реакции людей вы можете видеть, хочется им более неформального общения, или во время прогулки по парку они предпочитают погулять вдвоем, а вы будете их ждать у выхода. К сожалению, это действительно бизнес и тут нужно уметь смириться со многими вещами, которые могут вам быть удивительны и неприятны. А про подарки - не покупайте дорогих подарков. У вас есть куча маленьких милых сувениров, довольно дешевых, и этого достаточно, чтобы показать, что вам было приятно общение, честное слово, не стоит тратить свои деньги, которые вам даются нелегким трудом на дорогие подарки. Удачи.

  • 0

#13 Traveller

Traveller
  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 20 September 2004 - 11:01

Это Суда с Вас 60 уё за машину снял?!! Тогда все это очень неприятно... Вообще я умудрился съездить на 'экскурсию' по индивидуальному маршруту (примерно тому, что называют 'Tanah Lot tour', но с некоторыми изменениями) за 70 000 рупий - это на мотоцикле :-) - без обедов и входных билетов, понятное дело.

= Кстати, насчет Суды вы были правы,Виктория! Мы
= брали две экскурсии у принимающей фирмы
= Визи-Тур,обе индивидуальные, по тому
= маршруту, какой хотели. Никаких наценок нам
= не делали, возили без ограничений, кормили в
= ресторанах Джимбарана (входило в стоимость)
= и занимался с нами замечательный мальчик,
= его зовут Видасатра. Хорошо говорит на
= русском,очень интиллегентен и выдал массу
= интересной информации.
= Суда нас все-таки в отеле достал,решили с ним
= съездить,откровенно - мальчик из деревни,не
= очень воспитан, вобщем - дилетант. Пытается
= организовать свой бизнес,но если у вас с
= английским нормально, то никакие гиды не
= нужны,а если как у нас - то лучше берите
= гида из Визи-Тур. Кстати, еще и дешевле
= обойдется. Мы,как лохи, за машину 60 у.е.
= заплатили,Суде двадцатку, а потом окзалось,
= что за катание на слонах нужно заплатить еще
= по 40 баксов (и, естественно, никаких
= обедов). В общем, или берите более дешевых
= местных гидов, или подороже со знанием
= русского,но у фирмы.

  • 0

#14 Светлана

Светлана
  • Участник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква, Россия
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 20 September 2004 - 10:38

Кстати, насчет Суды вы были правы,Виктория! Мы брали две экскурсии у принимающей фирмы Визи-Тур,обе индивидуальные, по тому маршруту, какой хотели. Никаких наценок нам не делали, возили без ограничений, кормили в ресторанах Джимбарана (входило в стоимость) и занимался с нами замечательный мальчик, его зовут Видасатра. Хорошо говорит на русском,очень интиллегентен и выдал массу интересной информации.
Суда нас все-таки в отеле достал,решили с ним съездить,откровенно - мальчик из деревни,не очень воспитан, вобщем - дилетант. Пытается организовать свой бизнес,но если у вас с английским нормально, то никакие гиды не нужны,а если как у нас - то лучше берите гида из Визи-Тур. Кстати, еще и дешевле обойдется. Мы,как лохи, за машину 60 у.е. заплатили,Суде двадцатку, а потом окзалось, что за катание на слонах нужно заплатить еще по 40 баксов (и, естественно, никаких обедов). В общем, или берите более дешевых местных гидов, или подороже со знанием русского,но у фирмы.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых