Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кто-нибудь недавно бывал в Сингапуре?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 20 May 2004 - 19:06

= У вас как раз нормальный транзит и должны выпустить (особенно на обратном пути). Я летел по билетам явно с целью посещения Сингапура (из Малайзии и обратно в Малайзию).

  • 0

#2 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 20 May 2004 - 21:07

Саша, спасибо за оптимизм. Traveller, у меня как раз обратная ситуация: Сингапур - Малайзия - Сингапур. В любом случае, с удовольствем поделюсь опытом по возвращении.

  • 0

#3 Traveller

Traveller
  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 20 May 2004 - 17:49

Мне объясняли так: если въезжать из одной страны и уезжать в другую (Малайзия-Сингапур-Тай, например...), то проблем не будет. Если Малайзия-Синг-Малайзия - то фифти-фифти...

  • 0

#4 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 20 May 2004 - 17:39

Саша, спасибо за информацию. У меня как раз упомянутая Вами неприятная ситуация с перелетом Москва-Сингапур-Кота-Кинабалу-Сингапур-Москва с разницей во времени прибывающего в Сингапур рейса с улетающим из Сингапура рейсом в двое суток. Если я понимаю, из России должны выпустить беспрепятственно. Проблема в том, что сидеть двое суток в сингапурском аэропорту что-то не хочется. Вопрос - что можно сделать, чтобы убедить сингапурских пограничников выпустить погулять. Вариант - заблаговременно приобрести какой-либо ваучер, подтверждающий booking номера в пятизвездочном отеле на две ночи. НО если все-равно не выпускают, то деньги, уплаченные за него, и за оплату двух ночей в гостинице теряются. Возможен ли второй вариант - приобрести one way ticket из Сингапура в Москву, не выходя из транзитного зала сингапурского аэропорта, чтобы не сидеть там двое суток?

  • 0

#5 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 20 May 2004 - 16:52

= Был в ноябре 2003 года. Теперь без визы можно пребывать даже 96 часов, но гарантированно пустят только при ТРАНЗИТНОМ полете (например Сидней-Сингапур-Москва). Наличие билетов типа Куала-Лумпур - Сингапур - Куала-Лумпур с возвратом через 2 дня не гарантирует беспроблемного въезда!!! Я летел в составе рекламного тура именно по таким билетам и сначала нас не пустили (пока не выяснили, что мы группа рекламного тура). Вопрос пропуска в город на ответственности офицеров паспортного контроля и, говорят, возможны разные решения при аналогичных обстоятельствах. Обратный билет из Сингапура в Куала-Лумпур мне нужен был лишь для безвизового въезда (выбросил по приезду), т.к. я остался на неделю в Малайзии и выезжал из Сингапура в Кота-Бару ночным поездом.

  • 0

#6 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 20 May 2004 - 13:20

Кто-нибудь знает, можно ли в настоящее время попасть в Сингапур, не оформляя заблаговременно визу, при условии пребывния в нем менее 36 часов, что будет подтверждено авиабилетом?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых