Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Люди опытные-посоветуйте мне!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 рита

рита
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 26 June 2003 - 00:40

Здравствуйте!Очень надеюсь на вашу помощь вы здесь люди опытные-посоветуйте! Нужен сухой климат т.к ребенок-астматик.Кроме Крыма.Говорят Средиземное море, м.б Турция? Никогда не была за границей ,хочу попробовать.Ребенку 5 лет. Хочу за 1300 долл.(с перелетом и питанием)как можно больше дней,нормальные условия,и только рядом с морем. Посоветуйте кто был, как ,где , может другие страны ( только сухой воздух).Пишите про все для меня это очень важно и что не понравилось тоже.Всем СПАСИБО.

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 June 2003 - 10:41

И вообще средиземку нельзя - там летом везде как сауна - такая дикая влажность.
Ваши варианты: Египет и Иордания (лучше всего - мертвое море, но оно дорогое). У меня племянник астматик, с ним в одной комнате спать невозможно - так тяжело дышит. В Египте за неделю ни одного хрипа не было.

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 June 2003 - 11:57

в дубровнике (хорватия) влажность воздуха летом 51-56%, в сплите - 50-53%. климат там несколько напоминает крымский.
в турции на побережьях влажность около 60% летом.
в остальным морских европейских странах, влажность от 65% и выше.

если не зацикливаться на европе, то в тунисе на острове джерба влажность в районе 60%. в в хургаде и шам-эль-шейхе - вообще 30-35%.

  • 0

#4 рита

рита
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 26 June 2003 - 14:52

= в дубровнике (хорватия) влажность воздуха летом
= 51-56%, в сплите - 50-53%. климат там
= несколько напоминает крымский.
= в турции на побережьях влажность около 60%
= летом.
= в остальным морских европейских странах,
= влажность от 65% и выше.

= если не зацикливаться на европе, то в тунисе на
= острове джерба влажность в районе 60%. в в
= хургаде и шам-эль-шейхе - вообще 30-35%.

Спасибо большое вам за ответы! Хорошо что вы меня просветили , а то поехала бы и ребенку-плохо.Как уже было в Сочи.Придется в этом году наверно опять посетить Крым с его отличным климатом и ужасным сервисом т.к. все кроме Турции для нас дороговато на такой срок (21 день).Еще раз спасибо.

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 June 2003 - 15:47

я бы на вашем месте поехала в египет. на 2 недели. 3 - это перебор. там не так уж жарко - в схом климате высокая температура переносится иначе совсем.

  • 0

#6 IRINA

IRINA
  • Участник
  • 90 сообщений
  • Городsankt- peterburg
Регистрация: 24.05.05

Отправлено 26 June 2003 - 19:19

Уважаемая Рита. Согласна с предыдущими корреспондентами и очень советую Египет.Сама была в Хургаде с ребенком 5 лет. Климат лучше и не надо. Сухо. Футболка к телу не липнет, как в Турции или на Кавказе. Если выбрать отель подходящий , 2 недели будут ,как в раю. 3 недели, действительно ,перебор. Жара под 40 летом хорошо переносится всеми(и детьми тоже), весной в Хургаде в 28 градусов нам хотелось одеть на себя кофты.Жуткий ветер.Удачи.

  • 0

#7 рита

рита
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 26 June 2003 - 21:38

= Уважаемая Рита. Согласна с предыдущими
= корреспондентами и очень советую Египет.Сама
= была в Хургаде с ребенком 5 лет. Климат
= лучше и не надо. Сухо. Футболка к телу не
= липнет, как в Турции или на Кавказе. Если
= выбрать отель подходящий , 2 недели будут
= ,как в раю. 3 недели, действительно
= ,перебор. Жара под 40 летом хорошо
= переносится всеми(и детьми тоже), весной в
= Хургаде в 28 градусов нам хотелось одеть на
= себя кофты.Жуткий ветер.Удачи.

Знаете , вы меня почти убедили. Может тогда посоветуете в Египте отель, город или турфирму , которой можно доверять.Спасибо.

  • 0

#8 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 26 June 2003 - 22:19

Были с женой в 2002 г в Болгарии очень понравилось, получается ДЕШЕВЛЕ Крыма. Ездили от "Невы"

  • 0

#9 рита

рита
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 27 June 2003 - 01:13

= Были с женой в 2002 г в Болгарии очень
= понравилось, получается ДЕШЕВЛЕ Крыма.
= Ездили от "Невы"

Боже мой! Начиталась отзывов о Хургаде! Это гораздо круче Крыма! Я просто в шоке от того , что это все возможно.УЖАС!!! Почитайте на досуге отзывы на egypt.ru

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 June 2003 - 11:38

= Боже мой! Начиталась отзывов о Хургаде! Это
= гораздо круче Крыма! Я просто в шоке от того
= , что это все возможно.УЖАС!!! Почитайте на
= досуге отзывы на egypt.ru

Рита, у меня перед первой поездкой тоже было огромное предубеждение относительно Египта. в частно, благодаря подобным отзывам. но! правильный агент, который знает и тонкости отелей и умеет выбирать принимающую сторону - это решение всех проблем. кроме того, перед поездкой следует ознакомится с некоторыми парвилами пребывания в этой стране. тогда египет понравится и от путешествия останутся отличные впечатления. из моих знакомых все, кто ездил в египет с подобной подготовкой, все возвращались довольные. мы были в египте уже 5 раз, и собираемся еще. так что я вам очень советую. красное море - это сказка. хорошо подобранный отель (но лучше в шарме, а не хургаде), и никаких проблем.

  • 0

#11 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 June 2003 - 15:02

http://www.egyptclub.ru/boards/
сюда сходите. Там народ, который в Египет каждый месяц ездит :о)
С ребенками вроде Аладдин брать нужно...

  • 0

#12 рита

рита
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 27 June 2003 - 15:16

= Рита, у меня перед первой поездкой тоже было
= огромное предубеждение относительно Египта.
= в частно, благодаря подобным отзывам. но!
= правильный агент, который знает и тонкости
= отелей и умеет выбирать принимающую сторону
= - это решение всех проблем. кроме того,
= перед поездкой следует ознакомится с
= некоторыми парвилами пребывания в этой
= стране. тогда египет понравится и от
= путешествия останутся отличные впечатления.
= из моих знакомых все, кто ездил в египет с
= подобной подготовкой, все возвращались
= довольные. мы были в египте уже 5 раз, и
= собираемся еще. так что я вам очень советую.
= красное море - это сказка. хорошо
= подобранный отель (но лучше в шарме, а не
= хургаде), и никаких проблем.

Ася, ну посоветуйте скорей кого-нибудь! Мне не нужны экскурсии (т.к. ребенок маловат и не привык к автобусам).Нужен хороший отель,не формально 5*, а реально. И рядом море+ хорошая еда. И ко всему абсолютно ни БЕ,ни МЕ по английски! Так что даже договориться с кем то не смогу.Очень пугают чартеры-ребенок не выносит ожидания, а для них,помоему в порядке вещей. Как встретят , как отправят? Волнуюсь не за себя, а за ребенка.Уже была обманута турфирмой-доверять им нельзя.Потом ни чего не докажешь.А отдых испорчен.

  • 0

#13 рита

рита
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 27 June 2003 - 16:36

= http://www.egyptclub.ru/boards/
= сюда сходите. Там народ, который в Египет
= каждый месяц ездит :о)
= С ребенками вроде Аладдин брать нужно...

Спасибо,почитала. Очень мало хороших отзывов. Аплохого очень много. Плюс чужая страна, а английский на уровне 0.Скорей всего маячит Крым.

  • 0

#14 IRINA

IRINA
  • Участник
  • 90 сообщений
  • Городsankt- peterburg
Регистрация: 24.05.05

Отправлено 27 June 2003 - 18:59

Рита. Знаю, что в Хургаде все дешевле, чем в Шарме. Шарм считается элитным и дорогим курортом,Хургада попроще. Мы были в Хургаде,отеле Минамарк 4 звезды(хотя иногда пишут 3 ).Он центре Хургады,номера,питание,обслуга -все хорошо,но для одной недели(т.е.легкой передышки в середине года),а для полноценного отдыха он вряд ли подойдет.В городе шумно(машины гудят круглосуточно,как Москва 50-х - у них нет правил дор.движения, и молитву слышно 5 раз в день), пляж очень маленький. Я была с ребенком,из детского в отеле только качели,анимации нет. Для первого раза нам очень понравилось(сравнить-то не с чем)Мы сами в конце августа собираемся в Хургаду и выбираем отель.Настолько противоречивые отзывы, что мозги в раскоряку.Зайдите на сайт египетского клуба, там много информации.Удачи.

  • 0

#15 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 June 2003 - 19:42

Английский в Хургаде не нужен - она почти вся русскоязычная :о)
Чартеры часто по метеоусловиям задерживаются, сейчас хоть по этой причине задержек минимум :о)

  • 0

#16 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 June 2003 - 21:38

= кем то не смогу.Очень пугают чартеры-ребенок
= не выносит ожидания, а для них,помоему в
= порядке вещей.
а толкучка в поездах или в аэропорту симферополя не хуже ли? :)

= Волнуюсь не за себя, а за ребенка.Уже была
= обманута турфирмой-доверять им нельзя.Потом
= ни чего не докажешь.А отдых испорчен.
я понимаю, что отдых - вещь ценная, но не все фирмы обманщики. да и "обман" может быть непреднамеренным".
я к тому, что связывайтесь с агентом (в письме координаты), покупайте путеводитель, читайте о египте. готовьтесь как следует и едьте отдыхать. вам понравится.

под подготовкой я имею в виду покупки всяких кремов от загара для ребенки, чего-нибудь ему для удобного плаванья в море. кстати, даже мелкие дети с большим удовольствием в открытом море наблюдают за рыбками. едиснственная проблема, не всем удобно с маской (даже детской), а очки - в самый раз. и нарукавники, если плавает плохо.

даже если вы не знаете английского - возьмите телефон с роумингом. позвоните гиду в египте или агенту в москву - они во всем помогут разобраться.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых